TCM

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13

    По умолчанию TCM

    Доброе время суток. У меня наверное пападос!!!!! Имею Сивку 1.8 с роботом. Пробег 155 000. Один день встал. Пришлось навестить дилера. Тот неделю ковирял и сказал, мол блок ТСМ сдох и нужна замена. А по его словам новый стоит порядка 2800 usd Может у вас есть советы? Где хотья бы найтит БУшный а то на такие бабки не то что рука не поднимается в таком случае вообще хочеться продать машину. Есть советы? Благодарствую.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    код ошибки дилер назвал? столкнулся с заменой щеток в TCM, которая конструктивно не предусмотрена (мол зачем менять щетки или щеточный узел, если можно нагрузить на блок TCM в сборе).
    50% вероятности, что блок после этого будет в минусе... остальные 50% что получится его починить... у меня получилось, но до этого 3 недели гаданий, после 1300 рублей ремонт в ремонте стартеров/генераторов... ну и соответственно рискованная попытка все это разобрать... что у нас получилось сделать (при использовании кувалдометра, алкоголя и нецензурной лексики).

    ЗЫ: после этих манипуляций к проукции фирмы бош стал относиться с презрением

  3. #3
    старожил и буду старожить
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    зона отдыха Рублево
    Сообщений
    5,756

    По умолчанию

    можно поискать на "разборках", но проверить работоспособность блока без установки на авто не получится

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Код ошибки которая не стирается - P0810. Тем самим эта самая ошибка не дает ничего сделать с модулем. Мол ругается что сначала надо стереть все а только потом что то делать, обновлять итд. На столько понял из прочитанного эта ошибка связанна с неполадками сцепления и может быть так что виной техничесская поломка или износ в самом моторчике (прочитал статю КОСМОССА). Если даже так, то невозможно ли чинить сам моторчег несмотря на то, что все идет в едином сборе? Дилер на это пойдет? А то 2.8 ТК у.е как то не очень радует?

    К стати, нашел вот это чудо. Кто нибудь в курсе? - http://www.ecutesting.com/catalogue/...etcpptd40.html

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    дилер врядли на это пойдет... а вот местные кулибины могут попробовать.
    аутсорсовые работы по подбору и установке щеток + чистка коллектора на роторе по московским ценам обошлись в скромные 1300-1400 рублей

    смысл написанного по ссылке не очень понял

  6. #6
    Член Клуба
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ArthurP,
    Ну собственно это и есть блок TCM. Они предлагают снять неисправный блок, отправить им и получить обратно с пожизненной гарантией.
    Так и сделаю спасибо за ссыль!

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Связался с компанией которая по данной ссылке предоставляет восстановить блок ТСМ http://www.ecutesting.com/catalogue/...etcpptd40.html

    и вот их ответ:

    Hi there,
    We can rebuild your unit if you send it in to us.
    Please make sure you include your name, address and telephone number with your unit when you send it. The cost of rebuilding this type of unit is £145 +vat, all rebuilds come with a lifetime warranty. We recommend you send your unit Via Royal Mail Special Delivery or another equivalent courier service. The rebuild would normally take around 5-7 days to complete, you can pay via credit/debit card or PayPal once the rebuild is complete.

    We would test it first to make sure it is faulty before carrying out a rebuild; if it is not faulty then we would just charge a test fee of £45 +vat and return it to you.

    Please make sure you fill in this test form before sending your unit: www.ecutesting.com/ecu_test_form.html

    Address:
    ECU Testing LTD.
    Unit 7, Slack Lane
    Heanor Gate Ind Est.
    Heanor
    Derbyshire
    DE75 7GX


    И это означает большую вероятность что проблему с неисправностью блока ТСМ по коду ошибки № Р0810 возможно устранить к тому же с гарантией и за очень демократичную цену.

    Все, отправляю свой блок. Как только, сразу отпишусь.

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Значит такс.
    Мой блок ТСМ полностью починен и машина на ходу. Едет шустро и пропала вялость а также и рывки при езде назад. Англичане сделали свою работу на совесть + теперь у меня есть пожизненная гарантия на ТСМ. И все это у меня обошлось в 400 у.е (их работа + курьерские издержки и налог) Теперь знаю, что ошибка P0810 не проблема! УРРА!!!

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    прилично по деньгам... вот только вопрос гарантии интересен

    еще раз можешь расписать что за контора и принцип ее работы

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Контора называется ECU Testing LTD. http://www.ecutesting.com/

    Что я делал.
    1. По этой ссылочки http://www.ecutesting.com/ecu_test_form.html я заполнил форму заявки. После чего получил подтверждение на е-майл о том, что они готовы принать на ремонт мой блок.
    2. Сам блок в месте с полученным подтверждением через курьер отправил им.
    3. Регулярно смотрел тут http://www.ecutesting.com/track_part.html как обстоят дела с продвижением ремонта.
    4. После 8 дневной паузы получил на е-мейл сообщение в месте со счет-фактурой, что мой блок готов.
    5. Перевел деньги за ремонт (использовал PayPal).
    6. После 2 дня получил е-мейл с сообщением об отправке блока курьером.
    7. После 1-2 дней блок (с гарантией) был у меня. По поводу гарантий они точно не брешут хотья по началу я тоже был немного смутен.

    о поводу того, что конкретно они делают, нескажу так как существуют два варианта:
    а) они оставляют старую оболочку но переделывают все из нутри (в том числе и программирование)
    б) они старый блок плностью заменяют (что там в нутри, не знаю)
    У меня лично был вариант Б

    Одно не понимаю - как может быть такая разница по цене (новый и реновированный) аж в почти десять раз!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •