РОБОТ (будь он не ладен)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98
  1. #1
    Член Клуба
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    15

    По умолчанию РОБОТ (будь он не ладен)

    Привет, хондаводы. Все началось с шестеренки. Вылезла она, и перестала запускаться машинка. Отвез официалам. Там посоветовали поменять сцепление, я поменял, не помогло. Поменяйте привод сцепления, поменял. Когда у них закончились идеи предложили блок управления, он стоит больших денег. Дошло до того, что я купил HIM, приехал на станцию, сам "обучил" КПП и уехал.
    Ровно 2 км. длилась эйфория. Во время торможения появился специфический щелчек, (с 5 на пониженую), загорелась шестеренка и опять тоже самое.
    МУЖИКИ, неужели за шесть лет эксплуатации накрылись мозги у КПП?
    Кто сталкивался с такой фигней?
    Покупать новый не хочу(дорого). "бу", нет гарантии, что не поломается.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 в 16:40 ----------

    Продолжение: Вижу ни кто с такой проблемой не сталкивался.
    притараканил я свое авто домой. Подключил комп, при новых попытках обучить, блок кпп включает заднюю скорость и сново шестерня. Ощущение будто моторчик работает в другую сторону. Все ошибки указывают на поломку мех части. Когда снимаю рычаг, мех и эл части работают хорошо, а вместе не хотят.
    Что будет дальше, отпишусь.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    19

    По умолчанию Рычажки

    Как вариант. Проверь как ходят рычажки, которые переключают передачи. Про которые пишет Sancho в этой теме http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=75985 Второй рычажок находится под воздушным фильтром. Оба рычажка при переключении передач должны ходить. У меня была проблема в том что закис второй рычажок, результат шестерня и невозможность обучить. Лечилось ломиком, давили на рычаг чтоб начал ходить... Советую понаблюдать за этими рычажками при обучении, может тоже в них дело.

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Сегодня снял КПП, посмотрю все рычаги, кольну ее, на синхроны с шестернями посмотрю

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 в 13:02 ----------

    Нет, КПП в порядке. Предохранители целые. Диск сцепления отрегулирован. Ощущение, что блоку не хватает сил переключать скорости. Рычаг на КП ходит нормально.
    Кто, что думает???

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 в 13:28 ----------

    При любой проверке, компом, включается задняя и сразу впадает в ошибку.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 в 21:23 ----------

    Выдает Р0919 и Р0909

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 в 21:25 ----------

    Проверил актуатор, щетки хорошо косаются
    Люди Хелпп

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    напиши ему,он волокёт хорошо...
    http://www.civic-club.ru/forum/member.php?u=86829

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    попробуй поменять жидкость в блоке управления сцеплением.
    у меня была точно такая же ситуация.
    дилер сказал поменять сцепу - нет результата, предложил поменять актуатор за 50к.
    я в итоге купил б/у коробку за 13 и блок управления б/у за 5
    оказалось виноват блок управления сцепой.
    он гидравлический, там можно поменять жидкость, слышал помогает

  6. #6
    Член Клуба
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Паввел,
    Смотри что происходит при переключении. Можно даже в ручном режиме покататься. Если при переключении между скоростями цифра скорости начинает моргать - проверяй гидраврику, и моторчик. Возможно помёр главный цилиндр, который находится в актуаторе.
    Хотя ошибки говорят, что что-то не так с моторчиками переключающими передачи. Сними и проверь механизм. Там бывают ломаются тяги пластиковые.

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Моторчики переключающие передачи купил новые, все сводиться к мозгам, поищу бу. Если у кого на примете есть, отпишитесь. Не хочется переплачивать за актуатор.
    Но моторчики все равно проверю.
    Rom'ka скинь инфу разборки.

  8. #8
    Член Клуба
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Паввел,
    а чего мозгам то может быть? мозги меняют только по незнанию, когда там в моторчике кончаются щётки, либо главный цилиндр в нём же портится. Всё это проверяется и отдельно меняется.
    Было конечно у меня раз, плату паять приходилось, но там был исключительный случай и умерла она не сама собой.

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Кот, так что может быть? При стат обучении, начинает проверять нейтраль и сразу в ошибку. Или при других действиях включает заднюю и в ошибку, на что это похоже?
    Аккум менял, думал емкости не хватает, сцепу прокачивал(компом) Комп пишет что переключатель нагревается??? Старый нагревался что ж и новый тоже? И прикол, не впадает в ошибку при 27С как только 28С и выше все, капут. Вроде и датчика t в КПП нет и откуда то t определяет. В общем сбился с ног.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    ПОЖАЛУЙСТА, подскажите куда обратиться по поводу ремонта Civic 5D. Горит шестеренка! Официалы уже кучу денег содрали, все что-то меняют, а в итоге каждое утро машина не заводится! Помогите, пожалуйста, хоть советом! Может кто знает в Краснодаре толковых людей!

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 22:40
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 22:34
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 00:21
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 01:43
  5. Кто ни будь отстоял цену 24200 $
    от Хонда-ждун в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •