Горят VSA, !, ABS на civic 4d!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Анатолий добрый день как ваша эпопея с АБС и ВСА нашли причину, а то у меня аналогичная ситуация поменял два датчика и два подшипника с проводкой всё ок официалы разводят руками, уже не знаю что и куда!!!


  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    помогите советом, ехал по трассе, и тут бах, толчек в акпп, загорелась VSA,!,и чек,передачу не переключает, на выше стоящую, а на ниже стоящую опять же толчек! останавливался скидывал ошибку путем отсоединения клемы акб. но ошибка черз какоето время снова появлялась!

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Светогорск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    ждем настройку программы диагностики.

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Светогорск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik83 Посмотреть сообщение
    Анатолий добрый день как ваша эпопея с АБС и ВСА нашли причину, а то у меня аналогичная ситуация поменял два датчика и два подшипника с проводкой всё ок официалы разводят руками, уже не знаю что и куда!!!
    Итак поменяли два передних ступичных подшипника(1700 за шт-такие ставили на заводе по каталогу на турецкие авто--не Хондовские, отличаются только коробкой. сравнивали..). плюс один датчик АБС передний правый 1690 китай, продиагностировали (сначала принудительно включили датчики АБС -скорость начало показывать, но вся приборка горела, после детальной проверки какой-то купленной программой на СТО (ждали 1,5 недели шла под заказ на авто-Хонда, выскочила ошибка насоса АБС-не работал насос, купили с разборки первый за 6300 р.-не подошел, он зависит от комплектации авто, второй нашли за 8400 р.-подошел, поставили проверили сбросили ошибки и ОПАААА- все работает итого за работу 4000 рублей.

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Пришла беда: небольшое ДТП, задета в основном кузовщина и радиатор, но вот кронштейн фары выгнулся при ударе и задел схему, как я понял из этой схемы - https://yadi.sk/i/M5rlFS1538Rywi, модулятора VSA: раздолбал пополам защитную пластину и теперь горят VSA, ABS, ручник и до кучи всегда мигает D. При этом машина едет как надо (за исключением ABS и VSA - они явно не работаюи и это чувствуется). ДУмал хана ему - выдернул предохранитель, чтобы не коротнуло если вдруг что, но тогда перестал усилитель руля работать. Несовсем понял устройство всего этого блока, но как я понял, он 3-в-1 и частично видимо всё же жив.

    Как думаете, получится ли и стоит ли заморачиваться и искать отдельно схему или же сразу модулятор искать? 82к за блок в сборе не вариант...

  6. #56
    Старожил Аватар для Ig0raN
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от code Посмотреть сообщение
    Пришла беда: небольшое ДТП, задета в основном кузовщина и радиатор, но вот кронштейн фары выгнулся при ударе и задел схему, как я понял из этой схемы - https://yadi.sk/i/M5rlFS1538Rywi, модулятора VSA: раздолбал пополам защитную пластину и теперь горят VSA, ABS, ручник и до кучи всегда мигает D. При этом машина едет как надо (за исключением ABS и VSA - они явно не работаюи и это чувствуется). ДУмал хана ему - выдернул предохранитель, чтобы не коротнуло если вдруг что, но тогда перестал усилитель руля работать. Несовсем понял устройство всего этого блока, но как я понял, он 3-в-1 и частично видимо всё же жив.

    Как думаете, получится ли и стоит ли заморачиваться и искать отдельно схему или же сразу модулятор искать? 82к за блок в сборе не вариант...
    Тот пред, который ты выдернул, идёт и на усилитель руля и на модулятор VSA. Блок VSA скорее всего сдох. Но не понятно, почему мигает D. Может ошибка в коробке. У тебя постоянно мигает D.

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig0raN Посмотреть сообщение
    Тот пред, который ты выдернул, идёт и на усилитель руля и на модулятор VSA. Блок VSA скорее всего сдох. Но не понятно, почему мигает D. Может ошибка в коробке. У тебя постоянно мигает D.
    О, земляк )
    Начитавшись форума предполагаю, что так мозги ругаются на отсутствие сигнала как раз с модулятора VSA. Где-то писали, что при моргающем D выше третьей не поднимается АКП, но вроде нормально с этим. На выходных придет радиатор, поставлю, попробую в хонду моторз на диагностику сгонять и убедиться в чём-либо, а то чем больше читаю, тем страшнее становится

  8. #58
    Старожил Аватар для Ig0raN
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    code, под капотом внимательно посмотри, нигде никакой разъем с датчика на коробке не отвалился. Масса никакая не могла отвалиться при ударе? Я так понимаю удар пришелся в правую сторону. А так вообще мигание D никак не может быть связано с поломкой блока VSA. А вот ошибка в коробке может спровоцировать ошибку по блоку VSA.
    Дальше третьей коробка не будет переключаться, если у тебя датчик давления 3 фрикциона полетел и как раз D тоже будет мигать. А на коробке, сам понимаешь, есть разные датчики.
    Если ты сам в Туле живешь, то если получится могу в эти выходные твою машину HDSкой просканировать на наличие ошибок.

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    тула
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Парни попробую угадать (касается всех у кого горит вса,после сервиса)зарядите аккумулятор.У меня тоже была такая проблема,грешил на датчики,а на деле не хватало аккума,причем машина весело заводилась.

  10. #60
    Участник
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ig0raN, это было бы очень кстати. Сам из города, да, но заниматься смогу машинкой только в воскресение, если всё доделаю и встанет как нужно, но по возможности можно будет пересечься. Контакт только наверное скинь в личку)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Горят VSA, ABS, мигает Drive
    от skodny в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 03:32
  2. ABS+VSA горит, страшно :(
    от Reahm в разделе Ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 20:44
  3. ABS и VSA
    от D&G в разделе Эксплуатация
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 22:21
  4. Помогите Проблемы с ABS и VSA
    от Antonikc в разделе Тормозная система
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 07:30
  5. Интересный вопрос по VSA и ABS
    от .Atil в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •