замена лямбда-зонда

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    63

    По умолчанию замена лямбда-зонда

    Привет. Стал вопрос замены люмбды, так как машинка начала многова-то кушать (11литров на 100км), двигатель d14a3. Подскажите, пожалуйста, у меня одна лямда стоит? Прочитал много информаци уже, решил NGK брать. Какую именно мне нужно покупать (одноконтактная, четырех и т.д.)? Если кто знает, скажие номер лямбды по которому заказать.

    Спасибо!


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Ну в мануале написано, что на этом двигателе лямбда одноконтактная, без подогрева,
    и вроде она одна
    так же вот полистай, там может чего найдешь
    От себя добавлю, что Bosch не надо брать ни при каких обстоятельствах))

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию

    11 литров - это дело не в лямбде...
    вот 20 - это да)
    хотя можете попробывать ставил NTK (NGK) все ок работает.
    да одноконтактная универсальная ...

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,832

    По умолчанию

    Почему именно с лямды начали ремонт? Других причин не бывает разве!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию

    ксттаи для сведения
    почистил форсунки, дроссель, клапан PCV
    а также настроил клапана... расход стал почему то даже больше где-то на 1 литр .... хз почему

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    начал ремонт не с лямбды.. поменян воздушный фильтр, почищено форсунки.. умный человек смотрел лямбду тестером, сказал, что умерла.. хотя чек не горит.. говорит, маленькое напряжение ( 0,18-0,28 ), смотря как на педаль нажимать, чем больше оборотов - тем меньше показатель на тестере.. я, к сожалению, далек от этих штучек. буду рад любым подсказкам!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:50 ----------

    to raptor: у нас двигателя одинаковые, какой расход у вас?

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Пушкино М.О
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    Я вот никак не пойму, как клапан PCV влияет на расход

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mover Посмотреть сообщение
    начал ремонт не с лямбды.. поменян воздушный фильтр, почищено форсунки.. умный человек смотрел лямбду тестером, сказал, что умерла.. хотя чек не горит.. говорит, маленькое напряжение ( 0,18-0,28 ), смотря как на педаль нажимать, чем больше оборотов - тем меньше показатель на тестере.. я, к сожалению, далек от этих штучек. буду рад любым подсказкам!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:50 ----------

    to raptor: у нас двигателя одинаковые, какой расход у вас?
    да, но у меня мозг от д14а4(ну и прокладка), заменен впуск от д16 и выпуск от д16
    10-11 литров ) но вот весной когда было не холодно и не жарко опускался до 9
    и кстати у меня лямбда не в коллекторе а уже вконце штанов, где они примыкают к трубе ....

    ---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Resident5 Посмотреть сообщение
    Я вот никак не пойму, как клапан PCV влияет на расход
    http://www.honda-club.kz/forum/?topic=824

    Само собой разумеется, состояние системы вентиляции отражается на работе двигателя в целом. Забитый клапан PCV нарушает расчетные параметры поступления воздуха на впуск, что может приводить к переобогащению смеси, а работа системы только через оставшийся вентиляционный шланг ведет к появлению масла в воздушном фильтре и коксованию дроссельной заслонки. Забитый вентиляционный шланг при работающем клапане PCV приводит к возникновению в картере повышенного разрежения и увеличивает расход масла на угар. Если оба канала вентиляции забиты (пережаты, обмерзли), то создающимся в картере избыточным давлением в лучшем случае масло начнет давить из под всех прокладок, бывает выбивает масло (например, через отверстие для щупа), а в худшем - выбивает сальники двигателя.

    вот выдержка оттуда, короче отработанные газы снова поступают во впуск и как бы с бензиком и воздухом догорают доконца, отсюда и экономия топлива.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ставь NTK (NGK)
    На двигатель Д14А3 идет однопроводная, цена вопроса 1000 р.+- NTK (NGK), ставил себе такую, точный номер не помню, но подбирал на сайте:
    http://www.ngk.de/ru/podbor-produkci.../LAMBDASONDEN/

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    near Moscow
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    на D14A3 могут идти и 4-х проводные
    чтобы не ошибиться, надо посмотреть на машине непосредственно

    если 1 проводная - то NGK OZA218-H2 (6455)
    если 4-х, то - OZA333-H4 (0137)

Похожие темы

  1. Католожный номер лябда-зонда оригинал
    от OptimusPrime в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •