Какой смартфон купить

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120
  1. #1
    *
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию Какой смартфон купить

    У меня Алкатель Уан Тач - редкий хлам, постоянно выбешивает. Решил сменить, зашел глянул на прилавках, там выбора немало, но не шарю я, что лучше. А продавцы что угодно расскажут лишь бы впарить, прошу одноклубников порекомендовать по собственному опыту.

    Запросы примерно такие:

    - самое главное, чтоб навигация с пробками четко работала и удобно было ее использовать за рулем. У меня на алкателе есть приложение навигатора и яндекс карты тоже, но за 2 года он ни разу точно не определил правильное местоположение (разброс пару километров).
    - удобный выход в интернет, но это наверное сейчас любой телефон делает.
    - фм приемник (на работе слушаю радио в кабинете)
    - камера и диктофон еще желательно чтоб неплохие были, хотя это уже не обязательно.
    - ну и в целом чтоб поменьше глючил


    В идеале желательно уложится в 10 тысяч, ну потолок - 15. Тратить больше на мобильник не вижу никакого смысла, слишком легко они теряются

    В общем надеюсь на вашу помощь и совет

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 15:12 ----------

    ДУмал про айфон 4 кстати, но чет брат говорит, что эппл их поддерживать перестал обновлениями и они глючить стали.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Если есть финансы бери НТС, я уже года 3 юзаю инкредибл с. У меня была нокиа Н8, сони эриксон эксперия арк, самсунг галакси с2 дуа, ЛЖ. Из них самый лучший НТС, дизайн, оболочка системы, камеры.
    Камера фоткает отлично, видео хорошее.
    ЖПС ловит (дом двух этажный перекрытие ЖБИ, на втором этаже 8-12 спутников, на улице до 16-18.
    Сравнивал со многими телефонами (хоби занимаюсь ремонтом настройкой и тд, через меня прошло много телефонов, то экран поменять то тачскрин, то перепрошить или накидать ПО) ловит лучше всех, сони ловит то же неплохо.
    Я им делаю диагностику, часто в нете юзаю. Как фонарик использую, в нем встроенный вайфай роутер, то есть мобильный тел делается точкой доступа и раздает по вай фай интернет.
    Спрашивай расскажу, я активно мониторю это дело.
    Друг щас подбирает, зашел в евросеть за 5-6 можно купить хороший тел на две сим, а за 8-10 так вообще.
    Я свой три года назад за 18 покупал
    Бери экран 4.3, 5 будет много, а меньше 4х мало.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inso Посмотреть сообщение

    ДУмал про айфон 4 кстати, но чет брат говорит, что эппл их поддерживать перестал обновлениями и они глючить стали.
    По поводу айфона могу сказать только то, что нужно брать последний.
    Или на крайняк предпоследний.

    Потому что да, новые модели выходят и старые перестают обновляться.
    Такая история с каждым устаревшим айфоном

  4. #4
    имярек
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741

    По умолчанию

    а я скажу что НЕ брать
    Самсунг редкое гавно, был 2галакси - украли, купила под это дело 3-ий, зараза мучаюсь уже год, залипает с завидной периодичностью... зарядную группу сменила ибо заряд уходил за 3 часа в 0%, сменила батарею,... очень плохо принимает сигнал связи может ещё связано с тем, что у меня МТС, в общем - не советую

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Борина,
    ой, тоже мтс не ловит?
    пора менять оператора

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Одинцово МО
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    по HTC - был у коллеги, модель не знаю - глючил страшно, задумчивый очень, батареи еле хватало на световой день.
    поменял на прдеаоследний гэлэкси - лучше, но подвисоны тоже бывают.

    у меня SONY - иногда без причины теряет сеть, навигатор то работает идеально, то херня какая-то. востальном ок, но это большие косяки, считаю

    у жены 5s яблоко - пока все гуд, но он и стоит собака много

    думается мне идеальных смартов нет)))

    зы.
    забыл добавить - перед яблоком был сони-эриксон - хорош во всех отношениях, и фото и навигация.
    но за моральную устарелость пылится на полке))))

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Если брать HTC то точно не самый дешевый. Был у меня Desire (кажется так) по работе, обплевалась от него. неудобно, непривычно и глючно. А те что подороже, вроде все хвалят.
    А вообще сама юзаю айфоны уже на протяжении нескольких лет. Лично для меня лучше ничего нет пока что и менять не хочется, хотя с пеной у рта доказывать, что огрызки лучшие не буду))

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    А айфоны реально глючить начинают, если их обновлять перестают? Или норм? Мне обновления вообще не нужны, если от этого функционал не страдает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:03 ----------

    Kaljaba,
    спасибо, а конкретные модели порекомендовать можешь?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:07 ----------

    Вспомнил, что у отца HTC уже несколько лет. Позвонил ему - говорит навигатор у него не работает, требует какую то лицензию купить.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hopea Посмотреть сообщение
    Если брать HTC то точно не самый дешевый. Был у меня Desire (кажется так) по работе, обплевалась от него. неудобно, непривычно и глючно. А те что подороже, вроде все хвалят.
    А вообще сама юзаю айфоны уже на протяжении нескольких лет. Лично для меня лучше ничего нет пока что и менять не хочется, хотя с пеной у рта доказывать, что огрызки лучшие не буду))
    Ну хз мой работает вообще без глюков, фотаю, делаю диагностику, раздаю нет, еще куча прог, За 3 года батарея держит как новая дней 5, но я отключил постоянный нет, вайфай и все такое, работает как простой телефон, по надобности включаю, если просто звонить то 5 дней стабильно, если юзать то и за день посадить мона. Как и все остальные.
    Навигатор с пробками и с погодой работает на ура, я оооочень часто по нем катаюсь, мобильные засады камеры, знает плохие участки дорог, опасные места, все заведения с телефонами, удобно очень в незнакомой местности.
    Старые НТС да жрали батарею и глючили.
    Самсунги вообще не нравятся, оболочка гуано, глючат, часто приносят менять то экран то тачскрин, то батарею раздуло.
    Еще хуже лыжа.
    Сони мне в принципе понравился, в ремонте прост, оболочка ничего так.
    Всякие хайвеи эксплеи и и филипсы брать не советую.
    Чем не нравятся яблоки, тем что все самое новое горячее (проги) все щас на андройд выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от inso Посмотреть сообщение
    А айфоны реально глючить начинают, если их обновлять перестают? Или норм? Мне обновления вообще не нужны, если от этого функционал не страдает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:03 ----------

    Kaljaba,
    спасибо, а конкретные модели порекомендовать можешь?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:07 ----------

    Вспомнил, что у отца HTC уже несколько лет. Позвонил ему - говорит навигатор у него не работает, требует какую то лицензию купить.
    Вообще не довод про навигатор, ясен пень не будет работать.
    Кто ж вообще пользуется встроенным софтом?
    Я лично 2500 за навител платить не буду, скачал ломаную последнюю версию, скачал последние карты, кинул спидкам туда со всеми камерами ментами и вообще всеми данными, едешь а он тебе рассказывает где камера где ограничение и т.д.
    По Моделям ХЗ, бери как у меня. А так щас все упало в цене, когда галакси был 32 тыс щас 12, НТС которые по 28 щас по 12 продают.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inso Посмотреть сообщение
    А айфоны реально глючить начинают, если их обновлять перестают? Или норм? Мне обновления вообще не нужны, если от этого функционал не страдает.[COLOR="Silver"]
    Реальней некуда)
    Функционал начинает страдать от того, что их не обновляют
    В новом году вышла прошивка iOS 7.0, и те, кто с 6-ого iOS не обновились, начинали просто выть, от того что телефон просто по-черному лагал..
    Если брать айфон, погоди, скоро шестой должен выйти

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •