6th: Несколько вопросов... Сразу

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Всем привет! Надеюсь на советы знающих людей. Понимаю, что вопросы уже обсуждались, но применительно к моей тачке ничего вразумительного не нашел (( Может, плохо искал...

    В общем, обзавелся я наконец цивиком 6-го поколения, 3-дверный хетчбек 1999 г/в. Двигло: D14Z1 И вот какие в нем обнаружились проблемы:

    1. В нескольких местах сгорел глушитель. Точнее, не сам глушитель, а трубы в разных его частях. Вот например отгорела труба возде резонатора. И возле самого глушителя тоже. Вот не знаю, варить его или целиком поменять. А если целиком менять, то скока примерно это будет стоить? И как трудно найти?
    2. В правой двери поломался стеклоподъемник. Стекло вываливается из рейки. Вроде в сервисе попробовали сделать, приклеили на герметик, но чо-та я не верю что будет держаться. Кто что посоветует?
    3. В машинке, ясно дело, стоит родная магнитолка (вроде бы родная...) а панель хозяин от нее потерял. Реально где-нить найти панель?

    Вот что хочу сделать (подскажите, где и как это лучше осуществить):
    1. Поставить электростеклоподъемники (сейчас стоят обычные)
    2. Сделать люк

    Всем заранее большое спасибо!



  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    KoroleV
    Сообщений
    1,474

    По умолчанию Несколько вопросов... Сразу

    поздравляю с покупкой.. занимай место в стройных рядах сивко водов)))

    1. я бы предпочол заменить.... подваривание это временная мера, варить скорее всего будут газом (ну не хотят наши умельцы осваивать современные методы сварки металлов) поэтому хватит этой конструкции не больше чем на пол года, да и не везде беруться, а если и беруться то цены гнут ужос....
    насчот стоимости и трудностей поиска, оригинал будет стоить около 16 тык, неоригинал (хороший - walker) 9, неоригинал (похуже - bosal) 7,5, оригнал будет ходить всю тваю эксплуотацию)))), walker'а хватит года на 4-5, bosal на 2-3..... доставать мона в магазах (сразу но дороже) или через экзист (чуть подождать но дешевле)

    2. незнаю как в хонде, но на тазике мы зажимали стекло через сырую резину, два года данная конструкция отходила (потом машину продал)))

    3.не знаю... может стоит заменить на какую нить неоригинальную... проста за родную панель если она и естьмогут такую цену загнуть.....

    про люк и подъемники, подъемники однозначно гуд))) толька наверна стоит поискать родные с разборов, и бюджетно и работать будут нормально...

    насчот люка, сам очень хочу но кмк люк может быть толька заводским... иначе и функционально он проигрыват (открывается не так широко или в меньшем кол ве плоскостей) и эксплутуационно (подтекает и т.д), а ставить заводской мона толька с заменой крыши, так чтотерплю без него..

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию Несколько вопросов... Сразу

    поздравляю с покупкой.. занимай место в стройных рядах сивко водов)))
    ))) Ща, обкатаюсь немного, попривыкну, мелочевку подремонтирую....

    оригинал будет стоить около 16 тык
    Ой-ёй-ёй чтож так дорого то...

    заменить на какую нить неоригинальную
    Хм. Может быть... Вот только как ьы узнать от чего туда панели подходят?

    кмк люк может быть толька заводским
    Жаль...

  4. #4
    kvv
    kvv вне форума
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2006
    Сообщений
    2,434

    По умолчанию Несколько вопросов... Сразу

    Привет!
    1. Глушитель можно и с нуля сварить, есть конторки, которые гнут (на холодную), подгоняют и т.д. К своим трубам они банки приваривают, БОСАЛы всякие и т.п.! Можно так любой диаметр зафигачить!
    2. Как говорит Саня, лучше поставить оригинал! Будет симпатишней и не так колхозно, вот тока что делать с обшивкой? Надо тоже менять будет, но ИМХО стоит того!
    3. Ставь другую магнитолку и всё! Тока покупай в цвет салона! Просто некоторые любят колхозить, покупая серебристую в чёрный салон, безвкусица ИМХО!
    4. С люком заморачиваться не стоит, весч полезная, но раз нет в комплектации, то увы!
    5. pokeemonу уважуха, посты только по делу, а не то что мы, флудерасты! <--- опять вот! =)

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию Несколько вопросов... Сразу

    Млин, только что вернулся с поездки небольшой - обкатывал машинку. Все бы отлично, но глушак совсем отвалился. В месте соединения трубы и самого глушителя труба просто отвалилась и глушак теперь безвольно болтаецца... Цепляя собой каждую мелкую кочечку... Боюсь оторвать... Чего делать? Видимо делать надо срочно...

    Еще трабла: На одном колесе была грыжа. Ну была и была, думал, куплю два новых баллона назад и все будет ок. А щас вот смотрю - на переднем на одном тоже вроде грыжа лезет... Отчего такая фигня может быть? Резина хреновая? А какую посоветуете поюзать? (Речь идет о летней резине)

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    529

    По умолчанию Несколько вопросов... Сразу

    согласен с обоими постами выше )
    по поводу люка не стоит заморачивться, а то потом может стать ещё хуже...

    вполне возможно, что резина зреновая, а может предыдущий хозяин на ней все бордюры обтёр, касаемо резины советую заглянуть в данный топик http://www.civic-club.ru/forum/topic/260.htm

    поздравляю с покупкой )

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию Несколько вопросов... Сразу

    Ладно, забью на люк. Поскольку в финансах ооочень ограничен после покупки авто, взял весьма дешевую резину на первое время, 195/65/R15 - встала нормально (боялся, не войдет). До этого стояла 195/50/R15. Машина сразу стала и смотреться лучше и по мелким ямкам ездить куда увереннее. Кто что думает о таком выборе?

    И попутно еще вопрос: проехал сегодня на скорости 120 км/час, что для цивика должно быть, по моему понимаю, совсем не много. Однако, он был как-то очень не устойчив был... Кто что может сказать по этому поводу?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    102

    По умолчанию Несколько вопросов... Сразу

    говорят на низком профиле такое бывает

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    говорят на низком профиле такое бывает
    Поменяю масло в движке - проверю )) А то щас масло старое, не хочется сильно движок крутить...

    Пока что у меня больше вопросов нет. Буду разбираться с имеющимися проблемками. Как разберусь - расскажу. В отдельном топике ))

    Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!! Вы молодцы, что на текущий день вы в состоянии находить время на простое дружеское общение и на ответы на вопросы новичков! Спасибо!

    P.S. Под всеми имею ввиду всех участников форума!
    P.S.2 Сорри за оффтоп

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphinx
    Ладно, забью на люк. Поскольку в финансах ооочень ограничен после покупки авто, взял весьма дешевую резину на первое время, 195/65/R15 - встала нормально (боялся, не войдет). До этого стояла 195/50/R15. Машина сразу стала и смотреться лучше и по мелким ямкам ездить куда увереннее. Кто что думает о таком выборе?

    И попутно еще вопрос: проехал сегодня на скорости 120 км/час, что для цивика должно быть, по моему понимаю, совсем не много. Однако, он был как-то очень не устойчив был... Кто что может сказать по этому поводу?
    вполне возможно, что это первые очучения, со временем привыкнешь, у меня счас зима стоит R13 175\70 только на 140 появляется нездоровая канитель ввиде туповатости руля, а на лете R14 185\60 вообще самолёт никаких нареканий (мне правда сравнивать несчем)

Похожие темы

  1. несколько вопросов по 4Д
    от TILL в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 22:58
  2. несколько вопросов новичка
    от m-bratishka в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 10:05
  3. Несколько вопросов...
    от Маx в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 10:00
  4. Наконец то он мой!!!! и Сразу вагон вопросов...
    от Очередник в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 19:30
  5. Несколько вопросов, поможите...
    от Мозг в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •