Не сразу опускаются обороты

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77
  1. #51
    Автор темы
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syxtie Посмотреть сообщение
    ray_warlock, а ты адаптацию дросселя делал?

    Вообще после чего у тебя вся эта байда с оборотами началась?
    Нет ничего не делал на этой машинке. Я и не чистили его толком. Эта фигня тут с того момента, как я ее купил. Месяца полтора на ней всего езжу. Прошлый хозяин сказал, что такое было очень давно

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от юрген Посмотреть сообщение
    я всё-таки за влияние разряжения во впуске от вакуумника-это прямая связь[COLOR="Silver"]
    Тогда вопрос - а почему до нажатия на тормоз все это происходит и почему во время движения на нейтрали обороты как прикленные держатся высоко, а потом после остановки начинают плавать, опустившись до значения холостых перед этим.


  2. #52
    циничный романтик
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    орел
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    блин,да просто медленно открывается-закрывается ротор КХХ,а нажатие на тормоз провоцирует просадку разряжения и оборотов и возврат ротора в исходное положение

  3. #53
    Член Клуба
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    Че за адаптация дросселя?
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=6008975



    Цитата Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
    Нет ничего не делал на этой машинке. Я и не чистили его толком. Эта фигня тут с того момента, как я ее купил. Месяца полтора на ней всего езжу. Прошлый хозяин сказал, что такое было очень давно
    А что у тебя с расходом топлива?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:14 ----------

    Вот еще интересная ветка про волшебный слой, который смывают на заслонках и про адаптацию

    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=97317

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:24 ----------

    Поучительная история с нашими симптомами после излишне тщательной отмывки самой заслонки https://www.drive2.ru/l/2735124/
    Последний раз редактировалось syxtie; 08.01.2017 в 00:15.

  4. #54
    Автор темы
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syxtie Посмотреть сообщение
    А что у тебя с расходом топлива?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:14 ----------

    Вот еще интересная ветка про волшебный слой, который смывают на заслонках и про адаптацию

    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=97317

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:24 ----------

    Поучительная история с нашими симптомами после излишне тщательной отмывки самой заслонки https://www.drive2.ru/l/2735124/
    с расходом топлива все в норме. С прогревами по 5-6 минут 2 раза в день в смешанном стиле (причем на самом дешевом в штатах бензе - 87й) получается 8,2 литра на 100 км. Считаю, что это вполне нормально.

    Ветку посмотрел. Возможно, что и так. Но, честно говоря, не думаю, чтобы местные лазили в дроссель. Я тут недавно достал фильтр салона и чуть в обморок не упал. Такое впечатление, что его с 2001 года с завода не меняли
    Можно было ради интереса кинуть туда несколько зерен и, думаю, они бы проросли через пару дней
    Последний раз редактировалось ray_warlock; 08.01.2017 в 20:45.

  5. #55
    Член Клуба
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
    с расходом топлива все в норме. С прогревами по 5-6 минут 2 раза в день в смешанном стиле (причем на самом дешевом в штатах бензе - 87й) получается 8,2 литра на 100 км. Считаю, что это вполне нормально.
    Да, это нормально. А вот у меня расход сейчас 10-11, зараза... Правда ВТЕКаю я регулярно

    На всякий случай - про бензин в мануале на наших америкосов действительно сказано - Pump Octane Number от 86. Только их метод определения октанового числа Anti-Knock Index (AKI) это среднее между исследовательским методом Research Octane Number (RON, который у нас в России) и моторным Motor Octane Number (MON). Так что 87-ой американский бензин = 92 российский.

    Но я так понимаю, что ты именно на тамошнем 87-ом и ездишь
    Последний раз редактировалось syxtie; 09.01.2017 в 00:26.

  6. #56
    Автор темы
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syxtie Посмотреть сообщение
    Да, это нормально. А вот у меня расход сейчас 10-11, зараза... Правда ВТЕКаю я регулярно

    На всякий случай - про бензин в мануале на наших америкосов действительно сказано - Pump Octane Number от 86. Только их метод определения октанового числа Anti-Knock Index (AKI) это среднее между исследовательским методом Research Octane Number (RON, который у нас в России) и моторным Motor Octane Number (MON). Так что 87-ой американский бензин = 92 российский.

    Но я так понимаю, что ты именно на тамошнем 87-ом и ездишь
    Ну да, какой здесь в колонках льется, на таком и езжу. Странно то, что в наших (европейских) сивиках написан Premium на лючке и на моем бывшем Сингапурце тоже, а здесь и Regular получается подходит.
    Хочу попробовать Средний залить (89 или еще называется PLUS). Он немного дороже. А еще есть Supreme или Premium. По разному на разных заправках. Интересно, как машина себя покажет и как будет расход с пробегом связан.
    Вообще, приятно удивился, что цена на бенз постоянно привязана к цене на нефть и может как за день приподняться на 5 центов, но так же на следующий день стоить на 10 центов ниже. Как моя жена сказала - как курсы валют в банках дома

    А расход у тебя не сильно великоват. У меня дома на сивике зимой расход в 10 литров я считал нормальным, когда греешь перед работой и перед тем как ехать домой после работы минут по 5.

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    волковыск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    У меня такая же проблема была после снятия аккума на подзарядку, вылечилась поездкой на 120 км. после этого обороты пришли в норму. Civic hatch eu/ep

  8. #58
    Автор темы
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iden Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема была после снятия аккума на подзарядку, вылечилась поездкой на 120 км. после этого обороты пришли в норму. Civic hatch eu/ep
    Очень интересно... Имелось в виду после непрерывной поездки длиной в 120 км?

  9. #59
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    волковыск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
    Очень интересно... Имелось в виду после непрерывной поездки длиной в 120 км?
    Да, при средней скорости где- то около 100 км/ч из одного города в другой, а так проблема по описанию в шапке темы полностью совпадает с моей.
    Если найдёшь какой-нибудь другой вариант решения, обязательно отпишись)

  10. #60
    Автор темы
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iden Посмотреть сообщение
    Да, при средней скорости где- то около 100 км/ч из одного города в другой, а так проблема по описанию в шапке темы полностью совпадает с моей.
    Если найдёшь какой-нибудь другой вариант решения, обязательно отпишись)
    А после не возобновилась эта проблема?
    Конечно отпишусь. Хочу, как потеплеет, все таки промыть кхх и посмотреть что это даст, а потом уже копать дальше.

Похожие темы

  1. помогите! проблема! руки опускаются
    от odnoplusnik в разделе Honda Civic Hybrid
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 21:34
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 09:35
  3. Зеркала не опускаются вниз
    от dimdimych2 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 00:39
  4. 6th: Несколько вопросов... Сразу
    от sphinx в разделе Ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 00:09
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 19:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •