Сервис поиска угнанных автомобилей

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 293
  1. #1
    Автопрофи
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию Сервис поиска угнанных автомобилей

    Почему большинство угнанных автомобилей не находят?
    Потому что их никто не ищет.


    СПУА.РФ - Российское сообщество автомобилистов, целью которого является взаимопомощь в поиске угнанного транспорта и противодействие угонам.
    Как это работает?

    Если угнали

    Заявить об угоне - База угнанных автомобилей

    Если заметил подозрительный автомобиль

    Заявить о подозрительном автомобиле - База подозрительных автомобилей

    В сообществе уже более 5000 человек – регистрируйся и ТЫ, чем больше нас будет, тем меньше будет шансов у злоумышленников. Форма регистрации.
    Интересная информация
    Автомобили найденные при помощи сообщества
    Статистика угонов
    Интерактивная карта угонов
    Последний раз редактировалось Дмитрий А.; 19.03.2015 в 17:54.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Я зарегистрировался. Идея отличная!

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,508

    По умолчанию

    Идея неплохая, но есть некоторые НО
    Во-первых, я не уверена что совершенно посторонние люди вдруг с энтузиазмом начнут искать чужой автомобиль
    Во-вторых, если это автомобиль другой, нежели у человека который ищет, марки, то ему весьма сложно будет определить модификацию разыскиваемой машины, я, например, и не скажу сходу Эво ли это 9 или 8, какие там идут "родные" диски - я не в курсе. Вобщем, моя мысль, думаю, ясна.
    А вообще... в Питере например есть форум, участники которого очень активно помогают разыскивать угнанные у их соклубников машины

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzz32 Посмотреть сообщение
    Идея неплохая, но есть некоторые НО
    Во-первых, я не уверена что совершенно посторонние люди вдруг с энтузиазмом начнут искать чужой автомобиль
    Во-вторых, если это автомобиль другой, нежели у человека который ищет, марки, то ему весьма сложно будет определить модификацию разыскиваемой машины, я, например, и не скажу сходу Эво ли это 9 или 8, какие там идут "родные" диски - я не в курсе. Вобщем, моя мысль, думаю, ясна.
    А вообще... в Питере например есть форум, участники которого очень активно помогают разыскивать угнанные у их соклубников машины
    Те люди которые на форумах, на них можно расчитывать, по тому мы пока по автоклубам набираем участников. Фокуса, корсу, и шевралет находили, только своими силами посредствам инета. Я сам дважды из своего двора угнанные машины опознавал. И сейчас получая смс смотрю в оба. Это как подойти в вопросу.
    Сервис мы будем развивать по всей России и расширять его возможности. Процесс обкатки идет сейчас, и ваши отзывы и рекомендыции мне важны.
    300 человек зарегистрировано. Третья смс за сегодня, фокус, октавия и ауди. Вчера тихо.

    Еще угонщики, обычно после угона, в тихом месте разбирают частично авто, для поиска нештатных проводов от спутника. Маяк найти сложно- его они боятся как приговора.

    Временные интервалы введем. Отменить рассылку смс, можно письмом на [email protected]

    Так же при угоне, выкладывайте фото в этот раздел, пока не наладили MMS, будем раскладывать в аналогичных темах других автоклубов. Информация в смс будет сод. инф. о фото в форуме. (сейчас внесу в старттоп).

    Призываю всех регистрироваться и быть внимательными, спасибо за регистрацию.

    P.S. Ведем переговоры с ГИБДД о реализации плана перехват и быстрого обращения внимания на угнанный автомобиль на окружающих постах. Сейчас сами знаете- реботает никак, а именно пробив машину по базе, заинтересуются ей, если она там числится в угоне. Хотя этот вопрос тоже денежный, вероятно не будет решаться, если мы с ними договоримся. Но ГИБДД, что радует, за любую совместную движуху, если она в пользу идет. Но думаю если ГИБДД задержит автомобиль, то хозяин должен будет какую то сумму заплатить им, что бы была заинтересованность. Думаю 10 или 15 т.р. не пожалеет хозяин, обрадовшись возврату любимого авто.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,508

    По умолчанию

    Зачем вести переговоры с ГИБДД, машины угоняются с их ведома. Зачем им 10-15 тыс если их такса не меньше 100

  6. #6
    *
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    buzz32,
    так то оно так, но если поступает запрос задержать такой то конкретный авто, то они его задержат (не каждому дпснику ведь сотку отстегнули). В противном случае можно потом с них спрашивать, почему, имея информацию о криминале они не приняли мер. По крайней мере в теории как то так))
    Цитата Сообщение от buzz32 Посмотреть сообщение
    Идея неплохая, но есть некоторые НО
    Во-первых, я не уверена что совершенно посторонние люди вдруг с энтузиазмом начнут искать чужой автомобиль
    В первом посте ведь написано, что нашедшему приз - спутниковый маяк

    Дмитрий А.,
    Если не секрет, в чем коммерческий интерес компаний угона.нет и кармониторинг?
    Как то с трудом вериться в альтруистические побуждения в нашей стране... А развертывание такой информационной сети безусловно требует затрат.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение

    P.S. Ведем переговоры с ГИБДД о реализации плана перехват и быстрого обращения внимания на угнанный автомобиль на окружающих постах. Сейчас сами знаете- реботает никак, а именно пробив машину по базе, заинтересуются ей, если она там числится в угоне. Хотя этот вопрос тоже денежный, вероятно не будет решаться, если мы с ними договоримся. Но ГИБДД, что радует, за любую совместную движуху, если она в пользу идет. Но думаю если ГИБДД задержит автомобиль, то хозяин должен будет какую то сумму заплатить им, что бы была заинтересованность. Думаю 10 или 15 т.р. не пожалеет хозяин, обрадовшись возврату любимого авто.
    Должен? А если не заплатит, то машину ему не отдадут?

    Вообще сдается мне, что данное демо-предприятие при успешном развитии рискует приобрести платный характер.
    Последний раз редактировалось inso; 28.03.2011 в 12:36.

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Утром угнан оранжевый хонда цивик в Приморском районе, буду смотреть, приметная машина, мой район. Задние двери поцарапаны х694хт98, позвонил своим, тоже посмотрят.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от buzz32 Посмотреть сообщение
    Зачем вести переговоры с ГИБДД, машины угоняются с их ведома. Зачем им 10-15 тыс если их такса не меньше 100
    Да уж, а сегодня новость, гаишник сам угнал.
    Такса из проверенных уст, 20-30т.р. (имхо) за пропуск угнаного автомобиля, но когда команда перехват и еще заинтересованность, не согласятся работать с приступниками.
    Ни кто заставлять платить не будет, будет запрос клиента- будет команда, принесет результат и хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:36 ----------

    Дмитрий А.,
    Если не секрет, в чем коммерческий интерес компаний угона.нет и кармониторинг?
    Как то с трудом вериться в альтруистические побуждения в нашей стране... А развертывание такой информационной сети безусловно требует затрат.
    Ну кар-мониторинг у нас работает и успешно уже 5 лет, были и возвраты машин, и не совершившиеся угоны. По тому мы подходим подготовлено уже к вопросу.
    А создан сервис с добрых побуждений реального поиска, эффективного. Ну и известность и репутация компании тоже денег стоит. Не рискует приобрести платный характер, главное преобрести эффективный характер. Это от вас зависит, коллеги.

  8. #8
    Член Клуба
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию

    зарегистрировалась. очень надеюсь, что смогу хоть чем-то когда-нибудь кому-нибудь помочь

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Дмитрий А.,
    Отличная идея! Были подобные мысли (подобная тема была "Чей цивик?"")... Поддерживаю идею! На то он и клуб, чтоб вместе решать наболевшие проблемы, в .т. поиск угнанных машин, в частности цивики. Ибо на ГИБДД надежды мало, даже не ради маяка, а именно, чтобы угонщики тоже почувствовали обломы. Есть еще сайт о вознаграждениях - www.451.ru , думаю, там тоже полезная инфа по угнанным машинам. Я лично на все цивики внимание обращаю...привычка уже что ли сложилась. За клуб все-таки , наверное, болею.
    + Предлагаю упростить (сделать выпадающими меню) регистрацию. Чтобы, как для ленивых. Ну кроме НИКа и уникальной инфы.
    Последний раз редактировалось Apple Tone; 29.03.2011 в 20:23. Причина: дополнение

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Зацепился. Буду пытаться выиграть спутник. А на самом деле, просто помочь людям.

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 02:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 12:12
  3. Сервис поиска угнанных автомобилей Нижний Новгород
    от Ugona.net Spb в разделе Все про наши CIVICи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 13:09
  4. Инфа об угнанных/найденных машинах
    от Koks в разделе АнтиУгон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •