Угол развала задних колес

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    m0sc0w
    Сообщений
    1,127

    Question Угол развала задних колес

    Доброе утро.
    Объясните мне на пальцах, почему на сивке задние колеса имеют заметный глазу развал (если я пральна понял, что это так называется). Данную фичу можно заметить, присев сзади автомобиля на корточки по центру. Такое наблюдал и на других иномарочных авто. Вопросы:
    1) это же нормально?
    2) это фича предусмотренная конструкцией задней подвески?

    сорри за техническую неграмотность, но такие вопросы меня интересовали всегда.
    заранее спс за ответы


  2. #2
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию

    википедия рулит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81

    а полградуса вообще заметны глазу?

    хотя блиннн.... заглянул в свою распечатку после стенда - там другие цифры: развал по задней оси от -0.50град. до -2.50град При этом ездит хорошо

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    m0sc0w
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию

    Cosmet, за сцылку пасиб.
    на ваш вопрос отвечаю: да очень заметен такой угол установки задних колес.
    вы ответьте мне все-таки на мои вопросы в первом посте)
    со слов вики:"Развал меняется с изменением крена автомобиля, а в подвесках Макферсона — ещё и с изменением загрузки."

    и еще вика пишет: "Развал считается отрицательным, если колёса направлены верхней стороной внутрь" + "Отрицательный развал улучшает устойчивость в поворотах."
    значит у нас отриц развал и типа мы на поворотах отцы?
    истина где-то рядом?
    вот ниче по вике не понял)))

    макферсон, плюсовой, минусовой развалы черт их за ногу)))

    ыы---имхо ---так устроена сивка---типа для устойчивости в поворотах
    Последний раз редактировалось epic; 25.01.2009 в 17:28.

  4. #4
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию

    у Сивика 4D передняя подвеска МакФерсон, задняя - многорычажная с регулируемым отрицательным развалом. 5D - сзади скручиваемая балка. Соответственно сможешь из вики наложить сведения на эти данные.
    У меня самого вопрос возник - почему в мануале и на стенде СР заданы разные углы?

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    хз, как должно быть, Но и на своей и на двух сивках 4Д товарищей этот угол развала виден и глазом 0,5 он там или не 0,5..но его видно, Епик прав. Но я думаю, что это все в норме раз так у всех.

  6. #6
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию

    очевидно, что должно быть так как задумано и отражено в техдокументации. Вот сами документы иногда разные данные дают... нипанятна
    А самому приглядываться к миллиметровым зазорам и отклонениям при отсутствии претензий к поведению машины считаю глупо. Потом всякие темы раздуваются от флуда про дверь незакрывающуюся, угол бампера отвисающий и хрен знает что ещё... Здесь вопрос хотя бы частично имеет техническое обоснование, есть ему объяснение, можно ещё поискать и вкурить спокойно. Польза хоть будет.

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    m0sc0w
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    очевидно, что должно быть так как задумано и отражено в техдокументации. Вот сами документы иногда разные данные дают... нипанятна
    А самому приглядываться к миллиметровым зазорам и отклонениям при отсутствии претензий к поведению машины считаю глупо. Потом всякие темы раздуваются от флуда про дверь незакрывающуюся, угол бампера отвисающий и хрен знает что ещё... Здесь вопрос хотя бы частично имеет техническое обоснование, есть ему объяснение, можно ещё поискать и вкурить спокойно. Польза хоть будет.
    значит по вашему я глупый флудер? если отписываюсь на форуме и про дверь, и про незамерзайку, и про развал, который ни фига не миллиметровый (к поведению машины нет претензий, хотелось узнать мнение остальных пользователей).

  8. #8
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от epic Посмотреть сообщение
    значит по вашему я глупый флудер? если отписываюсь на форуме и про дверь, и про незамерзайку, и про развал, который ни фига не миллиметровый (к поведению машины нет претензий, хотелось узнать мнение остальных пользователей).
    Да не это Космет имел в виду) а как раз другое, то что в этой теме можно технически покопаться и обосновать этот самый видимый развал)) а про незамерзайку, двери, АКПП и т.д. поверь ну просто НЕМЕРЕННО тем уже)))

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Так там рычаги имеют такую геометрию. А загрузи машину, будет вообще как у татры - домиком.

  10. #10
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию

    спасиб Азуро всё прално.
    аффтор: разбирайся с техническими, заинтересовавшими тебя (кстати, взаимно на "ты" хорошо бы ) вопросами именно технически (а не на пальцах, как ты просишь), проверяя свои ощущения вполне доступными в инете сведениями. А то в первой попавшейся статейке в паре абзацев заблудился и начал чёрта поминать... Данные о нашей подвеске изложены на сайте honda.ru и в книжках рекламных, наверняка перед покупкой изучал - там не только картинки красивые, но слова и цифры полезные и не только о максимальной скорости
    Ну видишь ты развал сзади - маладец, но углы установки всех колёс дополнительно любопытны тем, что связаны с достаточно часто проявляющимся уводом машины, как мы выяснили - из-за нарушенного сход-развала. Если ты его обнаружишь (но не на глаз снаружи, а в движении), то самому его всё равно не отрегулировать, вот тут знания и пригодятся, ещё дополнишь их парочкой спецтем их форума - и дилеру крыть будет нечем, особенно если они поленятся сразу кастор править. Экономия твоих денег, времени и нервов в чистом виде

Похожие темы

  1. угол опережения зажигания?
    от Dmoroz в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:41
  2. Балансировка колес
    от Damage в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 13:55
  3. Что делать? Удар в задний левый угол
    от staspb в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 20:27
  4. развал задних колес
    от sarus в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 14:37
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •