Евросвет!

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 304
  1. #21
    mhv
    mhv вне форума
    Участник
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srg63 Посмотреть сообщение
    Комплектация с DRL:
    Чем дольше я рассматриваю твою ипонскую схему, тем сильнее меня терзают смутные сомненья...
    Что же я вижу? Обвязка ближнего/дальнего - без видимых изменений, а DRL-реле управляет габаритным (!) светом. Причем это реле, срабатывая, включает габариты (а не выключает). Напрашивается вывод, что DRL по-цивиковски - это габариты. А как на самом деле? Что именно на турецком цивике 4D с DRL должно гореть днем на ходу?


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseyDemin Посмотреть сообщение
    по-идее можно релюшку даже с задержкой поставить.... ну чтобы заглушил двигатель, вышел из машины, а тебе дорогу еще три минутки фары освещали...


    У меня стоит данная штучка,ставлю на сигналку и загораются лампы на 30 сек.,называется световая дорожка.
    Кому надо могу в личку скинуть номер фирмы.,где делали,так же сделали там при постановке на охрану складывание зеркал.

  3. #23
    Член Клуба
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    фары через 30 секунд после постановки на сигнализацию выключаются полностью?

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mhv Посмотреть сообщение
    Чем дольше я рассматриваю твою ипонскую схему, тем сильнее меня терзают смутные сомненья...
    Что же я вижу? Обвязка ближнего/дальнего - без видимых изменений, а DRL-реле управляет габаритным (!) светом. Причем это реле, срабатывая, включает габариты (а не выключает). Напрашивается вывод, что DRL по-цивиковски - это габариты. А как на самом деле? Что именно на турецком цивике 4D с DRL должно гореть днем на ходу?
    Меня смутные сомнения не терзают. Есть схема, обозначены контакты подключения. Подключаешь и радуешься. Вот цитата из руководства по эксплуатации на 4Д: "Дневное наружное освещение (для некоторых вариантов исполнения). Дневное освещение включается и отключается автоматически. Включение происходит при повороте ключа зажигания в полодение ON (II), а выключение - при повороте рукоятки центрального выключателя в положение включенного наружного освещения". Вот можешь почитать про евросвет еще в ветке 5Д: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=5247

    Сегодня ставил плавную регулировку дворников и глянул на разъемы, куда подключается DRL, один контакт а также 4 контакта для релюшки надо искать (большие они и нестандартные). Сопли не люблю, хочется чтоб все подключения были надежны. Колодка для подключения релюхи соответственно стоит на месте.

  5. #25
    mhv
    mhv вне форума
    Участник
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srg63 Посмотреть сообщение
    Меня смутные сомнения не терзают. Есть схема, обозначены контакты подключения. Подключаешь и радуешься.
    Ну вот и прошло больше года с последнего письма...
    Как успехи?
    Актуальность темы возросла после указа Путина. Через пол года свет станет обязательным и в населенке...
    Может забить на оригинальную (не понятную мне) схему и сделать по-своему? Надо только найти пустой разъем с силовым (через предохранитель) плюсом при включенном зажигании. И вот тут без твоей помощи не выходит. Информации по матчасти не хватает катастрофически...

  6. #26
    Любитель бульёнок :P
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    а если предохранитель 37й засунуть то ниче не изменится?

  7. #27
    mhv
    mhv вне форума
    Участник
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    а если предохранитель 37й засунуть то ниче не изменится?
    Это было бы очень логично - использовать 37 как перемычку включения/отключения "евро". Но, к сожалению, это не так. Выдернув 37 на машине с DRL свет погасить можно, а вот засунув на машине без DRL включить - нельзя. Надо еще чего-то сделать. Видимо потому, что есть два варианта DRL: "евро"(ближний) и "америко"(дальний в пол накала). В общем, несмотря на кажущуюся простоту, проблема серьезная. Электросхему машины не достать, на официальном сервисе включать DRL не берутся (видимо, тоже нет документации), Srg63 - наш почти канонизированный специалист - молчит. Беда...

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Что могу сказать. Апгрейды отложил в сторону, времени нет, да и поостыл что-то. Тут еще проблемы с позвоночником, так что в раскорячку неполазиешь. Дерзайте без меня...

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srg63 Посмотреть сообщение

    Сегодня ставил плавную регулировку дворников и глянул на разъемы, куда подключается DRL, один контакт а также 4 контакта для релюшки надо искать (большие они и нестандартные). Сопли не люблю, хочется чтоб все подключения были надежны. Колодка для подключения релюхи соответственно стоит на месте.
    Просвяти,плиз,где находится колодка для DRL?и есть ли в ней хоть один провод ?

  10. #30
    Член Клуба
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sersin Посмотреть сообщение
    Просвяти,плиз,где находится колодка для DRL?и есть ли в ней хоть один провод ?
    Интересный и актуальный вопрос! Надо решить проблему DRL...

Похожие темы

  1. евросвет на праворукий цивик 7 седан.
    от sansip в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •