в рядах "шестереночников" пополнение, нужен совет

Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 529
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию в рядах "шестереночников" пополнение, нужен совет

    Теперь и я вступил в ряды "свидетелей шестеренки" =)
    Схема стандартная - с утра "на холодную" сдал на задней, переключился на "авто" и явилась Она. Машина не едет. Выключился в нейтрали (по крайней мере с "толкача" машина двигается), ключ заново в положение 2 - светится шестеренка, машина не заводится...

    Позвонил в сервис - рекомендовали попробовать еще раз завестись минут через 15 (я так понял, грешили на перегрев), но это не помогло. Записался к ним (в сервис) на завтра. Кстати, сказали, что если случай гарантийный - эякулятор оплатят (Аояма есличо).

    Почитал в разделе "Асима" много интересного про наш робот... в частности про "крючок под аккумулятором", до этого про него не в курсе был - вечером попробую побороть проблему его подергиванием и призывом такой-то матери. Но даже если поможет - в сервис поеду все равно. Собственно есть по этому поводу ряд вопросов к бывалым, прошедшим через процедуру знакомства с шестеренкой (поиском по форуму ответов толком не нашел):

    1. Видно ли этот крючок без демонтажа аккумулятора? Читал, что кто-то "ломиком дергал" его. Если видно, то где (между аккумулятором и воздушным фильтром) его искать и как он выглядит (цвет, материал)? Для наглядности картинка двигателя 1.8 из мануала в конце сообщения.

    2. Куда дергать злополучный "крючок": вверх, вбок? Непонятно из описаний =( Тем паче, что однозначно понял только, что дергать надо сильно, а силушки у меня хватает - как бы не сломать там чего. Вот если я стою перед мордой автомобиля – куда этот злополучный крючок тянуть?

    3. При механической исправности сцепы, какие работы обычно проводят на сервисе?
    Перепрошивку робота и обучение, просто обучение или просто перепрошивку? Толком не понял из описаний злоключений форумчан. Какие подводные камни есть у процедуры?



  2. #2
    Автор темы
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Кстати, долго смеялся, когда мужик из сервиса посоветовал мне всегда начинать трогаться (после длительной стоянки) с первой передачи... Типа связка "задняя, потом авто" увеличивает шанс словить такую же проблему в будущем. На вопрос: "А что же мне делать, если у меня спереди препятствие" - не нашелся, что ответить.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    МО Подольск
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Как я понял по сайту: снимешь аккумулятор там увидишь, ошибиться сложно !
    Тянуть по ходу перемещения рычага в ту или иную сторону (мне кажется в ту которую он сам под несильным давлением поддастся)

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек2 Посмотреть сообщение
    Тянуть по ходу перемещения рычага в ту или иную сторону (мне кажется в ту которую он сам под несильным давлением поддастся)
    т.е. по его "гнезду крепления" диапазон ходя понять можно?

  5. #5
    C@t
    C@t вне форума
    Член Клуба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Неспящий город
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mount Посмотреть сообщение
    Перепрошивку робота и обучение, просто обучение или просто перепрошивку? Толком не понял из описаний злоключений форумчан. Какие подводные камни есть у процедуры?

    процедура безболезненная: либо просто на месте в теч 5 минут снимают ошибку путем подключения компа специального, либо (если совсем все плохо) обучают робота

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C@t Посмотреть сообщение
    процедура безболезненная: либо просто на месте в теч 5 минут снимают ошибку путем подключения компа специального, либо (если совсем все плохо) обучают робота
    совсем все плохо - это как?
    у меня вот не заводится машина - это совсем все плохо или "зависит от..."? =)

  7. #7
    C@t
    C@t вне форума
    Член Клуба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Неспящий город
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    да у меня тоже не с первого раза заводилась..... раза с третьего-четвертого...

    плохо (насколько я понимаю), это когда диск счепы прикипает намертво к чему то там (я не спец во внутренностях)

    хотя в этом случае наверное совсем меняют....

    вобчем хз, спросите у Евро - его вроде "обучали", у меня тьфу-тьфу-тьфу, ограничивались скидыванием ошибки....

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Снял аккум, нашел этот крючок (не сразу догадался, что это он), в итоге получилось завестить!
    Завтра еду на сервис добивать проблему... всем спасибо за советы!
    Еще отпишусь кто-кого =)

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    mount, в какую сторону дергал, объясни поподробнее? Если стоять перед машиной, смотреть сверху вниз - дергал влево, вправо, вверх, вниз? Насколько надо дергать? Как сильно? Я пытался, у меня ничего не получлиось, случай как твой.

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:26
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 20:22
  3. Пополнение в рядах 4D + отчет
    от [Timych] в разделе Отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 12:01
  4. Пополнение в рядах)))
    от Arven в разделе Знакомство с новичками
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 01:21
  5. Замигала лампочка "D" !!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!
    от Дмитрий Кемерово в разделе Ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •