Для тех кто решил купить 6-ой сивик

Страница 1 из 501 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 5001
  1. #1
    ホンダは私の人生です
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Туапсе-Москва (ЮАО)
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Для тех кто решил купить 6-ой сивик

    и так тема создана для тех кто решил купить себе 6 хетч, купе или седан...

    создана дабы не появлялись темы клоны типа: "подскажите где купить сивик " или "очень хочется сменить авто"....

    в этой теме отписываются все! оставляя свои мнения на что надо обратить внимание при покупке авто...

    И сразу скажу обращайте внимание на задние арки на предмет РЖИ (гнили) и передние тоже...на всех кузовах без исключения...

    на радиаторы, не текут ли...
    на маслянный щуп...
    и на предмет швов от сварки под капотом на телевизоре или арках крыла (изнутри),в багажнике под полкой для докатки...

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ:
    1. Запрещается повторение одного и того же... или сообщения типа "да, у меня тоже так" и т.д.
    2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ писать сообщения типа: "а посмотри мою, я как раз продаю" и т.д.

    **Sunny**

    Где делать диагностику?
    Последний раз редактировалось **Sunny**; 13.06.2016 в 21:34.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    +1=)
    Темы раз-два в недельку да появляются,так что надо это дело упорядочить.
    Итак по теме в дополнение:
    !!!По кузову и салону!!!
    -осмотр кузова на предмет сколов (вспучивания) лкп/ следов коррозии меттала(не забыть про арки и всевозможные стыки, где может скапливаться влага).
    -проверка симметричности зазоров (обратить внимание на капот,багажник и бампера с дверьми),а так смотреть все, вплоть до того как закрываются окна.
    -посмотреть салон,чтобы не было ни чего не прикрученного или дребежящего на ямках ну и само сабой чтобы все было цело.
    !!!По состоянию узлов и агрегатов!!!
    -при возможности взглянуть на состояние днища,нет ли вмятин или коррозии.
    -проверка уровней ГСМ во всех системах.
    -подтеки жидкостей на всем подкапотном пространстве.
    -натяжка ремней(прогиб один-два см не страшен=)).

    P.S.Если все удовлетворяет,то гнать машину на трясучку ходовой и диагностику движка.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    В каких метсах лучше делать диагностику ? И сколько она будет примерно стоить ? В скором времени планирую взять 160-и сильный, важная тема )

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Я думаю, для начала, решившим купить Сивик, стоит сходить сюда и внимательно почитать, дабы получить побольше информации )) http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=1665

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Чупряково
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    насчёт задних арок!!! Я когда покупал было всё нормально,зиму откатал и пи*дос!!!! Думаю еще одну и переваривать их нах!!!! Так что особое внимание на АРКИ!!!! Особенно задние!

  6. #6
    The 6gen Father
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    6,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kybik Посмотреть сообщение
    P.S. считаю что нада прикрепить темку к важным...нет???
    Жоооооооооора?????????)))

    не ори тут лучше бы в личке попросил

    ---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:42 ----------

    Р.S. в связи участившимися случаями просьб начал задумываться о том, чтобы за какое-нить вознаграждение помогать покупать авто

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Туапсе-Москва (ЮАО)
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **Sunny** Посмотреть сообщение
    не ори тут лучше бы в личке попросил

    Р.S. в связи участившимися случаями просьб начал задумываться о том, чтобы за какое-нить вознаграждение помогать покупать авто
    ага и я и я готов...реально готов...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от Pigas Посмотреть сообщение
    В каких метсах лучше делать диагностику ? И сколько она будет примерно стоить ? В скором времени планирую взять 160-и сильный, важная тема )
    Диагностику делать лучше в специализированном центре,а не в гараже с разными станками...

    И никогда не соглашаться на осмотр машины в том сервисе который предлогает продавец...Н И К О Г Д А не поддавайтесь на эту уловку....

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Есть очень хороший приборчик который определяет толщину лакокрасочного покрытия,очень удобная штука я брал его с собой когда покупал свою.Советую всем.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    всем привет. Тут дело такое, я являюсь владельцем англосивки 90л.с. 1996г.в.. Буквально вчера наткнулся на человека который продает 6-го сивика 1998г за 240 т.р., спросив про двиг был очень приятно удивлен что у него 160-сильный b16a2. Я машину не видел, но он говорит, что состояние кузова хорошее(это смотреть надо), что ходовка заменена, ремни и т.д. и т.п. Вот в чем вопрос это нормальная цена, не завышенная? Просто не охота переплачивать и в тоже время не хочеться упускать такой мотор.

  10. #10
    The 6gen Father
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    6,408

    По умолчанию

    по Московским меркам цена оч даже хорошая... но VTI убитые бывают часто... надо смотреть, и нельзя верить всему, что говорит продавец, надо ехать на диагностику по-любому...

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 07:36
  2. решил купить 5d
    от Lestat621 в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 10:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 13:39
  4. Решил купить очередь! Есть вопрос!!!
    от alexander в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •