Шестеренка и причуды.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    77

    По умолчанию Шестеренка и причуды.

    Попробую описать не понятную проблему.
    Вообщем периодически выскакивала шестеренка, иногда помогало просто скинуть клеммы аккумулятора и этого было достаточно. Либо же нужен был визит электрика, который каким то шнурком и нетбуком(не HIM сканером) производил манипуляции и шестеренка исчезала и машинка в новь оживала. Это все со слов старого хозяина. Как поясняет мастер что коробка почему то теряет адаптацию диска сцепления. После того как я забрал машинку сразу же заказал комплект сцепления, так как не известно когда его меняли, да и может быть все дело в нем. Покатавшись с недельку при остановке на светофоре у меня выскочила шестеренка и больше машинка сама не смогла ехать. Так вот, сейчас машина стоит и ждет когда придет новый диск и покачу ее на станцию, но с коробкой что то не понятное. рычаг кпп находится в положение нейтралки, но если попробовать ее завести, машина сразу начинает за счет стартера катиться в перед и не уходит в нейтральное положение пока не выжмешь тормоз. еще если просто переключать положение селектора кпп в любое положение (двигатель не запущен, а ключ зажигания повернут до упора), то под капотом рычаги переключения скоростей начинают двигаться туда-сюда с хаотичностью 3-4 раза.
    Может еще что то с актуатором сцепления (щетки стерлись). Вообщем не знаю, обойдусь ли я заменой одного сцепления. Завтра приедит этот самый мастер и попробует опять оживить машинку что бы она хотя бы сама смогла доехать до сервиса.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2017 в 18:04 ----------

    Еще как то раз было что прогрев машинку я перевел селектор в заднюю скорость, при этом просто получил резкий толчек и машина заглохла. Попытавшись еще раз, вышло то же самое. Затем я перевел на движение в перед и коробка опять заработала так же как и положено. При этом шестеренка выскочила и потом сама исчезла.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию

    Kemernet84, для начала подключить сканер и считать все ошибки, потом уже можно отгадывать =)

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    Kemernet84, для начала подключить сканер и считать все ошибки, потом уже можно отгадывать =)
    ну так у этого эектрика не такой сканер. А на станцию гнать нет возможности, если уж вести то и сразу замену сцепы делать. ну а там и видно будет. Вот пока машинка стоит во дворе и выдался выходной, думаю может самому залезть да и глянуть щетки сразу.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию

    Kemernet84, ну с щетками как раз возможно все в порядке, иначе небыло бы слышно как актуатор переключает передачи на незаведенной, какой пробег? щетки в среднем ходят 150-200к

    жижа в сцеплении давно менялась?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2017 в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kemernet84 Посмотреть сообщение
    ну так у этого эектрика не такой сканер.
    вряд ли у него получилось бы скинуть эту ошибку обычным обд2 елм327 сканером, скорее всего он сможет прочитать ошибки тем что есть.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    Kemernet84, ну с щетками как раз возможно все в порядке, иначе небыло бы слышно как актуатор переключает передачи на незаведенной, какой пробег? щетки в среднем ходят 150-200к

    жижа в сцеплении давно менялась?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2017 в 20:05 ----------


    вряд ли у него получилось бы скинуть эту ошибку обычным обд2 елм327 сканером, скорее всего он сможет прочитать ошибки тем что есть.
    Машина 2008 года. Пробег 112000.
    Так в том то и дело, что актуатор щелкает а нейтралку найти не может. Нашел тему с похожим симптомом. Сегодня постараюсь провести ревизию щеток всех трех моторчиков. А там же видно будет. Наверняка до меня туда ни кто не лазил, а пробег уже не маленький.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию

    Kemernet84, если пробег реальный то щетки скорее всего еще в норме. Нет смысла туда лезть пока не считаешь ошибки, тем более у тебя другие симптомы.

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    жижа в сцеплении давно менялась?

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Жижа не знаю. сам еще не менял. Вообщем снял я актуатор переключения передач. разобрал, почистил, четки еще живые. Пощелкал коробку в ручную вместо моторчиков и затем установил все на место. И о чудо.... появилось нейтраль. Машина вновь ожила. Прокатившись не много, опять выскочила шестеренка. Приехал электрик с лаунчер адаптером и считал ошибки. Выдало что не исправен этот сам механизм. И ни как не мог обнулить все ошибки. я опять просто открутил 3 болта и отцепил этот активатор. Затем пощелкав опять в ручную коробка смогла при помощи этих активаторов встать в нейтраль. Потом он смог обнулить эту ошибку. Покатавшись в лаунчером 10 минут от по новой сделал адаптацию. Сейчас пока норм. Машина в движение. Так сеё чудо и не понять. Что с ней не нак

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kemernet84 Посмотреть сообщение
    Жижа не знаю. сам еще не менял. Вообщем снял я актуатор переключения передач. разобрал, почистил, четки еще живые. Пощелкал коробку в ручную вместо моторчиков и затем установил все на место. И о чудо.... появилось нейтраль. Машина вновь ожила. Прокатившись не много, опять выскочила шестеренка. Приехал электрик с лаунчер адаптером и считал ошибки. Выдало что не исправен этот сам механизм. И ни как не мог обнулить все ошибки. я опять просто открутил 3 болта и отцепил этот активатор. Затем пощелкав опять в ручную коробка смогла при помощи этих активаторов встать в нейтраль. Потом он смог обнулить эту ошибку. Покатавшись в лаунчером 10 минут от по новой сделал адаптацию. Сейчас пока норм. Машина в движение. Так сеё чудо и не понять. Что с ней не нак
    а как на счёт щёток в выжиме сцепления ?

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrStorm Посмотреть сообщение
    а как на счёт щёток в выжиме сцепления ?
    До сцепления еще не добирался. Сейчас же норм все. Сцепление работает.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kemernet84 Посмотреть сообщение
    До сцепления еще не добирался. Сейчас же норм все. Сцепление работает.
    не само сцепление. А щётки выжима сцепления.
    там где компьютер робота стоит

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:45
  2. "Причуды" сигнализации
    от chelal в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 10:40
  3. Робот- первая шестерёнка.
    от макар в разделе Асима
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 10:53
  4. Все работает но шестеренка горит
    от Сашик в разделе Асима
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 08:28
  5. Жёлтая шестерёнка
    от Агент в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •