GPS закладки и маячки

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    9

    Thumbs up GPS закладки и маячки

    От угона конечно же никто не застрахован, но можно использовать закладки - gps маячки, обычно встроенной батареи надолго хватает, главное надежно спрятать под обшивкой. Ну и конечно же использовать сайт для отслеживания.

    Я пользуюсь тр-151 трекером, и сайтом для отслеживания http://gmgps.ru . У меня устройство работает не как маячек - по запросу выдавать координаты, а постоянно шлет каждые 5 сек, соответственно на сайте я могу смотреть свои или своей жены маршруты, где наша машинка ездила .



  2. #2
    Spamer
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    2,265

    По умолчанию

    Тебе за женой следить или машину обезопасить? В таком режиме, в котором ты используешь gps, его легко найти.

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от спеshл_эдиshн Посмотреть сообщение
    Тебе за женой следить или машину обезопасить? В таком режиме, в котором ты используешь gps, его легко найти.
    Ну так я не призываю использовать в таком же режиме. Можно просто закладку сделать, по активации через смс - и вот тебе маячек самый настоящий.

    А как я использую - это мое дело . Я же не говорил что у меня 1 гпс трекер зарыт .

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от спеshл_эдиshн Посмотреть сообщение
    Тебе за женой следить или машину обезопасить? В таком режиме, в котором ты используешь gps, его легко найти.
    Недавно приобрёл GPS трекер ( minifinder.se )
    Как оказалось, вполне приличный девайс.
    Можно отслеживать передвижение а/м или настроить его так, что он будет отправлять SMS в случае если появилась вибрация, перемещение, скорость выше установленного предела и т.д.
    На рынке множество подобных приборов Если у всех примерно такие же функции, то трекер - отличный вариант, как дополнение к сигналке

  5. #5
    Автопрофи
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Очень много на рынке на сегодняшний день моделей GPS маяков! Но все же как показывает практика самыми эффективными вариантами для поиска авто после угона являются автономные маяки без доп.подключений и которые только раз в сутки или два раза выходят на связь а во все остальное время спят!
    И есть смысл ставить несколько разных маяков-разных производителей-ведь все же есть шанс ,что какой нибудь да все же выидет на связь!
    Да и места установки должны быть ну очень не стандартными!

    PS:И все же маяки не средство защиты от угона -а устроиство для поиска авто после него!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    ...... маяки не средство защиты от угона -а устроиство для поиска авто после него!
    на тот случай, если "зелёный коршун" поднимет машину - тоже хор. вариант знать куда её увезли

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    1,062

    По умолчанию

    может кто подскажет, пришел с китая трекер тр-102 , всем известный в принципе, настроил связь, вроде все есть, но шлет координаты на номер лишь когда на самом трекере нажать кнопку СОС, и яндекс карты определяет все верно. Звоню на трекер 2 гудка и сбрасывает, смс в ответ не шлет. По пробовал еще один номер добавить,смс-ки шлю ,а трекер в ответ "молчит". Но с кнопки СОС все также присылает смс
    1. Почему не отвечает на звонки он?
    2. Как сбросить настройки?

  8. #8
    Автопрофи
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sau15 Посмотреть сообщение
    на тот случай, если "зелёный коршун" поднимет машину - тоже хор. вариант знать куда её увезли
    Добрый день.

    Учитывая новые "правила игры" для этих самых "зелёных коршунов", я бы сказал о том, что даже с финансовой составляющей становится очень важно иметь информацию не о том, куда увезли/эвакуировали машину, а своевременно получить информацию о начале эвакуации машины.
    Математика очень проста: если с момента звонка от машины успеваете добежать до того момента пока Ваш авто полностью погружен и эвакуатор не начал движение, то Ваша экономия составит 5000 рублей.

    Решение вопроса - GSM-сигнализация с датчиком наклона/передвижения, которая будет Вам полезна в составе противоугонного комплекса не только в плане борьбы с эвакуаторами..

    С Уважением, Виталий.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Stas163 Посмотреть сообщение
    может кто подскажет, пришел с китая трекер тр-102 , всем известный в принципе, настроил связь, вроде все есть, но шлет координаты на номер лишь когда на самом трекере нажать кнопку СОС, и яндекс карты определяет все верно. Звоню на трекер 2 гудка и сбрасывает, смс в ответ не шлет. По пробовал еще один номер добавить,смс-ки шлю ,а трекер в ответ "молчит". Но с кнопки СОС все также присылает смс
    1. Почему не отвечает на звонки он?
    2. Как сбросить настройки?
    Добрый день.

    Позвольте задать "глупый" встречный вопрос: зачем заказывать из Китая какое-либо устройство? Чем плохи распространенные в РФ аналоги по функционалы, но которые изначально имеют здесь же тех.поддержку и гарантийное обслуживание?

    С Уважением, Виталий.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    ........своевременно получить информацию о начале эвакуации машины......Решение вопроса - GSM-сигнализация с датчиком наклона/передвижения, .....
    Многие GPS трекеры уже имеют датчики движения.

  10. #10
    Автопрофи
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва/Питер
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sau15 Посмотреть сообщение
    Многие GPS трекеры уже имеют датчики движения.
    Встроенный датчик перемещения и функция мониторинга - вещи полезные, но требуют наличия постоянного питания от бортовой сети. В противном случае встроенная батарея трекера сядет достаточно быстро.

    С одной стороны это удобное и полезное расширение функциональных возможностей, но с другой - снижение защитных свойств, так как наличие внешнего питания и постоянная работа GSM/GPRS-модема демаскируют устройство, позволяя угонщикам обнаружить его по проводке питания или при помощи детектора ЭМИ.

    Таким образом, если основное назначение устройства - трекинг и мониторинг, лучше выбирать модель с внешним питанием, например Starline M17. А если основная задача - поиск автомобиля в случае угона, то правильнее все же использовать автономный маяк со встроенной батареей, выходящий на связь один или два раза в сутки.

    С уважением, Михаил.

Похожие темы

  1. GPS
    от Heaven в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 00:35
  2. Помогите с выбором КПК с GPS или КПК+GPS.
    от Solmar в разделе Помощь одноклубникам
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •