Как я сегодня заводился

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 358
  1. #301
    Банши.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,402

    По умолчанию

    какова цель этого диалога ?


  2. #302
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Араик Посмотреть сообщение
    Неа,двуголовый пневмогайковерт!!
    Двух)

  3. #303
    Участник
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    341

    По умолчанию

    weer, в версию про бензин не верю, честно. Объяснение Миру-мир мне кажется вполне логичным, потому что мы привыкаем к постоянной готовности заводить машину в мороз (хоть глобальное потепление уже наложило свой отпечаток на климат) вот и проверяем ключевые моменты в автомобиле необходимые для холодного запуска. Однако, справедливости ради стоит заметить, что и у нас с приходом первых холодов не заводится куча машин до устранения причины неисправности, а многие даже вполне рабочие автомобили не хотят запускаться при температуре ниже -30-32.
    К слову про исправные машины: есть интересный момент, многие цивиководы (в основном 7 поколения) не могут завестись в мороз без прогрева "мозгов", но в моем случае такая манипуляция не нужна, почему?

  4. #304
    Старожил
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    42 RUS
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    остуди мозг до -32 и у тебя не заведётся !

  5. #305
    Забанен
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krazfun Посмотреть сообщение
    weer, в версию про бензин не верю, честно. Объяснение Миру-мир мне кажется вполне логичным, потому что мы привыкаем к постоянной готовности заводить машину в мороз (хоть глобальное потепление уже наложило свой отпечаток на климат) вот и проверяем ключевые моменты в автомобиле необходимые для холодного запуска. Однако, справедливости ради стоит заметить, что и у нас с приходом первых холодов не заводится куча машин до устранения причины неисправности, а многие даже вполне рабочие автомобили не хотят запускаться при температуре ниже -30-32.
    К слову про исправные машины: есть интересный момент, многие цивиководы (в основном 7 поколения) не могут завестись в мороз без прогрева "мозгов", но в моем случае такая манипуляция не нужна, почему?
    проверь если любопытно, фракционный состав бензина и как надо проверять в инете все это есть

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 в 18:57 ----------

    я не придумываю
    http://kaf-rts.narod.ru/docs/lab_prakt.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 в 19:03 ----------

    Причиной остановки котлов стал некачественный мазут

    В Троицке в поселке Станционный ликвидирована авария в котельной, в результате которой основные котлы вышли из строя. Уже известны причина ЧП - некачественный мазут. При морозе в -30 этот мазут не горел, в результате чего котлы вышли из строя один за другим.

    Как сообщалось ранее, в ночь на 7 января около полутора тысяч человек остались без тепла. К счастью, удалось не допустить разморозки отопительной системы.

    Мазут подвозили из соседней станции, отопление поддерживалось единственным малым котлом. Сейчас в домах потеплело, ремонтные работы в котельной продолжаются.

    как пример....

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 в 19:15 ----------

    сравните параметры в паспортах бензина
    http://www.volganeft.com/pages/pasporta

  6. #306
    Участник
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    341

    По умолчанию

    немир, ранее писал что три года назад заводил машину при -42 градусах. Исходные условия: приехал с работы в 7 вечера (время в пути составляло всего 20 минут, печка не успела даже воздух толком разогреть в салоне), температура воздуха за бортом была ниже -30, следующий запуск уже производил в 9 утра при -42.
    Думаешь мозг за 14 часов не успел остудиться до -32?
    weer, высылай канистру 92 бензина, буду опытным путем проверять, заводить машину в мороз на вашем бензине))
    На самом деле меня больше повеселили твои слова: "в сибири под суд пойдешь если с топливом напортачишь")))

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2017 в 12:02 ----------

    Сейчас посмотрел ссылки отправленные weer про фракционный состав и паспорта бензина. Если я правильно понял, то чем больше бензина испаряется при низких температурах и чем выше давление насыщенных паров, тем лучше для холодного запуска. Взял первый попавшийся паспорт 92 бензина Ново-Уфимского НПЗ и нашего местного Ангарского НХК:
    http://www.volganeft.com/files/pasport/004.jpg
    http://st16.stblizko.ru/images/licen...6_original.jpg
    Если я правильно разобрался, то показатели башкирского бензина (по фракционному составу) лучше чем у нас, если не прав, то растолкуйте.

  7. #307
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krazfun Посмотреть сообщение
    weer, высылай канистру 92 бензина, буду опытным путем проверять, заводить машину в мороз на вашем бензине))
    На самом деле меня больше повеселили твои слова: "в сибири под суд пойдешь если с топливом напортачишь")))
    ничего он тебе не вышлет, у него в подписи все сказано))

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2017 в 08:20 ----------

    Веер так почему заливает свечи при -20?
    Последний раз редактировалось ПУМБА; 12.01.2017 в 09:06.

  8. #308
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    блин у меня ощущение что в морозы -25 заводилась лучше чем сейчас. крутит бодро а схватывает лишь на 2-3 сек.

  9. #309
    Забанен
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,811

    По умолчанию

    Krazfun, я давал ссылку где много паспортов топлива, очень смешно когда берут один и делают выводы)
    Разброс по госту от 22 до 50, каковы ваши шансы завестись без плясок если бенз будет сделан по 22%?

  10. #310
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weer Посмотреть сообщение
    Про неисправные тачки речь не идет
    Согласно теории надежности доля неисправности практически в любой машине больше нуля. Точнее, вероятность отказа всегда больше нуля.

    Да, теперь вы тоже это знаете и вам придется с этим жить... ;-)

Похожие темы

  1. Кто, как сегодня заводился цивка на улице?
    от mtghunt в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 14:48
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 21:30
  3. Ответов: 116
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 13:54
  4. А как вас сегодня подъе@#ули (ну пошутили)
    от Сашик в разделе У Логики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •