Хотят кинуть с гарантией!!!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1
    Член Клуба
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Хотят кинуть с гарантией!!!

    Проблема началась в отпуске 3 недели назад. В деревне за 300 км движок затроил. После записи по телефону на диагностику к оф. дилеру "Аояма на Волгоградской" договорились что приеду в воскресенье. Заодно пройду у них ТО 30т. км. Приехал из деревни - ТО сделали, а двигло не починили (сказали, что сегодня нет спеца!). Вот ведь жесть! Пришлось договариваться что после отпуска приеду когда будет этот спец по диагностики. Еле до гаража от них доехал - они там что-то накрутили, машина вообще тянуть перестала. На ремонт машину ставить отказались. Я поставил машину в гараж и уехал в отпуск. Спустя 2 недели, приехал сегодня на диагностику. Они 4 часа в ней ковырялись и вынесли вердикт: неисправен блок управления двигателем. У нас мол таких отказов не было и он вышел из строя из-за нештатно установленной сигнализации. Я говорю докажите мол, что это из-за сигнализации. (2 года ездила, а тут вот так просто из-за сигнализации). Да и знаю я где блокировки находятся, блок управления двигателем они не затрагивают. Кроме того мне в салоне отключили их, чтобы не мешало диагностике двигателя. Они мне - у нас инженер по гарантии будет только во вторник - приезжай и привози копии сертификата соответствия и заказ наряд на выполнение работ. Я сказал всё привезу.
    Народ!!!! Посоветуйте как быть в данной ситуации. Ведь случай ПОЛНОСТЬЮ гарантийный. А они хотят отмазаться и списать всё на сигналку!


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Народ!!!! Посоветуйте как быть в данной ситуации. Ведь случай ПОЛНОСТЬЮ гарантийный. А они хотят отмазаться и списать всё на сигналку!
    Езжай к другому диллеру. Пару-тройку проедь, если не поможет, договорись с инженером по гарантии. Учти - блок можно купить за 5р америкосский, автоматный - раза в 2 дешевле. Новый будет рублей 9.
    Попробуй поменять свечи )

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Nike,
    Ну, почему надо ездить по разным дилерам! Неужели нельзя просто выполнить свою работу. Скажите, ведь они должны доказывать что это гарантия, а не я правильно ведь?

    Насчёт блока управления двигателем? А где его можно купить? Это цена нового блока или бу?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:44 ----------

    Nike,
    Свечи исправны. Говорят не управляется форсунка1-го цилиндра.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Корень , блин , "писец" какой-то ! Дави на официалов , вообще страх потеряли , подонки !!!

  5. #5
    Любитель бульёнок :P
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    ну они вполне законные требования выдвигают. они хотят увидеть что сигу ставила контора сертифицированная а не ашот в гараже у гоги.
    Может у них подозрение не сигу, возможно она сигнал с форсунки берет.

  6. #6
    Член Клуба
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Nike,
    Ну, почему надо ездить по разным дилерам! Неужели нельзя просто выполнить свою работу. Скажите, ведь они должны доказывать что это гарантия, а не я правильно ведь?
    Ты пойми - диллер всеравно получит свои деньги, гарантия это или нет (от тебя или от Хонды), ему пох..
    И вообще - ты в России.
    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Насчёт блока управления двигателем? А где его можно купить? Это цена нового блока или бу?
    5р - б/у, 9 - новый, правда не у нас, но, кмк, у нас тоже самое. Америкоса предлагаю, т.к. на него можно поставить Хондату. Привезти может Дмитрий.
    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Nike,
    Свечи исправны. Говорят не управляется форсунка1-го цилиндра.
    Если честно - я не очень люблю официалов, т.к. за время экплуатации цивика сложилось достаточно устойчивое мнение, что они низкоквалифицированы. Если есть приятель-одноклубник, переставь мозг (5 минут) и посмотри, что изменилось.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    ну они вполне законные требования выдвигают. они хотят увидеть что сигу ставила контора сертифицированная а не ашот в гараже у гоги.
    Может у них подозрение не сигу, возможно она сигнал с форсунки берет.
    Susanin_ , я согласен , они (официалы) конечно скажут , что проблема в "Сигналке" .
    "У нас мол таких отказов не было" - развод однозначно !!! ИМХО.

  8. #8
    Любитель бульёнок :P
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bota Посмотреть сообщение
    Susanin_ , я согласен , они (официалы) конечно скажут , что проблема в "Сигналке" .
    "У нас мол таких отказов не было" - развод однозначно !!! ИМХО.
    ну когда так скажут после документов предоставленный то вы в праве потребовать экспертизы, да и вообще для начала письменный отказ может попросить, в нём "у нас такого небыло" не канает.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    ...в нём "у нас такого небыло" не канает.
    Согласен !

  10. #10
    Puc
    Puc вне форума
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    ну они вполне законные требования выдвигают. они хотят увидеть что сигу ставила контора сертифицированная а не ашот в гараже у гоги.
    Может у них подозрение не сигу, возможно она сигнал с форсунки берет.
    2года законно брали денег за ТО и не замечали сигналку

    Изначально ты повел себя как валенок и они поняли, что соскочат.
    Если приезжаешь на гарантию и тебя отшивают фразой "нету гарантийщика" это их проблемы машину обязаны взять на ремонт и тебе выдать документы о приемке на ремонт. Дальше если сигналку ставил 2года назад стоит их ткнуть книжкой ТО и потребовать в письменном виде отказа и опять забить есть там гарантийщик или нету это их проблема. Получить или отказ в гарантийном ремонте или отказ в приемке авто на ремонт. Ну, а дальше в ХМР если они не примут мер, независимая экспертиза и до судебная притензия.

Похожие темы

  1. Не хотят платить...
    от yanisk в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 19:52
  2. Трабл с гарантией
    от Passanger в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 21:50
  3. Как кинуть плюс в 5D
    от ce0523 в разделе Автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:24
  4. У кого были проблемы с гарантией?
    от DarkCat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •