Москва - Киев ( Обсуждение дороги )

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1
    белка чтоли
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Люберцы...на Дону...
    Сообщений
    8,617

    По умолчанию Москва - Киев ( Обсуждение дороги )

    Всем Привет ))

    Давайте обсуждать, делиться...кто как ездит на Киев У кого предпочтения какие...и т.д

    Я где то года полтора назад начал изучать маршрут Думал думал...как лучше...кто пишет по Киевке...кто пишет по Минке ( дорога действительно длиннее...но мне в целом пофиг )

    В итоге решил по Минке...а там на Оршу, Могилёв, Гомель, Чернигов..
    Сначала дороге показалась так себе...так как очень привык к любимой М4 а все в основном пишут что Минское шоссе абалденное..можно ехать с закрытыми глазами..и т.д....
    ну и в первый раз я немного разочаровался но после того как один раз поехал по Киевке...Мимо Брянска, Калуги и т.д...понял что Минское шоссе это действительно круто )))

    До Орши дорога нормальная ( не говорю отличная, потому что всё таки это не м4 с отбойниками и т.д. )...дальше дорога в основном однополосная....но машин не так и много...и обогнать есть где...
    За Гомелем граница...км где то через 30-40 вроде...и рядом с границей есть Лукойл на котором можно и нужно заправиться...так как бензин очень дорогой в Украине ( и кстати говоря, канистры провозить уже нельзя, мы пытались...но потратили много из за этого времени потом)))...
    После границы...немного потерпеть...и будет двух полоска...аж до Киева...дорожное покрытие так себе....но ехать можно )))

    Есть вопросы...спрашивайте ))

    На счёт Гаи если...то по России ни разу нигде не видел...а вот в Белоруссии остановили за скорость...там штраф пипец какой то за превышение...но я как то доболтался...и они мне даже копейки свои подарили ))
    А вот что касается ДАИ...останавливают частенько...разводят разводят...но у меня разговор короткий...я с ними вежлив и спокоен...и сразу им говорю...Вы же понимаете...Я вам если хотите даже права отдам...штраф платить не буду... денег нет...а в Москву приеду права новые получу...зачем Вам на меня время тратить ))
    отпускают очень быстро ))


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Dubna
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Полезная инфо! Спасибо за тему)
    Ну вот, а я-то ожидала, что м1 будет даже невероятнее дона)) эх)
    А этот маршрут через города идет? Или есть объездные?
    Что по страховке? Обычную зеленую на Украину надо брать? Или для Белоруссии что-то нужно тоже?
    Что на границе Россия-Белоруссия?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Люберцы...на Дону...
    Сообщений
    8,617

    По умолчанию

    forever.young, да всегда пожалуйста

    Хорошие вопросы кстати
    Маршрут не затрагивает города...главное это проехать подмосковье
    А для меня Подмосковье...это всё что в 150-250 км от Москвы
    Основные города...Это Смоленск, Могилёв, Гомель, Чернигов...у всех есть объездные...
    Будут попадаться только небольшие деревни и т.д....
    Кстати говоря..в самой Белоруссии очень приятные и вежливые водители...да и люди сами...на Таможне и т.д...
    Если они видят что машина сзади едет быстрее...они двигаются...без всяких морганий
    На счёт страховки...делал все разы в Росгосстрахе заранее...делать надо страховку, которая сразу на Украину, и Белорусь...всё в одном...стоит не помню сколько и сроки есть разные....простите но я просто люблю такие вещи делать сразу заранее....может есть и дешевле варианты ))
    Граница между нами и братьями с Белоруссии условная...ни останавливаться, ни что либо показывать не надо нигде...

  4. #4
    Член Клуба
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Dubna
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Thx =)
    Да уж, Подмосковье..) За всю поездку в Крым 2 письма счастья прилетело всего - и оба из-под Москвы)

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    на границы (новая гута вроде бы называется) можно зависнуть...
    я вот думаю в минск мож рвануть?! и границ нет и дорога хорошая... в Брест еще можно сгонять...
    а на украине дорог нет совсем... очень часто через всю хохляндию проезжаю...
    2 года назад, как раз по дороге в киев, под черниговым тормозной суппорт отлетел на скорости 140км/час... хорошо пусто вокруг было...

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Люберцы...на Дону...
    Сообщений
    8,617

    По умолчанию

    Угар,
    Хэллоу
    на границах везде можно зависнуть ))
    но на чернигов в любой случае меньше машин )
    а дороги да... на украине так себе)) но от наших на данный момент не отличить)))

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Подскажите, кто разбирается:
    Значит поеду из Польши в Украину, там буду 2-3 дня и оттуда в Россию, через Брянск. Не будет ли проблем с хохлами, т.к. вьехал из Шенгена, а выезжаю в другую сторону? Кто так делал?

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13kiza4 Посмотреть сообщение
    Угар,
    Хэллоу
    на границах везде можно зависнуть ))
    но на чернигов в любой случае меньше машин )
    а дороги да... на украине так себе)) но от наших на данный момент не отличить)))
    салют..
    я там был в начале марта... правда немного западнее, в районе Овруча...
    на нейтральной полосе (около 5 км) наледь была высотой 15см!!!! полз на брюхе, оторвал бампер!!! дальше в районе Бердичева просто кончилась дорога и начались траншеи какие то... вот 100% Сталинград!!! около 50 км такое было... ехал на сивике по разделительному газону за каким то коссовером... но это было намного лучше самой дороги...

    надеюсь, что вам повезет =))
    Последний раз редактировалось Угар; 11.04.2013 в 09:00.

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Люберцы...на Дону...
    Сообщений
    8,617

    По умолчанию

    Арсений,
    А из за чего конкретно должный быть проблемы с хохлами????
    Им особо ничего не нужно.... Был бы паспорт и страховка)))


    Угар,
    Ну надеюсь всё хорошо будет ))

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    по М3 норм дорога. На вторые майские поеду в Киев из Москвы.

Похожие темы

  1. Москва - Киев
    от Артем77 в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 04:39
  2. На машине. Москва-Киев
    от Кими в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 23:11
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:35
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 22:03
  5. Москва - Киев
    от Sunny в разделе Путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •