Like Tree1Likes

Подвеска Civic Si на 8 4D - Часть 2

Страница 2 из 163 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1627
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию

    mihanic,
    хочется грязно выругаться.....


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Подвеска Civic Si на 8 4D - Часть 2

    Цитата Сообщение от Elementчик Посмотреть сообщение
    mihanic,
    хочется грязно выругаться.....

    НЕ сдерживай себя)))

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihanic Посмотреть сообщение
    чёт я прочитал первые 100 стр и понял, что пружины от Si 4D никто не ставил, все почему-то ставят от 2D. меня интересует вопрос пружины от 4D по размеру меньше или такие же, как оригинал?
    когда я тему мониторил, то прочел все 100500 страниц)))) не ленитесь-прочтите и будете все знать о подвеске Si!

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию

    Япсказалпогуглите!

  5. #15
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elementчик Посмотреть сообщение
    lehbor,
    Сервис бюллетень
    http://blog.sciencegeekgirl.com/wp-c...01/a08-001.pdf
    Антон, они 04523-SNA-A00 ?

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию

    EURO,
    Игорь, они!

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihanic Посмотреть сообщение
    чёт я прочитал первые 100 стр и понял, что пружины от Si 4D никто не ставил, все почему-то ставят от 2D. меня интересует вопрос пружины от 4D по размеру меньше или такие же, как оригинал?
    Лучше не ставь это фуфло - 4D реально меньше оригинала см на 3. Оригинал - зе бест! А лучше от CRV, реально здоровые пружинищщи.
    ))))))))))))

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миру-мир Посмотреть сообщение
    Лучше не ставь это фуфло - 4D реально меньше оригинала см на 3. Оригинал - зе бест! А лучше от CRV, реально здоровые пружинищщи.
    ))))))))))))

    )))) ну ты и советчик!! Еще от пилота посоветуй! Тоже очень хочется выругаться на таких индивидумов!
    От si пружины короче стока но из за жесткости встают чуть выше стока от 2д говорят что чуть ниже стока!

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    У меня передняя правая пружина от Si 4d как то плохо встала. Цепляет за чашку амморта. Не знаю что с этим делать. Стойку разбирали собирали 3 раза. Не знаю почему именно так получилось. Теперь при проезде неровностей что то справа щелкает . Забил пока. Может не со стоковыми аммортами все будет хорошо или притрутся.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myun Посмотреть сообщение
    У меня передняя правая пружина от Si 4d как то плохо встала. Цепляет за чашку амморта.
    На родных стойках щелкает или стойках от си? Вообще сравнивал виток пружины от 4d и си4 - снизу, сверху одинаковые диаметры последнего витка?
    Я гдето видел фото подвески от FD2 в эл.каталоге и обратил внимание что там стояла между стойкой и пружиной внизу некая прокладка резиновая. Может и на си 4d чтото такое в стоке имеется? Потом погуглил что такое на многих машинах в принципе бывает и кое-где даже сами ваяют из толстой резины, типа мягче работает.

    Давеча купил пружинки OBK которые позиционированы вроде как на перед для 2-литровых сивиков FD2, C4H47011L и R (витки в разные стороны как положено).
    Менять только по весне буду, а пока прикинул что родной пыльник встает сверху 1 в 1 как родной, если все правильно понял. Вопрос в длинне пружины под нагрузкой и как нижний виток встанет на аморте. Нижний виток чуть тоньше закручен чем верхний. А так, пруток у OBK на 1 мм толще чем у штатной пружины.
    Последний раз редактировалось Миру-мир; 13.11.2015 в 17:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •