тормоза от accord встанут на civic?

Страница 1 из 86 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 855
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию тормоза от accord встанут на civic?

    вообщем тормоза на моем циве 2007 4d за 59тыс уже умирают..хочу менять диски, может поставить от accorda 2005г подойдут без переделок?


  2. #2
    ZRT
    ZRT вне форума
    Старожил
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,443

    По умолчанию

    у аккорда диски больше,менять полностью надо с суппортами. Где то читал что вроде от 8-го подходят к Сивке.

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZRT Посмотреть сообщение
    у аккорда диски больше,менять полностью надо с суппортами. Где то читал что вроде от 8-го подходят к Сивке.
    эт который 2008года? А тут есть кто ставил от аккорда диски?

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Клубни, давайте поднимем тему! Никто так и не поставил акордеоновские суппорта?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Интересная тема. Послежу. Когда ездил на аккорде 2,4 , тормоза полностью удовлетворяли. Даже более чем. Сейчас уже 2 сивика поменял, и тормоза что на стоке, что с заменой - гумно, не подходят 140 лошадям.
    И не надо говорить про спортивные тормоза. Стоковые аккордовские тормоза для сивки будут достаточны.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Я того же мнения, по мне всякие спорт тормоза дают незначительную прибавку к замедлению, а в большинстве случаев вообще не дают (если только внешний вид интереснее). А вот поставить сток но от более мощной модели, это реально дело. (Мне вообще тормоза на Цивике нравятся после двух моих митсубись, но всегда ж хочеwwf еще круче...). Я бы этот вопрос давно провентилировал, но у нас в Туле нет ни разборок иномарочных, ни магазинов где было бы что-то в наличии. А то давно бы уже примерил что и от чего подходит и отписал...

    вот так выглядят они на схеме, но где взять точное расстояние между крепежными дырками?... От аккорда 11 года двухпоршневые походу

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 в 16:02 ----------

    Короче, отвечаю сам на свой вопрос: тормоза (суппорта и диски с колодками) от 7го акорда (скорее всего и от более новых тоже) влетают к нам как к себе домой, без каких либо переделок и прочего, просто снимаешь суппорт, диск, ставишь акордеоновский диск и суппорт с колодками и ездишь!
    Последний раз редактировалось igor2009; 28.07.2012 в 23:30.

  7. #7
    Член Клуба
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    Короче, отвечаю сам на свой вопрос: тормоза (суппорта и диски с колодками) от 7го акорда (скорее всего и от более новых тоже) влетают к нам как к себе домой, без каких либо переделок и прочего, просто снимаешь суппорт, диск, ставишь акордеоновский диск и суппорт с колодками и ездишь!
    правильно ли я понял, что эту операцию ты уже проделал?
    и перед и зад встают от аккордеона?

  8. #8
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    колеса не надо будет менять на Р17?

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что эту операцию ты уже проделал?
    и перед и зад встают от аккордеона?
    Проделал "примерку" пока: нашел человека, который разрешил снять суппорт с его аккорда 2007года (машина на ремонте, он без прав... короче ездить пока не планирует). Поставил его суппорт себе - подоходит по дыркам идеально, диск тоже. Конкретных испытаний не проводил, потому что не хотел отключать шланг от своего суппорта (жижи не было с собой, да и возиться с прокачиванием потом времени не было). Друг этот, кстати, сказал что собирается менять свои суппорта на 2х поршневые от какой-то Акуры. Это значит нам тоже можно такие! А Я подожду когда ему приедут эти Акуровские тормоза и его стоковые себе прикуплю).
    Вот с задними колесами я пока не думал... Возможно тоже подходят. Но перед берет на себя большую часть торможения, зад не сильно влияет, точнее сказать эфекта от замены тормозов только спереди на более мощные будет больше чем если так же проделать только с задними
    По колесным дискам: на тех же аккордах можно ставить 16", значит и нам нужно будет 16" и выше. Вот у меня сечас 15" штамп... Но я так и так меняю на 17".
    Последний раз редактировалось igor2009; 30.07.2012 в 11:00.

  10. #10
    Самый добрый
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    Но перед берет на себя большую часть торможения, зад не сильно влияет, точнее сказать эфекта от замены тормозов только спереди на более мощные будет больше чем если так же проделать только с задними
    А разве торможение колес не происходит наискосок (примерно в такой цепи: переднее левое-заднее правое, переднее правое-заднее левое)????

Похожие темы

  1. Диски от Accord-8 на Civic 4D
    от GrendeL в разделе Диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 08:45
  2. диски от 7 type-r встанут ли на 4d?
    от alex762 в разделе Диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •