D16w7 большой расход

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    D16W7 такой же расход 12-13 по городу. Пару раз пробовал заливал до полной, проезжал 100 км - дозаправка 10-11 литров. На полном баке в районе 400 км. и стрелка на нуле.... На трассе от 6 литров.


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,121

    По умолчанию

    Стандартные варианты не пробывал?
    Помыть форсы, заменить фильтра, свечи, проверить на сканере как там себя кислородный датчик чувствует

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    Стандартные варианты не пробывал?
    Помыть форсы, заменить фильтра, свечи, проверить на сканере как там себя кислородный датчик чувствует
    про кислородный я писал , после катализатора неправильные показания ... форсунки и фильтр топливный буду рассматривать как вариант ... но на холостых работает ровно , под нагрузкой тоже , в кик даун срабатывает хорошо и тяга приличная ... свечи новые , катушки целые ....

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Assvlad Посмотреть сообщение
    D16W7 такой же расход 12-13 по городу. Пару раз пробовал заливал до полной, проезжал 100 км - дозаправка 10-11 литров. На полном баке в районе 400 км. и стрелка на нуле.... На трассе от 6 литров.
    перебрав мотор, специально перед поездкой на дальняк, юга) хотел убрать жор масла (литр на 5000 км) поэтому устроил ему мини капиталку, обкатав все новые запцацули через 3 тыщи поменял масло, и через пару дней отправились в поездку за 1000км в одну сторону, так вот залившись до полного бака, я прокатал день, потом ещё до таможни проехав 100 км залился на 500р вышло литров 14-15, и 900км мы ехали со средней скростью порядка 100км, а то и 160-180 давал, когда была возможность, с учетом 4е человека в тачке и пол салона и багажник забит всякой поездочной ерундой...+канистра с 25л палива ))) хохлятский бенз говно редкостное и стоил по 40р... приехав на место, по одометру вышло 914км, от последнего места заправки, у меня в баке осталось порядка 13 литров горючки..... назад ехав, я залил свои 25 литров горючки и ещё 13 литров ихнего тухлого бензина, скорость движения обратно была 120-140-160, лампочка топлива загорелась как раз на перекрестке поворота домой, до дома осталось 8 км, заехав на заправку, влезло 44литра бенза до полного, по одометру 1013 км пути.....от точки а до точки б, следовательно 44/1013*100= округленно 5 литров расход, так, что хлопчики я не знаю откуда у вас по 13-14 выползает, возможно моторы уже подуставшие и причем очень!
    Да это не нормально, мой предыдущий на именно этом моторе но на мехе, кушал замой до 10, летом в 7 по городу смело вкладывался и это с умершей второй лямдой....... после замены средний рсход упал ниже 7, по трасс меньше 5 при 110км/час...... не может такого быть, что бы автомат тянул на себя столько горючки или покрышки? если только каждая не по литре!
    а вообще, любая ошибка по двигателю переводит мозг в аварийный режим и он работает по усредненным параметрам....... поэтому может и динамика ухудшится и и расход возрасти и тяга показаться херовая.......
    Последний раз редактировалось D13B2; 23.05.2017 в 16:28.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    С вашей математикой 4 л/100 туда (при условии что 500р долили до полного, иначе ещё меньше) и 4,35 обратно, по каким законам математики у вас до 5 это округляется? Результаты лучше чем в паспорте, и приусе. Что я могу сказать.. это неприкрытый пизд*ш, рассчитанный на безграмотных идиотов. Рассказывайте его где-нибудь пьяным мужикам в гаражах Брянской губернии, здесь это не к месту.

    Трасса 6 это норм, "город" сильно зависит от самого города, стиля, средней длины поездки, температуры за бортом, качества бенза, резины и т.д. В негативных сценариях (зима -20, поездка 3 км, светофоры через 300м, стиль езды агрессивный, бенз плохой, резина Г) даже 20 литров не предел.
    Последний раз редактировалось Z_Z_Z; 25.05.2017 в 01:27.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Z_Z_Z, помню был у меня марковник полноприводный, 1jz, 190л.с., так вот у всех софорумников в городе расход 12-14л был, а у меня минимум 17литров. Сейчас вот на цивике езжу, и 12-13литров во время рабочего дня это для меня нормально, т.к. светофоры, пешеходы, пробки и т.д. и т.п. Но нет, люди считают что 10 литров - это максимум что должно быть. Короче, местные АЗС только за счет меня и выживают =))

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z_Z_Z Посмотреть сообщение
    С вашей математикой 4 л/100 туда (при условии что 500р долили до полного, иначе ещё меньше) и 4,35 обратно, по каким законам математики у вас до 5 это округляется? Результаты лучше чем в паспорте, и приусе. Что я могу сказать.. это неприкрытый пизд*ш, рассчитанный на безграмотных идиотов. Рассказывайте его где-нибудь пьяным мужикам в гаражах Брянской губернии, здесь это не к месту.

    Трасса 6 это норм, "город" сильно зависит от самого города, стиля, средней длины поездки, температуры за бортом, качества бенза, резины и т.д. В негативных сценариях (зима -20, поездка 3 км, светофоры через 300м, стиль езды агрессивный, бенз плохой, резина Г) даже 20 литров не предел.
    понимаю твое беспокойство, но это не пиздеш, как ты назвал, а реальный расход, условие: Лето- ехал ночью туда и обратно, расстояние от точки А до Б чуть больше 964км, полный бак на таможне, это минус 100 км от общей поездки( я даже пересмотрел по карте все путевые точки где мы останавливались и перепроверил расстояние всего маршрута) Точка АКлинцы) точка Б (Коблево) поездка шла через таможню Три сестры, чернигов, киев, одессу и на коблево, и того 864 км в один край от последней заправки (Точка А) и 96.. с копейками от точки Б до дома, кому как, у меня трасса больше 6 никогда не выходила, при условии, что средний расход (трасса город) 6-6.6 литров 95..... так что скептикам оху...го расхода писать, что это не возможно, ну займитесь машинами, в частности Вы сударь.... к сожалению уже машину продал в том году, а то бы показал, кто из нас пиз...л

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Z_Z_Z Посмотреть сообщение
    (зима -20, поездка 3 км, светофоры через 300м, стиль езды агрессивный, бенз плохой, резина Г) даже 20 литров не предел.
    проще говоря, дополню, опель вектра с двигателем 1.6 Экотек и мощностью 105 лошадок при той же скорости и интенсивности движения (я был ведущий, он шел за мной) сдулся на подьезде к одессе, у него загорелась лампочка, бак тоже 50 литров, а нам ещё как сейчас помню ехать нужно было 64 км, у меня стралка даже и не думала падать, показывала треть почти бака на остатке, а эти 64 км мы тошнили со скростью 10-30 км час часа 2, приехали, я поставил машину, влил в нее 25 литров бенза, что всез с собой, а на обратному пути домой долил до полного, влезло под горловину 13 с копьем литров их бенза.... а теперь посчитай..... сколько и чего....... 864 км 37л съело, 964+12=976 дорога обратно, 47 литров съело.... но скорость было не 90-100, а 140-160

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от D13B2 Посмотреть сообщение
    понимаю твое беспокойство, но это не пиздеш, как ты назвал, а реальный расход, условие: Лето- ехал ночью туда и обратно, расстояние от точки А до Б чуть больше 964км, полный бак на таможне, это минус 100 км от общей поездки( я даже пересмотрел по карте все путевые точки где мы останавливались и перепроверил расстояние всего маршрута) Точка АКлинцы) точка Б (Коблево) поездка шла через таможню Три сестры, чернигов, киев, одессу и на коблево, и того 864 км в один край от последней заправки (Точка А) и 96.. с копейками от точки Б до дома, кому как, у меня трасса больше 6 никогда не выходила, при условии, что средний расход (трасса город) 6-6.6 литров 95..... так что скептикам оху...го расхода писать, что это не возможно, ну займитесь машинами, в частности Вы сударь.... к сожалению уже машину продал в том году, а то бы показал, кто из нас пиз...л

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 09:36 ----------



    проще говоря, дополню, опель вектра с двигателем 1.6 Экотек и мощностью 105 лошадок при той же скорости и интенсивности движения (я был ведущий, он шел за мной) сдулся на подьезде к одессе, у него загорелась лампочка, бак тоже 50 литров, а нам ещё как сейчас помню ехать нужно было 64 км, у меня стралка даже и не думала падать, показывала треть почти бака на остатке, а эти 64 км мы тошнили со скростью 10-30 км час часа 2, приехали, я поставил машину, влил в нее 25 литров бенза, что всез с собой, а на обратному пути домой долил до полного, влезло под горловину 13 с копьем литров их бенза.... а теперь посчитай..... сколько и чего....... 864 км 37л съело, 964+12=976 дорога обратно, 47 литров съело.... но скорость было не 90-100, а 140-160
    Результаты лучше чем в паспорте, и приусе.
    ну так чего ты ездишь на Цываре? и удивляешься дикому жору своего ведра? Купи приус или подшамань в своем циваре мотор, сделай что бы он легче дышал, замени фильтра, промой трассы, форсы, почисти систему ЕГР и каналы в плите, притри в идеал и отрегулируй клапана, убери ошибки по лямдам, что бы оба датчика правильно работали, едь на 5 передаче до 100, чтобы ехал на Эко режиме, и поверь, будешь приятно удивлен, что цивик тоже способен кушать как приус, или меньше! и ещё один не маловажный фактор, ты взвесь приуса и цивика ))) тоже будешь приятно удивлен!
    Последний раз редактировалось D13B2; 26.05.2017 в 09:42.

Похожие темы

  1. большой расход топлива!!!что делать
    от mouse в разделе Ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 01:41
  2. большой расход что делать???
    от fonya20071 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 19:20
  3. большой расход масла
    от sarcon в разделе Ремонт
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 15:58
  4. большой расход бенз
    от МаксEG4 в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 01:24
  5. большой расход, что делать
    от ALEX1991 в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •