Не знаю как назвать.....Читайте....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино ? все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства ? словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу ? все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать "таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.


    Даллес (Dulles) Аллен Уэлш - в 1953—61 директор ЦРУ


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ATOLL, и дискуссия медленно перетекает в обсуждение Аллена Даллеса и 20ой директивы про планы США относительно Сов.Союза.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    почему медленно перетекает? это звенья одной цепи...просто сначала эту цитату, а потом все остальное...и так всем все ясно...
    Последний раз редактировалось ATOLL; 17.11.2009 в 18:31.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATOLL Посмотреть сообщение
    почему медлено перетекает? это звенья одной цепи...просто сначала эту цитату, а потом все остальное...и так всем все ясно...
    А что ясно? мне вот, лично ничего не ясно...

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.

    Цитата Сообщение от argus220 Посмотреть сообщение
    А что ясно? мне вот, лично ничего не ясно...
    ну и слава Богу
    cчастье - в неведении

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATOLL Посмотреть сообщение
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.


    ну и слава Богу
    cчастье - в неведении
    Это точно, знания умножают скорбь...А теориями большого заговора не стоит все-таки увлекаться))

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    argus220, а почему ты считаешь директивы СНБ США(подтвержденные причем) - теорией заговора?

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Румата Посмотреть сообщение
    argus220, а почему ты считаешь директивы СНБ США(подтвержденные причем) - теорией заговора?
    Ну, во-первых, год...это было давно и очень много с тех времен изменилось. То что все страны вели и ведут идеологическую войну я совершенно не отрицаю.
    Во-вторых, все что там описано, происходит глобально по всему миру и речь идет не только о покорении "непобедимого" народа. Просто, кажется мне что "общество потребления", это что-то связанное с основами психики человека и при создании определенных условий проявляется у всех и всегда. Все стремятся потреблять, не очень разбираюсь в психологии, да и философствовать на эту тему можно много.
    В третьих, мне совершенно не нравится, когда начинают все беды списывать на внешнего врага, который пришел и все проклятый разрушил. Нас таких прекрасных духом и телом испоганил. Это что-то сродни так же мне противному мне мнению, что все исправит "сильная рука". Да и, честно говоря, не считаю что при СССР все было хорошо в плане духовности и морали.

Похожие темы

  1. Не знаю, может это в тюнинг?
    от Пашуська в разделе Ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 12:32
  2. Даже и не знаю как это назвать=)
    от muxeu в разделе Автофорум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 17:59
  3. подскажите, не знаю...
    от MTB в разделе Тюнинг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 15:24
  4. КАК назвать фабрику ????
    от yudov в разделе У Логики
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 15:07
  5. Не знаю что и сказать
    от Сантей в разделе Ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •