Всем привет , нужна помощь специалистов, ситуация такая : у меня Хонда интегра SJ купил со сломанным вариатором, поставил контрактный . Машина ездит все нормально , но не нравится плавания оборотов , при нажатии на тормоз и удерживая его включаю D варик как бы входит в зацепление обороты падают ниже холостых , из-за этого вибрация на кузов от двигателя , это все не приятно, на горячею меньше. Пробывал калибровал разными способами , прогревал машину до включения вентилятора , разгонялся до 60км/ч на ровной дороги и отпускал газ до полной остановки, кто знает тот понял процедуру. Сразу после калибровки включаешь D как бы все нормально сильно так обороты не падают , но стоит машине остыть все повторяется. Общался с одним тоже специалистом ,говорит нужно подружить двигатель с вариатором прошивкой программ , у нас в городе такого не делают . Но я думаю может не в этом дело , вычитал из статьи про вариатор на форуме такой абзац: "Еще про трогание. Заметили наверное, когда передача включена на D или R, а тормоз еще нажат - стартовый пакет разомкнут. Железно. Если в такой ситуации у вас дергания, плавание оборотов или еще какая фигня - то виноват либо стартовый пакет, либо управляющая им гидравлика с электрикой. Вот теперь нуждаюсь в помощи , кто может помочь объяснить как определить что у меня барахлит : стартовый пакет или гидравлика с электроникой? Масло в вариаторе поменял уже 2й рас HMMF