Провалы оборотов при включении передачи

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    На данным момент, проблему решил таким образом. Снял блок дроссельной заслонки, вот по этой методике https://www.youtube.com/watch?v=2_GN6ItoEI4 настроил положение дпдз (было напряжение на сигнальном проводе 0,45В выставил на 0,5). снял клапан холостого хода с дросселя увидел, что болты крепящие катушку (разъём) прикручен болтами расточенными под плоскую отвёртку и решил тоже снять посмотреть. Снял, почистил кхх (в принципе он грязным и не был). После этого установил катушку (разъём) кхх на место (у катушки (разъёма) есть возможность установки положения свободного хода) и так как методики установки положения катушки (разъёма) я в сети не нашёл, установил с среднее положение свободного хода. Завёл машину, холостые в норме, включаю передачу, обороты начинают падать (двигатель начинает "задыхаться") его так трясло как никогда, ощущение что от такой дикой тряски из под капота начнут вылетать детали моторного отсека. Ну тут я понял что не угадал с положением катушки (разъёма) кхх. Снова снял блок дроссельной заслонки и на этот раз повернул катушку до упора в право. Все снова собрал, запускаю двигатель на хх обороты в норме, включаю передачу, обороты подскакивают до 1500 и тут же снижаются до отметки 800-900.
    Я понимаю что это не оптимальное решение, так как действовал методом тыка, но теперь обороты не проваливаются на холодном двигателе, теперь проблем с оборотами нет. И всё же ищу информацию как правильно выставлять катушку (разъём) клапана холостого хода.


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    ну что решил проблему? или так и оставил катушку в крайнем положении? это беда досталась с машиной когда брал была прогрета,наружу вызла дома! год мучаюсь эфект 00000000!!!!

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Есть мнение, выставить положение кхх можно при помощи HDS сканера или подобного сканера показывающего параметр IAC, ELM адаптер этот параметр я так понимаю не показывает (в одб докторе и скан мастере я этого параметра не увидел). Так вот, по сканеру этот параметр должен составлять 7% на холостых оборотах (проверялся параметр на без проблемных цивиках с автоматической коробкой передач)
    P.S. Сканера у меня нет, пока оставил как есть... Провалов оборотов больше нет.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    но холостой стаьильно 700-800 заскоков и зависаний нет типа 1200-1500? сейчас сделал чистку катушек зажигания при этом дросель вообще не трогал, так вот результат меня плразил, третий день обороты при включении любой передачи практическа не изменяются, уже около 100км проехал)))
    https://www.drive2.ru/b/3188407/
    посмотрю мой журнал, проделай такую процедуру, сообщи о результатах если нелень, я очень надеюсь что проблема скрывалась имено в катушках, а не простое стечение обстоятельств! есть видео как щас работает мопед

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    омск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    у меня ваще проблема на какую бы передачу не включил она глохнет со сильным звоном со стороны коробки ну кроме P . N .

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarantul123 Посмотреть сообщение
    но холостой стаьильно 700-800 заскоков и зависаний нет типа 1200-1500? сейчас сделал чистку катушек зажигания при этом дросель вообще не трогал, так вот результат меня плразил, третий день обороты при включении любой передачи практическа не изменяются, уже около 100км проехал)))
    https://www.drive2.ru/b/3188407/
    посмотрю мой журнал, проделай такую процедуру, сообщи о результатах если нелень, я очень надеюсь что проблема скрывалась имено в катушках, а не простое стечение обстоятельств! есть видео как щас работает мопед
    Решил оживить ветку. У меня такая же проблема.
    Прошло уже много времени, скажи всё таки проблема чисткой катушек решена, или нет?

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Ребят, вопрос решается , чисткой клапана картерных газов. Воздух именно оттуда недополучает движок, манипуляции с рхх приведут к толчками стартового пакета.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2

    Question

    Цитата Сообщение от Karl23kani Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос решается , чисткой клапана картерных газов. Воздух именно оттуда недополучает движок, манипуляции с рхх приведут к толчками стартового пакета.
    Будь добр, подскажи где посмотреть как это делать, может есть какой мануал?

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Прочитал ВСЁ выше написанное.
    Выполнил всё рекомендуемое.
    1. Катушки и пружинки отдраил до блеска.
    2. Клапан картерных газов достал, вычистил и вымыл. (Ох и грязи в нём было...).
    3. На закуску, достал ЕГР, и его то же отдраил. (Из него пол кило нагара вынул).

    Результат. Завёл, 3 минуты по грел, Резко включил D. Десять секунд ни какой реакции, потом провал оборотов. Но какой то слабенький. Не так как было. Результат есть. Не идеал, но лучше чем было.
    Ещё РХХ по мою на днях и посмотрю.

Похожие темы

  1. Понижение оборотов при включении D
    от Интегра99 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 22:12
  2. Провалы оборотов, глохнет при торможении, помогите!
    от Владимирр в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 10:26
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 12:48
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 22:46
  5. хруст при включении передачи
    от ВаНеК в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •