Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 5D > Асима

Важная информация

Асима Роботизированная Коробка Переключения передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 14:53   #11
Night Sun
Старожил

В клубе: 3567 дней

А у меня такая заморочка по щелчам.
Возникает только в автоматическом режиме и только с переключения 1-2 и, воможно, 2-1. По схеме 1-2 после завода, т.е. при старте поездки, возникает почти всегда. В течение поездки не обнаруживается. Погрешил бы на холодное сцепление, но однажды возникло в самом конце поездки... Часто замечаю, что газ в такое время даю в натяг... Звук достаточно громкий, громче стандартного переключения на заднюю. Я бы даже сказал, что это легкий стук...
Нормальо или нет, не знаю... Но обнаружил достаточно недавно.

Дилер естественно изъявил желание услышать это вживую.

Последний раз редактировалось Night Sun; 22.05.2009 в 15:40.
Night Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:46   #12
P.s.ich
Участник

В клубе: 3380 дней

Цитата:
Сообщение от Night Sun Посмотреть сообщение
А у меня такая заморочка по щелчам.
Возникает только в автоматическом режиме и только с переключения 1-2 и, воможно, 2-1. По схеме 1-2 после завода, т.е. при старте поездки, возникает почти всегда. В течение поездки не обнаруживается. Погрешил бы на холодное сцепление, но однажды возникло в самом конце поездки... Часто замечаю, что газ в такое время даю в натяг... Звук достаточно громкий, громче стандартного переключения на заднюю. Я бы даже сказал, что это легкий стук...
Нормальо или нет, не знаю... Но обнаружил достаточно недавно.

Дилер естественно изъявил желание услышать это вживую.
К дилеру заезжал....??? чего сказали... у мя примерно на твой случай похоже... щёлкает так, что люди думают что сейчас в трансформера превращаться начну.....

P.s.ich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:01   #13
Санек2
Участник

В клубе: 3386 дней

И у меня чтото похожее - не всегда но временами бывает звук как будто что то намоталось на колесо и цепляет и все на скорости 10-15 км/ч, но от положении кпп не зависит, однажды было на нетралке при движении накатом.
Залезал под машину все просматривал, вроде все ОК, вывешивал передок крутил колеса никакого звука, все нормально.
Единственное на что подозрение гаранта но и то наврядли!
Санек2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:24   #14
Night Sun
Старожил

В клубе: 3567 дней

Цитата:
Сообщение от P.s.ich Посмотреть сообщение
К дилеру заезжал....??? чего сказали... у мя примерно на твой случай похоже... щёлкает так, что люди думают что сейчас в трансформера превращаться начну.....
Нет, к дилеру пока не заезжал - скоро ТО1 светит, вот там и предъявлю. А сча не парюсь ибо 99% скажут, что это нормально для робота, либо мелочь какуюнить подтянут... Машина не дергается, седце не рвет, так что отъезжу еще месяц-полтора...

Успокоенность такая еще и из-за того, что много у кого здесь булькало сзади зимой. В том числе и у меня. Предъявил дилеру. Он услышал, но ничего не нашел, только затянул, что мог в районе заднего выхлопа и подвески. Булькать стало меньше и вскоре с весной сошло на нет вовсе. Вроде тут договорились, что это типа конденсат...

А для робота думаю это нормально. Шумит холодной сцепухой при старте и не всегда аккуратно переключает передачи.

Может роботу помогут новые мозги...!? Обязаельно потребую перепрошить...
Night Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:09   #15
Gogaren_3Meu
Участник

В клубе: 3252 дня

Я тоже обратил внимание, что при переключении слышны щелчки, нет, даже не щелчки а клацанье, но потом обратил внимание, что и у других марок с гидромеханикой или роботом (а на джазе даже с вариатором) слышно такое же клацанье. Так что, я думаю, что это нормально и ни о каких неисправностях не свидетельствует.
Gogaren_3Meu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:04   #16
haya
Новичок

В клубе: 1041 день
По умолчанию Металлический стук при переключении

С месяц назад появился металлический стук при переключении робота с 1-й на 2-ю передачу. Сейчас он уже отчетливо слышен и при обратном (2—>1) переходе, и иногда при переключении выше (2—>3).
Куда копать?
Пробег 105 тыс. Сцепление не менялось, робот, подозреваю, не прошивался никогда. Пришло их время?
haya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:15   #17
karavachka
Участник

В клубе: 409 дней

Добавлюсь с аналогичной проблемой. Два года обсуждается и никто ни отписался по поводу решения. Так все и ездят с щелчками при переключении со 2 на 1 в автоматическом режиме? У меня недавно началось. Бесит пипец
karavachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:51   #18
OdinokijKot
Член Клуба

В клубе: 1934 дня

karavachka, смотреть и слушать надо, на расстоянии тут трудно что-то сказать.
OdinokijKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра