Замена двигателя. Советы и отзывы

Страница 184 из 185 ПерваяПервая ... 84134174182183184185 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 1847
  1. #1831
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Посоветуйте!!!

    Всем доброго времени суток!!!

    Стоим мотор D16Y5 в совокупе с вариатором M4VA. Моторчик сдох, а посему хочу заменить на подобный, аналогичный, посоветуйте пожалуйста на какой можно и лучше заменить с наибольшим выигрышем и соответственно наименьшим геморроем? И не менее главное чего и каких движков стоит избегать!
    Спасибо!


  2. #1832
    Старожил
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    544

    По умолчанию

    AliaxLeX, D16Y5 твой идеальный выбор будет.

  3. #1833
    Участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Всем привет, такой вопрос, столкнулся с проблемой.
    Так как первая машина, хз что и где копать.
    А теперь к сути, цивик 1.4 d13b АКПП, коробка сначала долго думала при переключение, теперь пинать начала. Хочу сменить масло.
    Но попутно, ТК движка в ПТС вписана не та которая стоит, есть желание сменить. Смотрю естественно на d15b vtec (3 stage). Есть как мысль начать это постепенно делать, пока с мотором видимых проблем нет, думал сменить коробку. Так вот, есть желание при дальнейшей замене движки оставить коробку. Подозреваю что встанет только АКПП сейчас на мой мотор.
    А помимо движки, еще и коллектор лопнутый, а найти не выходит, и стоит как 1/4 мотора)

    Что посоветует?

  4. #1834
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я уложил свой двиг по глупости. При просчере стоимости ремонта пришли к выводу, что дешевле взять на разборке в Польше. Двигатель с пробегом в 32 т.км обошелся мне с доставкой 1500 уе, что в почти в два раза дешевле стоимости ремонта. Проходил уже сто шестьдесят тыс и без проблем. Так, что это неплохой вариант.

  5. #1835
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    3

    По умолчанию Нужна помощь в замене двигателя.

    Всем привет. Ребята подскажите, у меня civic ferio es1 2001г, D15B, коробка SLXA, полетела коробка да и двигло уже не в лучшем виде., ПОДОЙДЕТ ли мне МОТОР и коробка с той же маркировкой от EU1 ???

  6. #1836
    Участник
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Конечно вариант хорош, только,
    1-ое) чем дальше от польши тем дороже он выйдет.
    2-ое) если мотор приедет с косяком то можно не успеть его вернуть по гарантии
    а так этот вариант годен для всех кто поближе или сможет договорится с продавцом об расширенной гарантии

  7. #1837
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
    Ребят, кто менял двигатель на свою сивку?
    сколько денег ушло?
    сколько времени меняли?
    где меняли?
    Довольны ли вы?
    и где покупали двигатель?


    и есчё: у меня D13B2 какой движок мощностью 90 л.с. можно поставить взамен? + замена карбюратора на инжектор!
    Самый большой геморрой замена карбюратора на инжектор:
    - меняется бензобак,ставится с погружным топливным насосом
    - далее меняются топливо проводы
    - далее проводка для топливного насоса
    - проводка двигателя
    - ЭБУ(мозг)
    - куча всяких воздуховодов,воздухофильтров и пр. мелочевки
    Ну и наконец сам ДВИГАТЕЛЬ

    Все вышеперечисленное стоит денег, возможно больших стоимости Вашего авто. Но все можно сделать. Только гораздо легче сменить авто.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2016 в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от AliaxLeX Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!!

    Стоим мотор D16Y5 в совокупе с вариатором M4VA. Моторчик сдох, а посему хочу заменить на подобный, аналогичный, посоветуйте пожалуйста на какой можно и лучше заменить с наибольшим выигрышем и соответственно наименьшим геморроем? И не менее главное чего и каких движков стоит избегать!
    Спасибо!

    Твой мотор встречается достаточно редко и как правило живых не найти Есть смысл искать из Японии D16A с аналогичной системой vtec .Если ГБЦ твоего мотора жива, то проще найти блок цилиндров.Блоки D16 практически одинаковые за исключением D16Y8,там поршни другие.Остатки твоего движка могу забрать на опыты за какие нибудь деньги.Будут вопросы,звони . восемь,девять,шесть,восемь,пять,три ,один,четыре,четыре,девять,девять.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2016 в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от Shemakin Посмотреть сообщение
    Всем привет, такой вопрос, столкнулся с проблемой.
    Так как первая машина, хз что и где копать.
    А теперь к сути, цивик 1.4 d13b АКПП, коробка сначала долго думала при переключение, теперь пинать начала. Хочу сменить масло.
    Но попутно, ТК движка в ПТС вписана не та которая стоит, есть желание сменить. Смотрю естественно на d15b vtec (3 stage). Есть как мысль начать это постепенно делать, пока с мотором видимых проблем нет, думал сменить коробку. Так вот, есть желание при дальнейшей замене движки оставить коробку. Подозреваю что встанет только АКПП сейчас на мой мотор.
    А помимо движки, еще и коллектор лопнутый, а найти не выходит, и стоит как 1/4 мотора)

    Что посоветует?
    Вообще мало-мальский тюн стоит денег.Если нет средств на стоковый коллектор,не замышляй дорогостоящих переделок,это другие деньги

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2016 в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от pariss Посмотреть сообщение
    Я уложил свой двиг по глупости. При просчере стоимости ремонта пришли к выводу, что дешевле взять на разборке в Польше. Двигатель с пробегом в 32 т.км обошелся мне с доставкой 1500 уе, что в почти в два раза дешевле стоимости ремонта. Проходил уже сто шестьдесят тыс и без проблем. Так, что это неплохой вариант.
    Откуда в Польше двигатель с пробегом 32 тыс?

  8. #1838
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    k1rk, доброго времени суток. так же хочу swapнуть двигатель d16w7 если менял его. поделись инфой буду очень признателен

  9. #1839
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цивик европеец 2001 хэтч, eu8 (как японец eu1). Стоял движок d16v1 vtec. Стуканул. На следующий день воткнул d15b, т.к. был в наличие и в 2 раза дешевле. Вот настало время продавать авто, хочу продать d15b и поставить d16v1. Сейчас копал инет, нашел двигатели от цивиков уже более поздних годов 2005 и т.д. Кто знает - они подойдут?

  10. #1840
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Всем привет , цифик ферио 7 кузов седан еs1 вариатор двигатель d15b хочу поставить контрактный мотор такой же но он с хетча eu , вопрос такой встанет ли он без проблем и переделок?

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 13:30
  2. Замена двигателя
    от дезинфектор в разделе Honda Civic
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 06:12
  3. что делать??(отзывы и советы )
    от druzhinin в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 14:26
  4. Замена двигателя !!!
    от Stromper в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 08:59
  5. Замена колодок и тормозов. Нужны советы.
    от **Sunny** в разделе Тормозная система
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •