тормоза от accord встанут на civic?

Страница 12 из 86 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 855
  1. #111
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiHov Посмотреть сообщение
    если споришь не строй умника...теряешь умный вид...
    а что ендлес и п мю делает колодки для овоща?
    Ендлесс, вроде, есть.
    http://www.endlessusa.com/#!__brake-pads
    http://www.endlessdata.info/Endless%...rice%20(1).pdf

    Проджект мю, тоже...
    http://www.project-mu.ru/products/br...ists/HONDA.htm
    Не нужно циклиться на проджекте и ендлессе. Я имел ввиду условные колодки от топ производителей. Никто ж здесь их не использовал, чтоб утверждать, что сток тормоза ничего не спасет)). Мой товарищ на колодках спун на красном кольце катается на 280 мм тормозах. Пока хватакт, а переход на больший диаметр - это замена колес... Ну ты понял...
    Согласен, что может это и нафиг не надо и тормоза от аккорда более бюджетный варик (особенно если уже двигаешься на 16ых колесах), но пяткой в грудь себя бить и рассказывать, что колодки - это ничто и кроме диаметра аще ниче не важно - это не правильно, имхо. Объективней надо быть)
    Последний раз редактировалось Stas83; 20.08.2013 в 04:49.


  2. #112
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
    пяткой в грудь себя бить и рассказывать, что колодки - это ничто и кроме диаметра аще ниче не важно - это не правильно, имхо. Объективней надо быть)
    тут согласен...
    есть еще и диски тормозные, от них тоже кое что зависит...но для нашего человека чем больше тем лучше...желательно чтобы стоило меньше...

    с точки зрения недорогой эксплуатации то вариант с аккордовскими тормозами в выигрыше ->тормозит лучше при недорогих расходниках..

  3. #113
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Народ давайте лучше подберем ГТЦ большего диаметра?! Мне вот очень хотелось бы поставить. По идее люсы от него - снижение усилия на педали, значительное уменьшение "ватности"
    Весь вопрос в бачке с жижей, из-за него все отличия
    Может кто ставил уже?

  4. #114
    Старожил
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Saint-P (север)
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию

    igor2009, как это исправит перегрев?

  5. #115
    Старожил
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,805

    По умолчанию

    igor2009, поднимали вопрос этот уже, непомню только в этой ветке или нет. Даже ссылки были на америконский сайт. Там народ ставит ГТЦ от акуры какой-то. Только в чем смысл замены? Снижение усилия - это не плюс. Правильные тормоза как раз дозируются усилием нажатия а не глубиной проваливания педали.

  6. #116
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    redhot, перегрев тут ни при чем и цилиндр на него никак не повлияет, но и тема не об этом
    Anton_Nsk, ссылки я и кидал, там от акуры-тл ставят, но у нас таких нету поэтому цены огого. Хотелось бы от чего-нибудь побюджетнее
    Смысл в этой доработке есть, куда приятнее тормозится, у меня друг на астру поставил тюнинговый (или от OPC он скорее всего, в общем не суть, заказывали с эбея б\у), разница со стоком +3,6мм, разница под ногой - совсем другая педаль, внушает чувство уверенности прямо))))
    У меня вторая машина была Меган2 (слава богу недавно продал), так вот этот мусорный бак тормозил куда ловчее цивика (на больших скоростях не пробовал правда), прям чуть нажмешь и торможение такое четкое идет, а на цивике как-то размазано, с аккордовскими тормозами куда лучше, но ощущение на педали на мегане всё равно лучше. Так вот на реношке ГТЦ больше - мне кажется потому так (и еще там задние колодки тормозят раньше, как свиду кажется, может тоже влияет)

  7. #117
    Старожил
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,805

    По умолчанию

    Да, видать я просто не заморачиваюсь так, по сравнению с остальными машинами на которых катался и так показалось что тормоза при легком касании прихватывают. У рено вообще специфические тормоза (ездил на логане и мегане 2 как раз). Тормозит только передок. И еще внутренние колодки сжираются в 2 раза сильней.

  8. #118
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    Народ давайте лучше подберем ГТЦ большего диаметра?! Мне вот очень хотелось бы поставить. По идее люсы от него - снижение усилия на педали, значительное уменьшение "ватности"
    Весь вопрос в бачке с жижей, из-за него все отличия
    Может кто ставил уже?
    Физика, мать ее, опять ставит тебе палки в колеса)). Хочешь уменьшить усилие на педали нужно уменьшать диаметр гцс/увеличивать диаметр поршня в суппорте, но возрастет ход педали.

  9. #119
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    да хрен с этой физикой, тормоза большего диаметра тормозят лучше, с гтц большего диаметра приятней ездить
    Кто знает от чего поставить ГТЦ и задние суппорта без переделок - давайте продолжать тему. Из 12-ти страниц 3 полезных сообщения и куча левого флуда

  10. #120
    Старожил
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,805

    По умолчанию

    Опыт соклубника по установке тормозов от Аккорда из соседней ветки:
    http://www.civic-club.ru/forum/showp...postcount=1592

Похожие темы

  1. Диски от Accord-8 на Civic 4D
    от GrendeL в разделе Диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 08:45
  2. диски от 7 type-r встанут ли на 4d?
    от alex762 в разделе Диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •