второй авто

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию второй авто

    Товарищи, приветствую. Вопрос будет не совсем про civic но все же.
    Имеем с женой во владении civic 4d 2010 года, всем устраивает, но просто устали время от времени делить авто, часто бывают моменты, что обоим куда-то надо, а авто одно. С другой стороны лишних средств нет и как бы смирились с этим. Но на прошлой неделе подруга жены сообщила что течении месяца-двух будет продавать свой accord 7 2006 года 2.0. Вот мы и задумались.

    - с одной стороны отдаст она его нам, судя по ценам на авто.ру на 30-40% ниже рынка(как я понял от нее, ей просто надо от него избавиться, она все равно ждет дилерский авто), и история вся известная автомобиля - она его покупала у диллера новым. (дтп критичных не было - красили задний бампер и крышку багажника).

    -с другой стороны, пробег уже 220тыс. и если по ходовке все просто идеально(до сих пор обслуживает у диллера), да и салон просто в очень хорошем состоянии, то вот по двигателю есть вопросы - он весь в масле, хотя при поезде на ее авто за рулем АКПП и ДВС работают ровно, не заметил чего-то подозрительного. Да и если брать , то придется все равно красить передние крылья, передний бампер и менять переднюю оптику(оптике просто конец, не знаю как владелец ее угробил)


    В итоге я в замешательстве... никогда не было авто с таким пробегом. подскажите или просто дайте совет, стоит ли связываться. я готов вложить средства в восстановление авто, главное что бы оно потом не заставляло меня посещать сервисы слишком часто

    Спасибо заранее


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Если у дилера,почему мотор весь в масле?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Черт его знает - судя по девушке, ей вообще пофигу, что скажут, то делает. Я видимо приукрасил, весь в масле - это налет вокруг+генератор частично налетом масла покрыт.

    Честно скажу - на ваш вопрос ответа нет(

  4. #4
    Член Клуба
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Ну как вариант попытаться оттереть все масло под капотом и после очередной поездки посмотреть откуда течет. Есть мнение что течет из под крышки двигателя ибо некоторые сервисы после проверки клапанов прокладку не меняют (если у аккордов так же как и у нас нет компенсаторов, то полюбому лазали клапана смотреть). Ну и еще почитай на аккорд клубе и хонда клубе о подобных болячках. Может у них там как и у нас всякие резиновые затычки со временем сопливить начинают.
    Еще проверь компрессию в цилиндрах, уже чисто для себя, что бы понять на сколько ушатан двиг за 220к пробега.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Можно обратиться в клубный сервис по аккордам,картина проясниться,удачи.А может второй цивик взять по ним то уже знаете?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2017 в 15:53 ----------

    Скидка 30-40%, это хорошо,но в реалиях попадете может и больше,поэтому нужно взвесить.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    мотор в масле банально из-за потекшего сальника может быть....и это не большая проблема если это действительно сальник. смотреть надо. если авто в хороших руках по 220 может это и норм

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Для меня больше важно то, что хозяйка авто врать не будет о состоянии - что знает, рассказывает. Для нее это не та сумма, чтобы кроить. Это определяющий фактор, почему так хочется все таки приобрести, цена второстепенна. я готов в случае необходимости туже 80-100 тыс вложить, чтобы доведести до более менее нормального состояния

    Главный вопрос - насколько критичен такой пробег для аккордов, не начнет ли он сыпаться.... К примеру была у меня octavia новая, она к 100тыс начала просить и просить денег. А тот же civic сейчас вообще не преподносит неожиданных вложений, провел ТО у него на 40тыс руб.(90тыс. км только масло менял) и забыл о технической части
    Последний раз редактировалось Dmitry87; 20.09.2017 в 15:24.

  8. #8
    Член Клуба
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Ну в этом плане 7 баян надежен.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    А какая если не секрет цена вопроса?

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    290+ бутылка вина (290 ей предлагают в трейд-ин, она решила уж лучше друзьям за эту цену)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 10:36
  2. Что выбрать на второй год Ингосстрах или Русский Мир (Питер)?
    от fly в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 16:23
  3. Нужно ли КАСКО Honda Civic XIII на второй год ?
    от Skruber в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 21:01
  4. ДТП на второй день 5D!
    от ROCKO в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 22:24
  5. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 10.12.2006, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •