Эксперт / Экспертиза автомобиля

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122
  1. #1
    Дед Мороз
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Москва vs Королев
    Сообщений
    1,636

    Exclamation Эксперт / Экспертиза автомобиля

    >>> Продублировал тему, т.к. в "правовых" совсем тухло. Модераторы, удалите тему из правовых вопросов. Спасибо.
    ------------------------------------

    Ребята,в общем проблема такова. Уж больно много косяков я стал замечать на авто.
    В частности хотел бы провести экспертизу по симметричности авто. Левая сторона - идеал. Правая - одни зазоры и косяки.
    Скажите, может есть у вас люди, знакомые, которые занимаются этим вопросом? И готовы проконсультировать, посмотреть, а по возможности составить акт, если все же будет шанс выбить с ХМР замену авто. Или вы эксперт... В общем нужна экспертиза, естественно не без денег Пожалуйста , подскажите.
    Смотрел в интернете, ничего дельного не нашел. Хотелось бы более четко все узнать.

    И так, о зазорах и т.д.
    Покупал автомобиль в «ФК-Моторс».
    При покупке старался все осмотреть, но времени не хватило. Подгонял менеджер.
    Нашел зазор, на правой стороне. Стык крыла и парога. Крыло отходит от парога, выпирает. Получается «ухо».
    Через какое-то время заметил сильный зазор на заднем фонаре. Если присмотреться к правому и левому, то очень хорошо видно, что правый гнездо, в котором сидит задний фонарь больше, чем левое. Это видно по зазору между кузовом и плафоном.
    Перекос капота.
    Перекос «треугольника» (где дворники, пластиковая штука).
    Совсем недавно обратил внимание на дверь, правую, пассажирскую. Если посмотреть на автомобиль сзади , то видно, что она выходит немного. Стык не ровный.
    В итоге, что получается.
    Правая сторона вся в дефектах. Сборочных. Описал только внешние косяки. Внутри так же есть. С пластиком. И большинство шумов идет именно справой стороны.
    Возможно я немного перегибаю палку, но считаю, что за эти деньги я в праве требовать качество.
    Два раза писал письма в ХМР, «ФК-Моторс», ХМЕ (Великобритания).
    Приходил ответ только с «ФК». И то, под моим напором.
    Приезжал на осмотр, мастер пожал плечами, сказав, что это у всех турков такая проблема. Ничего сделать не могут. И на этом была «решена» проблема.
    Последний раз редактировалось Quentin Tarantino; 03.06.2009 в 17:41.


  2. #2
    регреtuum mobile
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, ЮАО
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    смотрю ты прям вплотную занялся косяками своего автомобиля
    могу только пожелать удачи и чтоб все свершилось-виновные были наказаны (сказано без сарказма если что)

  3. #3
    Член Клуба
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Есть ещё http://www.mirmet.spb.ru/quanix1500.htm
    Может у кого найдёшь!

  4. #4
    Член Клуба
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    А ещё как вариант заехать на дигностику
    ВОТ первая попавшаяся

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Москва vs Королев
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoha-3000 Посмотреть сообщение
    Есть ещё http://www.mirmet.spb.ru/quanix1500.htm
    Может у кого найдёшь!
    Да... Было бы отлично. Да и стоит он отлично!

    Ребята, помогите решить вопрос с экспертизой, уж очень хочется добиться решения этого вопроса и наказать ФК. Писал кучу писем, все в пустую. Сейчас списался со знакомым, сказал, что будет стоить порядка 7т. экспертиза. Вот и не хотелось бы отваливать столько денег, не зная, будет ли положительное решение экспертизы в мою сторону. Вот и хочу сначала проконсультироваться, по возможности осмотреть и если действительно есть за что тянуть,то естественно уже и оплачу всё.

  6. #6
    Член Клуба
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    А расскажи предысторию для тех кто не в теме... Или скинь ссылочку!

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Москва vs Королев
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Расскажу соклубникам свою маленькую историю, длиною в 5 месяцев.

    Тут описана работа «ФК-Моторс» , прохождение технического осмотра и так же рассказано о всех проблемах моего цивика ( турка ) .


    Ездил на ТО в «ФК-Моторс»

    Вот, моё письмо, которое отправил в ХМР, «ФК-Моторс», ХМЕ (Великобритания).

    Сразу скажу, получил ответ только с ХМР и то... в общем все по порядку.

    Добрый день!

    В субботу (04.04.09) проходил ТО у дилера «ФК-Моторс», после чего решил написать письмо. Очень много претензий по работе и обслуживанию клиентов.

    1) Начну с самого главного и пожалуй самого безобразного отношения к клиенту.
    Хотел по ТО поменять масло, фильтр масленый и пройти полную диагностику.
    При приемке автомобиле я назвал всё это, сказав, что мне больше ничего не надо.
    На что получил ответ от мастера-приемщика « В ТО1 входит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ замена воздушного фильтра!»
    Естественно я удивился, т.к. многие друзья мне говорили, что на первом техническом осмотре не обязательно менять воздушный фильтр. Я это сказал мастеру.
    В ответ получил «Я не знаю где ваши друзья проходили ТО, но у нас так, надо обязательно менять воздушный фильтр по регламенту».
    Сервисная книжка была у него, посмотреть не мог регламент, да и не знал, что он там прописан. Узнал уже по приезду домой, когда созвонился с приятелем.
    Я бы хотел подробно разобрать это ситуацию, т.к. фильтр стоит не малых денег, да и нет нужды менять его, автомобиль эксплуатируется в нормальных условиях
    (НЕ ТЯЖЕЛЫХ)!

    2) Рассказал о проблеме с центральной панелью.
    На техническом осмотре они проверили мою панель, не знаю, что сделали, но на 1 день она перестала хрустеть на кочках. Но появилась новая проблема, стук, дребезжание в торпеде, у правой стойки. Если внимательно присмотреться к тому уголку, то видно, что он немного проседает, в следствии чего и дает такой звук. Не знаю что сделали, может крепеж сорвали, может ещё что-то, но факт на лицо.
    3) Скидка на проведение работ. При покупке автомобиля мною была получена карта, на скидку. К моему сожалению воспользоваться данной картой не получилось.
    Причина – не зарегистрирована в базе «ФК-Моторс». Мастер-приемщик поставил мне условия – Либо принимаем автомобиль, но без скидки , либо вы решаете вопрос
    с картой, а потом уже будем проводить ТО. Естественно я не мог себе позволить уехать, не пройдя ТО, по нескольким причинам. 1)Отсутствие свободного
    времени. 2)Перекатка километража ( что в итоге могло повлиять на гарантию (см.договор)).
    Позвонил Михаилу Ефремову , рассказал о проблеме, спросил как быть. Михаил сказал, что можно провести по «БЕЛОЙ» карте, хоть какая-то скидка будет. Я
    предложил это сделать мастеру, на что получил отказ. Сославшись на то, что если провести «белую» карту, то она так и останется за мной, следовательно
    потом я не смогу пользоваться своей картой. Как так? Неужели за 5 месяцев нельзя было провести мою карту? Неужели нельзя было решить этот вопрос в течении
    нескольких минут? Я просто не понимаю!!!
    Я не гонюсь за скидкой, но если учитывать то, что в «ФК-Моторс» самые высокие цены по Москве, то со скидкой хоть как-то уравнивается цена. А что в итоге?
    Ужасное обращение с клиентом, введение в заблуждение, не качественное обслуживание, да ещё к тому же высокие цены?!
    После ТО я понял одно, что больше не обращусь в данный салон. Я писал письмо , после покупки автомобиля, писал о хамстве со стороны менеджеров, о ужасном
    состоянии автомобиля при приемке. Ну, думаю ладно, всякое бывает, может попался такой менеджер. А сейчас ещё раз убедился, что это не менеджер, а это
    работа всего автосалона!
    В ближайшее время хочу поехать на диагностику автомобиля, а точнее ходовой.

    Есть подозрения на поломку рулевой рейки. При езде по «шершавой» дороге доносится «брякание» из-под передних колес. При повороте руля, так же слышится
    хруст. При заезде на «неровность» слышится хруст. Может это не рулевая рейка, может что-то другое, но всё это уже говорит о том, что есть какие-то
    неполадки. На техническом осмотре их не было выявлено. Удивился.

    Писать о сборке не буду, понимаю, что смысла нет.
    Чувствую так и придется мне ездить с покосившимся стыком крыла и порога и с полосами клея на порогах, которые по словам менеджера должны были отойти ещё
    после 2-3 мойки авто.
    Если дилер хочет стать лучшим, то в первую очередь он будет общаться с народом, а не вести «закрытую» работу. Достаточно почитать форум civic-club.ru и
    станет понятна вся работа салона, все проблемы автомобиля и т.д.

    Всего наилучшего. Надеюсь, письмо не останется без внимания.
    -----------------------
    А это ответ с ХМР
    -----------------------

    Добрый день, xxxxxx xxxxxx.

    Хонда Мотор РУС свидетельствует свое уважение и настоящим благодарит за предоставленную Вами информацию относительно работы официального Дилера Honda "ФК Моторс". Сообщаем Вам, что будут предприняты все необходимые меры для улучшения качества обслуживания на указанной Вами СТО. В целях предотвращения возникновения последующих подобных случаев все данные переданы в отдел Технической поддержки и развития официальных ДЦ.
    Так же,информируем Вас о том,что отдел работы с клиентами "ФК Моторс" занимается Вашим вопросом и в ближайшее время с Вами свяжутся ответственные специалисты.

    Относительно регламента проведения переодического ТО стоит отметить, что при приеме автотранспортных средств специалисты официальных ДЦ могут давать рекомендации по замене тех или иных деталей, основываясь на статистике и многолетнем опыте проведения сервсиного обслуживания автомобилей Honda.

    Надеемся на понимание с Вашей стороны и дальнейшее сотрудничество.
    Последний раз редактировалось Quentin Tarantino; 03.06.2009 в 17:44.

  8. #8
    nes
    nes вне форума
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    ИХМО, все ваши недостатки не являются существенными,единственное ,если вдруг автомобиль окажется перекрашенным,т.е.некондиционным,тогда ещё можно побороться и привлечь экспертов,но надо будет доказывать ,что всё это было до передачи автомобиля вам.А косяки на любой машине можно найти ввиде зазоров,ЛКП и скрипов.

  9. #9
    Член Клуба
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Вот я тож так думаю.
    Когда покупал машину - было всё идельно, не придерёшься!
    Сейчас начинаю обнаруживать зазорчики между передними фарами и крыльями (с разных сторон они не одинаковые). В эти выходные (а машине у меня уже год) заметил что зазоры передних дверей не одинаковые (но вполне нормальные).
    Но всё это меня совершенно не парит, потому что я катаюсь на авто гольф классе. Машинка хорошая, не ржавеет, ничего...
    Имхо, может у тебя всё не так серьёзно, как ты думаешь. Или хотя бы скинь фотки косяков!
    Последний раз редактировалось Antoha-3000; 04.06.2009 в 10:39.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoha-3000 Посмотреть сообщение
    Вот я тож так думаю.
    Когда покупал машину - было всё идельно, не придерёшься!
    Сейчас начинаю обнаруживать зазорчики между передними фарами и крыльями (с разных сторон они не одинаковые). В эти выходные (а машине у меня уже год) заметил что зазоры передних дверей не одинаковые (но вполне нормальные).
    Но всё это меня совершенно не парит, потому что я катаюсь на авто гольф классе.
    +1
    У меня тоже есть разница в зазорах (по ходу она у всех есть), ее видно, только если присматриваться, т.е. кроме владельца ее никто не замечает. Сверчки иногда появляются, дребезжание в районе верхнего крепления ремня (знаю, что есть тема про это). Меня это не напрягает, т.к. знаю что брал не Лексус и даже не Аккорд, хотя думаю в Аккорде и Лексусе своей кривизны хватает.

Похожие темы

  1. Экспертиза для суда
    от g@d в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 09:43
  2. Найти схемы на Эксперт.
    от Maikster в разделе Электрооборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 17:22
  3. Хонда Эксперт, подскажите...
    от Maikster в разделе Другие модели Honda
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •