Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Доп.оборудование

Важная информация

Доп.оборудование Обвесы, оптика, салон, парктроник, автозвук

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 14:17   #1
jscjsc
Участник

В клубе: 3504 дня
По умолчанию Круиз-контроль в Elegance/Comfort (это возможно!)

Предысторию можно почитать тут http://www.civic-club.ru/forum/topic/68663.htm
Вкратце я хотел поставить кнопки управления магнитолой на на руль и только один официальный долер Хонды - РРТ (в Питере!) смог "удовлетворить мой фетиш". Вместе с кнопками на руль они мне поставили и кнопки управления круизом, но не подключили. Через некоторое время они мне подключили круиз-контроль! Круиз-контроль на Элегансах/Комфортах великолепно работает!
http://www.civic-club.ru/forum/topic...0882#msg830882
Отдельную тему я создал ибо в http://www.civic-club.ru/forum/topic/68663.htm обсуждается установка кнопок управления аудио. И смешивать две разные темы (хоть и находятся они на одном руле ) не очень-то.

Теперь попробую обобщить тему и ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.

1) Круиз-контроль в элегансах/комфортах великолепно работает (следом положу фотоотчет еще раз).
2) Управление магнитолой с руля тоже возможно.
3) Круиз гораздо более приятная вещь, чем управление аудио
4) На данный момент и круиз и аудио ставят в РРТ-Озерки в Питере. Это официальный дилер, ставят официально с официальной гарантией.
5) Все вопросы можно им задать по тел +7-960-258-2258, Кирилл
6) Цена вопроса - 25т.р. вместе со всеми запчастями и работой. Это И круиз И аудио. Делают за день. Только аудио - 12 т.р. Только круиз не делают ибо стоить будет столько же, сколько круиз+аудио (ну или рублей на 100 дешевле)
7) Не забывайте просить скидку Civic Club!!!
Если ручная коробка не принципиальна, то выгоднее покупать экзекьютив, если принципиальна или Сивка уже есть а круиза нет, то для этого тема и создана. В моем случае ручная КПП и седан это принципиально, а переделка экзекьютива на ручку выльется в гораздо большую сумму. В общем не надо тут обсуждать вопросы преимуществ той или иной комплектации или модели.

Я НЕ ИМЕЮ никакого отношения к РРТ-Озерки, я обычный клиент, который не поленился обойти дилеров и найти единственного! Я вообще к автомобильному бизнесу не имею никакого отношения! По всем вопросам эксплуатации установленного отвечу с радостью. По вопросам а сколько будет стоить если..., а можно записаться и т.д. звоните Кириллу!!!
jscjsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:19   #2
jscjsc
Участник

Цитата:
Сообщение от mgmka
АААА хочу!!! и круиз, и управление магнитолойй!!! плииз плиииз.. ну неужели никто в Москве не сделает???
Цитата:
Сообщение от poe12345
Походу наша бравая Столица, проиграла по рукастости Северной. Видать, при возможности, поеду в Питер по весне за этими допами. ( как дилер называется, и где он находится?)
Приезжайте в Питер!
В начале темы все координаты были даны:
RRT, тел. +7-960-258-2258, Кирилл. Не забудьте просить скидку для civic-club'а
Теперь небольшой фотоотчет:

Мозги Сивки в процессе установки круиза:

Круиз в действии:

Старый 26.10.2008, 00:58   #3
krivoj
Новичок

В клубе: 3445 дней

по моему круиз вообще не нужен !CIVIC моя первая иномарка ,думал круиз ! климат!! ого!!! на деле круиз включал 1 раз!(в москве он не нужен), климат тож в топку какую температуру надо такую и поставил!
krivoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:25   #4
speeder
Старожил

В клубе: 3600 дней

Цитата:
Сообщение от krivoj
по моему круиз вообще не нужен !CIVIC моя первая иномарка ,думал круиз ! климат!! ого!!! на деле круиз включал 1 раз!(в москве он не нужен)
Круиз нужен на трассе, когда идешь практически с одной скоростью.
Цитата:
Сообщение от krivoj
климат тож в топку какую температуру надо такую и поставил!
Так это жи есть климат Кондей тупо охлаждает и сушит воздух, а климат именно что поддерживает температуру.

speeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:36   #5
krivoj
Новичок

В клубе: 3445 дней

[quote=speeder ]
Цитата:
Сообщение от krivoj

Круиз нужен на трассе, когда идешь практически с одной скоростью.
Цитата:
Сообщение от krivoj
часто езжу за город, чето с круизом стремно,плохо чувствую машину.
Так это жи есть климат Кондей тупо охлаждает и сушит воздух, а климат именно что поддерживает температуру.
виноват, значит климат из топки)))
krivoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:48   #6
Oleg
регреtuum mobile

В клубе: 3604 дня

так к круизу что нужно? кроме кнопок...) че еще докупили и поставили))))?
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:42   #7
Srg63
Старожил

В клубе: 3724 дня

Цитата:
Сообщение от jscjsc
Предысторию можно почитать тут http://www.civic-club.ru/forum/topic/68663.htm
Вкратце я хотел поставить кнопки управления магнитолой на на руль и только один официальный долер Хонды - РРТ (в Питере!) смог "удовлетворить мой фетиш". Вместе с кнопками на руль они мне поставили и кнопки управления круизом, но не подключили. Через некоторое время они мне подключили круиз-контроль! Круиз-контроль на Элегансах/Комфортах великолепно работает!
http://www.civic-club.ru/forum/topic...0882#msg830882
Отдельную тему я создал ибо в http://www.civic-club.ru/forum/topic/68663.htm обсуждается установка кнопок управления аудио. И смешивать две разные темы (хоть и находятся они на одном руле ) не очень-то.

Теперь попробую обобщить тему и ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.

1) Круиз-контроль в элегансах/комфортах великолепно работает (следом положу фотоотчет еще раз).
2) Управление магнитолой с руля тоже возможно.
3) Круиз гораздо более приятная вещь, чем управление аудио
4) На данный момент и круиз и аудио ставят в РРТ-Озерки в Питере. Это официальный дилер, ставят официально с официальной гарантией.
5) Все вопросы можно им задать по тел +7-960-258-2258, Кирилл
6) Цена вопроса - 25т.р. вместе со всеми запчастями и работой. Это И круиз И аудио. Делают за день. Только аудио - 12 т.р. Только круиз не делают ибо стоить будет столько же, сколько круиз+аудио (ну или рублей на 100 дешевле)
7) Не забывайте просить скидку Civic Club!!!
Если ручная коробка не принципиальна, то выгоднее покупать экзекьютив, если принципиальна или Сивка уже есть а круиза нет, то для этого тема и создана. В моем случае ручная КПП и седан это принципиально, а переделка экзекьютива на ручку выльется в гораздо большую сумму. В общем не надо тут обсуждать вопросы преимуществ той или иной комплектации или модели.

Я НЕ ИМЕЮ никакого отношения к РРТ-Озерки, я обычный клиент, который не поленился обойти дилеров и найти единственного! Я вообще к автомобильному бизнесу не имею никакого отношения! По всем вопросам эксплуатации установленного отвечу с радостью. По вопросам а сколько будет стоить если..., а можно записаться и т.д. звоните Кириллу!!!
Ну теперь можно и высказаться, начинаю!!!
Сначала начну по посту, а дальше ....

Твои темы считаю надо закрывать, так как все уже давно поняли, что ОФИЦИАЛЬНО В РОССИИ и можно установить круиз и аудио на руле в ПИТЕРЕ у оф.диллера РРТ-ОЗЕРКИ. Из других областей маловероятно что кто-то приедет устанавливать эту опцию. Заведи тему в Питерской ветке, это более актуально. В конце концов люди собрались на форуме, чтобы решить свои вопросы с мининимальными затратами.
Теперь по поводу твоих ответов на часто задаваемые вопросы:
1) Круиз либо работает либо не работает, что то одно. В чем выражается великолепие непонятно
(возможно эмоциональная составляющая)...;
2) Согласен;
3) Каждому свое;
4) Не факт, см.P.S. (А нужна она (гарантия) вообще если делаешь строго по инструкции японских товарищей и из их же комплектующих);
5) Пытался дозвониться, все звонки сбрасывались (наверно видел код города из тьму-таракани, не интересно...);
6) Пункт очень интересный. Аудио - 12000 руб. Круиз+Аудио 25000руб.(Только круиз не делают ибо стоить будет столько же, сколько круиз+аудио (ну или рублей на 100 дешевле)) Тоесть тебя нагрели на 11900 руб. и ты не возмущаешся? Атас...

Ну а теперь насчет искркенности...
Начну по порядку:
При установке аудио ты заикнулся по поводу что нужно менять поворотный контактор, вещь недешёвая, порядка десяти-одиннадцти тысяч, тему развеяли (ктати, вопрос по поводу парт-намбера в личку был для галочки?)...
При установке круиза ты говорил о том что официалы тебе перепрошивали мозги. Могу с полной ответственностью заявить, что этого делать не нужно. Тебя, в очередной раз "возможно" прокатили. Кстати, где фотка мангера в твоей теме, который тебе якобы перепрошивал мозги? Куда-то исчезла. Наверно после моих сомнений (и Самарский дилер об этом мне говорил).
Насчет цены на кнопки на руль: тебе мангер приобрел их за 6200 или около того, , я купил на www.autopiter.ru за 3420 плюс доставка из Питера 320 руб. (Твоя фраза: "Во-вторых, кнопки на руль (36770-sva-a12) я дешевле 6 726,75р на экзисте не нашел." Мой ответ: "Кто ищет, тот всегда найдет").
На счет нахватался научных терминов (Называется блок ECM/PCM (компьютер управления двигателем/компьютер управления силовым агрегатом)): еще надо постараться запомнить эту фразу, хотя может у тебя феноменальная память и ты очень дружишь с техникой...
Ну и гвоздь в крышку гроба: Сегодня в разделе ты реанимировал тему своим постом ("Ау, кто нибудть ставил/собирается ставить круиз?"), заявязался очередной флуд, а далее ты удалил свой пост. Для чего, обясни одноклубникам.
Мне в принципе уже все понятно, реклама РРТ-ОЗЕРКИ. Как бы ты не сторонился от мангера, не заявлял, что ты не имеешь отношения в к оф.дилеру, практически в каждом твое посте идет неприкрытая реклама: ЗВОНИТЕ, КИРИЛЛ, РРТ , СКИДКИ и т.д. Либо ты сам там работаешь, либо родственники, либо знакомые, либо тебе установили не за ту цену которую ты озоглавил с учетом дальнейшего лоббирования интересов мангера, либо ты альтруист.Друго недано. Достачно было одного твоего поста, что оф.дилер в Питере это делает, и кому надо воспользовался бы этой инфой, в конце концов люди неглупые на форуме собрались.
Плюс, ни одной темы поднятой с твоей стороны на форуме по поводу кнопок. Зарегистрирвался в марте, на связь вышел только в августе (в Питерской алкоголной ветке "Чей Цивик") и сразу своя тема... Кстати, ни один Питерский клубень за тебя слово не замолвил (ты же говорил что Питерцы подтвердят твою принадлежность), никто не порадовался за тебя. Да и не кто не устанавливал больше у РРТ, а то уже давно бы отписались (соответственно среди одноклубников), потому что как я считаю, ценник нереальный.

P.S.Круиз и аудио установил, все работает. Перепрошивка мозгов не требуется. Затраты: кнопки - 3740руб, датчики - 1070руб., провода и клеммы где-то 150руб., спец.инструмент для обжима клемм - 260руб. (Итого около 5100руб.), плюс мое свободное время и желание....

P.S.S. Отдельное спасибо: А.М., Serg-Galant, Miller-Ukraine, Astral, Wind, Hamchik ну и конечно civic-club за его существование. Прошу прощения, если кого забыл...
Srg63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:53   #8
jscjsc
Участник

Все эмоциональные составляющие вынесены за скобки.
Цитата:
Сообщение от Srg63
6) Пункт очень интересный. Аудио - 12000 руб. Круиз+Аудио 25000руб.(Только круиз не делают ибо стоить будет столько же, сколько круиз+аудио (ну или рублей на 100 дешевле)) Тоесть тебя нагрели на 11900 руб. и ты не возмущаешся? Атас...
А если немного подумать? Некоторые составляющие являются общими для круиза и аудио. Кнопки на руль не надо покупать и устанавливать 2 раза, разбирать не надо 2 раза. Можно считать так - круиз - 24900, поставив круиз протянуть 2 проводка к аудио - 100р. Или так: кнопки - 6200, датчики - 3000р, установка самих кнопок в руль, плюс все сопутствующие работы и материалы - 5800, работы по установке круиза 10000р. Итого (грубо) 10000 т.р. комплектующие, 15000 т.р. работа. Где меня нагрели я не вижу.

Кстати, если кнопки удалось купить за 3740 - повезло. Не вижу я на екзисте сейчас дешевле 7000 т.р (круиз+аудио, PN 36770-SVA-A11, 36770-SVA-A12, 36770-SNB-Q21, 36770-SNB-Q22).

По поводу того, что вынесено за скобки - не считаю необходимым вступать в какую-либо полемику. Если немного подумать, то выйдет как с п.6) на который я ответил. Конечно же, честь и хвала Srg63 - он все проработал и сделал!

Ну и P.S. я очень рад, что нашлись те, разобрался и установил это сам и гранд респект тем, кто выложил детальные отчеты.

За сим, разрешите откланяться.
Старый 27.10.2008, 14:35   #9
Srg63
Старожил

В клубе: 3724 дня

Подумал .Исходя из твоего поста тогда делаю следущий вывод:
При установке аудио (два провода) стоимость установки одного проводка - 50руб., а при установке круиза (10 проводов) - 1000руб. Я конечно понимаю, что с круизом нужно поболее повозиться, но где логика (в 20 раз отличается стоимость работ)?
Srg63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:49   #10
jscjsc
Участник

Цитата:
Сообщение от Srg63
Подумал .Исходя из твоего поста тогда делаю следущий вывод:
При установке аудио (два провода) стоимость установки одного проводка - 50руб., а при установке круиза (10 проводов) - 1000руб. Я конечно понимаю, что с круизом нужно поболее повозиться, но где логика (в 20 раз отличается стоимость работ)?
Рекомендую подумать еще раз. В любом случае, ценник обсуждайте не со мной. Еще раз - меня ценник устроил и никаких рефлексий у меня по этому поводу нет. По поводу 100 рублей, это мои фантазии. В оригинале РРТ говорил про стоимость установки либо только аудио либо аудио+круиз. Про просто круиз было сказано, что просто круиз они не ставят. В шуточном тоне было добавлено, что будет стоить столько же, ну, мол небольшую скидку сделаем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра