почистил я дроссель на свою голову...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85
  1. #11
    Lpp
    Lpp вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение
    Lpp,
    цилиндрик, который ты крутил на регуляторе ХХ может стоять в 2х противоположных положениях. Шторка будет либо с одной стороны, либо с другой. Я хз как правильно, но варианта всего 2 - попробуй поиграть с ней, если ничего не поможет... Снимаешь сторону противоположную зелёной херне с обмотками и за этот "бегунок" проворачиваешь - поймёшь куда, там разница в 180* будет...
    цилиндрик крутится почти свободно...в обе стороны... это нормально, никто не в курсе? чуток с усилием проворачивается в некотором положении, но в принципе с помощью него можно эту стрелку (шторку, или как там ее, которая с обратной стороны короче) поставить в любое положение, а не только в 2!!! Может корень проблемы в том, что я открутил эти хреновины по сторонам клапана хх ?


  2. #12
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Lpp,
    Я же сказал - крутить за бегунок! Не снимая зелёный блок с магнитом и катушками! Тогда он будет сам становиться в 2 положения под действием сопротивления магнитного поля цилиндрика и сердечника катушки в зелёной срани...

    Откручивать боковины было можно, зелёную безболезненно 100%, а с ушками и винтиками нужно было поставить по старым меткам - это всего лишь ограничитель, чтоб вал не проворачивался более необходимого...

    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=134367 - вот как оно всё выглядит в разобраном виде. Шторка у которой может быть 2 положения - это железка, которая сидит на валу и перекрывает воздух твоему жужику

    И посмотри, на всякий случай, не перепутал ли ты фишки с №1 на №2. Классика
    Последний раз редактировалось oldschool; 09.11.2013 в 18:48.

  3. #13
    Lpp
    Lpp вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    oldschool, спасибо за ссылку и за разъяснения!

    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение
    а с ушками и винтиками нужно было поставить по старым меткам - это всего лишь ограничитель, чтоб вал не проворачивался более необходимого...
    да вроде нет там никаких меток... заглушка (№3б на рисунке) сажается на 2 винта и все... правда там под винты в заглушке этой не круглые дырочки, а продолговатые прорези - может с помощью них что-то там регулируется?.......

    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=134367 - вот как оно всё выглядит в разобраном виде. Шторка у которой может быть 2 положения - это железка, которая сидит на валу и перекрывает воздух твоему жужику
    или мы про разное... или еще что... но у меня эта "шторка" кажись пластмассовая - что-то вроде маленькой стрелочки, бегает по кругу - аналогично стрелке на часах.
    Чо она там перекрвает?... :
    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение

    И посмотри, на всякий случай, не перепутал ли ты фишки с №1 на №2. Классика
    фишки - в смысле разъемы?? не, это точно не перепутал! У меня там разъем под дпдз (№2) просто не дотянется до мап-сенсора (№1)

  4. #14
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Пластмассовая херня с ушками задает минимальное и максимальное положение шторки. Т.е. минимальный зазор при прогретом моторе и максимальный при прогревочных оборотах ~1500...

  5. #15
    Lpp
    Lpp вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    oldschool, спасибо! Завтра попробую с большей осознанностью все это еще разок разобрать и собрать!

    В догонку еще такой вопрос:
    можно каждый раз не ставить воздухозаборники, фильтр и посадочную площадку под фильтр (заколебался), а попробовать потестить на работоспособность сразу же после прикручивания дросселя? Это норм?

  6. #16
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    это норм

  7. #17
    Lpp
    Lpp вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Продолжение истории.......
    Опять все разобрал (с закрытыми глазами уже наверное смогу в след раз!), на этот раз снял не только наболдашины по бокам регулятора xx, но и его самого. Там действительно внутри тоже все в копоти, т.е. если уж дроссель чистим, то регулятор хх тоже сразу отвинчивать надо. Короче, прочистил там всё. С цилиндриком крутящимся, "маленькой стрелочкой" с другой стороны и металлической шторкой внутри клапана тоже разобрался, все прочистил-протер, крутится теперь очень легко и свободно (раньше чуток заедало). Собрал все и поставил на место. Но........ все тоже самое осталось: заводим - ровно 1500 держится секунд 10, потом начинает скакать 1500-1550, 1500-1550, постоянно скачет, дрыг дергается. А надежды были - что после прочистки клапана xx все будет норм.........

    Крутил при заведенном движке вот этот винтик:



    Это и есть винт регулировки xx? Крутил в обе стороны - результата никакого!
    Как он влияет на обороты xx я вообще не понял..............
    Что делать?......

    Винт регулировки прилегания дз к корпусу дросселя я пока не идентифицировал (ну и вообще я не врубаюсь как этот зазор можно регулировать, ведь заслонка металлическая и диаметр ее это константа, корпус дросселя - аналогично...)

    Не знаю, что еще осталось... Пробовать регулировать как-то этот зазор? Зазор там, кстати, все-таки есть небольшой. Его видно, если смотреть на свет, но совсем микроскопический, когда чистил карбклинером он даже не вытекал через эту щель. Или воздух все же проходит? В принципе, при заведенном двигле если ухо поближе поднести - слышно что-то вроде свиста, может это как раз свист от подсоса воздуха через эту щель?

    oldschool, ты вроде уже с этим дросселем собаку съел, посоветуй пжлст!!
    Так хочется испытать удовлетворение от проделанной работы, но пока тока разочарование блин!,..

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,475

    По умолчанию

    Да, это винт хх. Что-то мне подсказывает, что хх выставлялся неправильно. Для начала в мануале посмотри последовательность действий

  9. #19
    xpm
    xpm вне форума
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Мотор надо прогреть а потом крутить винт, на холодном движке обороты как раз в районе 1500.

  10. #20
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Lpp,
    Так. Значит теперь ещё раз смотри не перепутал или не забыл ли ты подключить какие-нибудь шланги, если отключал их. С адсорбера, сапун, ещё что-нибудь...
    Если всё нормально - заводи и прогревай мотор. После завода обороты будут ~1500 - это так и должно быть, плавно опустятся до 1000 когда стрелка температуры стронется и упадут до 750 когда она встанет горизонтально и включится вентилятор. По крайне мере должно быть так.
    Винт регулировки ХХ нужно крутить на полностью прогретом моторе (когда сработает вентилятор).
    Если ничего не поможет - на работающем моторе берёшь свою ладошку и закрываешь ей плотно дроссель - мотор должен моментально помереть. А ладошка должна присосаться хорошенько к дросселю и так находиться в течении какого-то времени. Если все не так и мотор продолжает худо-бедно работать - значит где-то замечательный подсос воздуха...если ладошка отлипла секунд через 5 - значит подсос поменьше.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 15:57
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 10:59
  3. Почистил дросель (((
    от Sladky в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:46
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •