АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    Рекомендации для тех кто собирается менять спойлер "модуло" на "мюген":

    1. Для начала взвесить всю целесообразность этого действия и финансовые возможности.

    С моей точки зрения логично производить замену одного спойлера на другой только в случае уже установленного мюгеновского обвеса и при условии разумеется, что спойлер "мюген" нравится больше чем "модуло". При штатном обвесе, который я называю "офдилерский вариант" логичней всё таки оставить спойлер "модуло" тогда, как при мюгеновском обвесе логичней всё-таки сменить "модуло" на спойлер от "мюген" (оригинал или рип не имеет особого значения) ИМХО. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.... Кому что больше нравится......
    У меня например после установки обвеса (рип от мюген) просто "жопа" авто с "модуло" сразу потерялась с точки зрения дизайна и восприятия машинки (ИМХО).

    2. Последствия такой замены:

    - Заварка всех 5 (пяти) отверстий (4 крепёжные + 1 проводка к стоп-сигналу). Думал, что обойдётся заваркой только одного к стоп-сигналу но хрен там, заваривать к сожалению пришлось все 5 шт. Мюген к сожалению ровно не встаёт по отверстиям, которые сверлились под "модуло". Поэтому под мюген после заварки всех 5 (пяти) отверстий в крышке багажника пришлось заново высверливать новые отверстия в кол-ве 4 шт. Прошу учесть и это проверяно на все 100% на практике, что к сожалению нога спойлера от "мюген" не накрывает полностью 5 (пятое) отверстие под проводку к стоп-сигналу спойлера "модуло". У меня "модуло" (оригинал) ставился ранее при покупке авто у офдилера чётко по лекалу прилагающемуся к данному спойлеру. Так вот накрытие идёт к сожалению только ровно на треть отверстия, даже половинка не накрывается. При этом всё равно остальные 4 крепёжных отверстия спойлера "мюген" однозначно не проходят в отверстия высверленные ранее под "модуло". Расхождение идёт на миллиметры. При желании вероятно можно умудриться и впендюрить как-то, но красиво и ровно "мюген" всё равно не встаёт....

    - Демонтаж/монтаж внутренних блоков задних фонарей (те, что на крышке багажника крепятся).

    - Шпаклёвка, грунтовка, полный перекрас, лак, полировка всей задней крышки багажника.

    Я ещё к сожалению и на такую хрень налетел:

    Выправление небольшой деформации (вмятины) крышки багажника после косяка по демонтажу "модуло".
    К сожалению спецы ( в одном известном сервисе) в течение более часа не могли отодрать "модуло" в т.ч. и при использовании несильного нагрева и в итоге засадили мне на крышку багажника небольшую вмятину. Правда спойлер всё-таки надо отдать должное смогли снять не сломав. Я не особо расстроился т.к. всё равно уже и так попал на "бабки" (хотя если честно всё равно было немного обидно).

    Все данные работы (кроме демонтажа модуло) делал естественно не у официального дилера, а у знакомых рукастых ребят. По деньгам этот комплекс работ обошёлся мне в 5000-6000 руб, что считаю приемлемой для себя ценой. Сделали работы на отлично. Сейчас жду высокий рип от мюгена. Первый экземпляр тольятинского рипа "мюген" к сожалению оказался с браком (микротрещина профиля спойлера). Как только получу взамен второй экземпляр и установлю на авто фото выложу в данной теме.

    P.S.
    Можно рассмотреть и альтернативный вариант решения вопроса по замене "модуло" на "мюген", но он получается ещё более затратным. Это замена всей крышки багажника. Цена запчасти - 13000-15000 руб. (цена офдилера). Работы по покраске и установке - порядка 10000 руб (цена офдилера). Итого - 23000-25000 рублей. Достаточно дороговато получается.... Поэтому официалов и послал нах......

    При наличии информации о патнамбере запчасти (крышка багажника) можно конечно её выдернуть и через екзист подешевле, но не думаю, что это сможет кардинально снизить затраты при такой схеме замены одного спойлера на другой.

    Есть ещё вариант обмена крышками багажника, если машинки в одном цвете, но на этот вариант думаю вряд ли, кто пойдёт, если только очень хорошие друзья или знакомые... Я пробывал, но увы так и не смог найти желающих, хотя при таком варианте спойлер "модуло" вообще в подарок отдавал.....

    Короче перед тем как осуществлять данные мероприятия по замене одного спойлера на другой необходимо очень-очень крепко прежде подумать и быть готовым к возможным последствиям, которые я вкратце попытался изложить в данной теме.

    Надеюсь, что данная информация будет полезна форумчанам !!!


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    928

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    Да уж папандос((,лучше сразу надо прикинуть какой тебе нужен чтоб небыло таких заморочек

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    Когда устанавливали у официала штатный модуло (стоит с первого дня владения машиной) то инфы по рипам, а именно мюгеновскому спойлеру и обвесу и в помине не было. Все это появилось на форуме позже.... да и в последствии до последнего думалось, что может быть не потребуется демонтаж "модуло" и обвес мюгена со штатным спойлером будут смотреться вполне достойно и органично. К сожалению после установки рипа обвеса от мюгена спойлер "модуло" сразу "потерялся" с точки зрения гармоничности восприятия авто (ИМХО). Вот и пришлось мне поглумиться с заменой "модуло" на рип от "мюгена"......

  4. #4
    Не мешаю авто работать...
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    3,046

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    может я ошибаюсь, но если разница была до 5мм на отверстии, то можно просто было отверстия развернуть на больший диаметр и не под круг а элипс в нужном направлении, а сам споилер притянуть + под пятки его проклеить приличным скотчем (3М), чтобы он не гулял как... в проруби - выставить его ровньнько, зафиксировать скотчем и затянуть болты. всё имхо и чисто умозрительно (у меня стоит модуло...пока)

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    312

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    P.S.
    Можно рассмотреть и альтернативный вариант решения вопроса по замене "модуло" на "мюген", но он получается ещё более затратным. Это замена всей крышки багажника. Цена запчасти - 13000-15000 руб. (цена офдилера). Работы по покраске и установке - порядка 10000 руб (цена офдилера). Итого - 23000-25000 рублей. Достаточно дороговато получается.... Поэтому официалов и послал нах......
    и еще альтернативный вариант - пусть 23-25К оплатит страховая

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    Цитата Сообщение от aibo

    и еще альтернативный вариант - пусть 23-25К оплатит страховая
    Это не классифицируется страховой компанией, как страховой случай. По крайней мере ни одна из страховых компаний не пошла бы на страховые выплаты именно по моему случаю. Какие ты видишь основания для выплаты страхового возмещения? ДТП - отсутствует, повреждение третьими лицами также отсутствует? Какие страховые выплаты?! Твой вариант - не проходящий!!! (ИМХО)

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    Фото в студию!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    32

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    Это не классифицируется страховой компанией, как страховой случай. По крайней мере ни одна из страховых компаний не пошла бы на страховые выплаты именно по моему случаю. Какие ты видишь основания для выплаты страхового возмещения? ДТП - отсутствует, повреждение третьими лицами также отсутствует? Какие страховые выплаты?! Твой вариант - не проходящий!!! (ИМХО)
    Просто предположение, а если шарахнуть камнем по крышке багажника И будет страховой случай - "падение предметов" )) Но это шутка, конечно, но как посмотреть....

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    Цитата Сообщение от Morfeuss
    Фото в студию!
    Вот фото установленного рипа мюгена:













  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    ростов-он-дон
    Сообщений
    656

    По умолчанию АХТУНГ!!! Замена спойлера "модуло" на "мюген" на Honda Civic 4D.

    офф за тонировку задних фонарей менты не дрючат?

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:26
  2. "Болезни" Honda Civic 4D
    от imuno в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 02:55
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 01:02
  4. Шильдик "CIVIC-CLUB.RU" вместо "Автолига"
    от Dagger в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 19:16
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •