На что заменить рукоятку АКПП 4D

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Ребят! В вопросах альтернативы стоковой рукоятки АКПП могу лишь только огорчить. Перелопатил кучу инфы на эту тему. На данный момент ничего толкового просто нет в наличии ни от Мюгена, ни от других производителей. Ни в джапании, ни на ебее толкового девайса на АКПП сивика просто нет и думаю что вообще не будет. Всё дело как предполагаю в кнопке под рычажком пластиковой рукоятки. Из-за него и вся такая шняга в части замены. На "дрыг" просто море всяких красивых девайсов на любой вкус и цвет и не только шарик от "тапка". Более того, когда закатывал салон авто в кожу в Престиж-Авто просил рассмотреть возможность "загнать" в кожу также рукоять АКПП. Ответ был у них однозначный - красиво сделать это с эстетической точки зрения просто невозможно. Они не брались за данную работу ни за какие бабки! Так, что вот такое у меня печальное резюме!!! Может и другой сервис по перешиву взялся, но далеко в этом не уверен. Да и по баблу может встать это недёшево, если за это кто-то да и возьмётся. (ИМХО)

    Рекомендация: "Забить" на перешив в кожу рукоятки АКПП Могу только добавить, что не такая уж и "галимая" стоковая рукоятка АКПП на Сивку. Видел на других авто решение и гораздо хуже по крайней мере по конфигурации (дизайну) самой рукоятки АКПП.

    P.S. У меня и у самого дурацкая привычка осталась практически всегда держать правую руку на рычаге АКПП (ещё с Тойоты-Карина E - авто было на "дрыге"). К сожалению ни "матрёшка" на АКПП ни сивик сейчас на АКПП никак не смогли отучить меня от данной привычки. В основном руль держу всегда одной рукой либо правой либо левой (чаще левой, правая на рукоятке АКПП), в поворотах естественно перехватываюсь на обе руки. На скоростях от 150 км/ч на хреновой дороге с колейностью приходиться руль удерживать уже двумя руками. Комментов по части того, как правильно должны быть расположены руки не надо!!! Знаю как надо!!! Всё равно уже врядли отвыкну!!! Млин правую руку хоть привязывай!!! Когда с "мешалки" на АКПП ушёл так вот как ни странно никаких проблем по части левой ноги не возникло. Быстро привык. Даже привязывать не пришлось. Просто знаю, что некоторые водители попервой при переходе с "дрыга" на "автомат" умудрялись тормоз выжать левой ногой, думая, что это сцепуха. Думаю вот это было действительно "весело"!!!


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Ребята, а никто не примерял ручку от "ЦРВ"(она похожа на нашу, только обтянута кожей)?.

  3. #13
    Член Клуба
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Странно, а ХМР утверждает, что в комплектации EXE рычаг КП кожаный.

    http://www.honda.co.ru/cars/cars/civ...utive_at.shtml

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    9

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Фига себе. Пойду проверю

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Цитата Сообщение от Nik0
    Странно, а ХМР утверждает, что в комплектации EXE рычаг КП кожаный.

    http://www.honda.co.ru/cars/cars/civ...utive_at.shtml
    Может ручка изнутри кожанная

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Хондовцы лукавят. Руль действительно кожаный, а вот рычаг АКПП soft пластик. Правда стоит отметить, что пластик судя по всему с добавками полиуретана т.е достаточно качественный и мягкий вот и создаётся поначалу иллюзия кожи, но это не кожа! Кожа совсем иначе смотрится, да и на ощупь однозначно поприятней будет. (ИМХО)

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Нормальная ручка помоему мягкая удобная да и не надо ей кожаной быть воткнул Д и забыл до конца поездки))

  8. #18
    Автор темы
    Регистрация
    19.11.2006
    Сообщений
    266

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Цитата Сообщение от border
    Нормальная ручка помоему мягкая удобная да и не надо ей кожаной быть воткнул Д и забыл до конца поездки))
    Мущщина, внимательнее читайте топик.разговор идет о том что многие по старой памяти, после МКПП, продолжают держать руку на рычаге.да и опять таки, хочется интерьерного стайлинга

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    ну если нет ничё альтернативного придётся как то утешать себя)))

  10. #20
    Пивовар...
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,074

    По умолчанию На что заменить рукоятку АКПП 4D

    Цитата Сообщение от dimendos
    Цитата Сообщение от Force_major
    жаль.... просто уже надоело каждый раз лапать этот прорезиненый пластик.... привычка держать руку на рычаге осталась с автомобилей на механике.....
    У меня кожаная!!!
    Странно!!! Откуда кожа на ручке?

Похожие темы

  1. АКПП 4D. Кто сталкивался с таким?
    от sania967 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 12:53
  2. Тормозит АКПП у Седана 4D. Так должно быть?
    от KupuJlJl в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 09:16
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •