Like Tree2Likes
  • 1 Post By Паввел
  • 1 Post By OdinokijKot

И снова шестеренка. U1403 (134-21)

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Член Клуба
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    15

    По умолчанию И снова шестеренка. U1403 (134-21)

    Привет хондаводы.
    В очередной раз спешу поделиться пакостью возникающей в наших машинках, как всегда нежданно.
    Наступил очередной день. Еду на работу и на светофоре загорелась шестерня. Парень я опытный, заглушил завел пропала. Вреде ничего, но осадочек то остался.
    Думаю сама по себе то шестеренка не возникает и просто, как беременность не рассосется. На следующий день проблема опять выскочила и стала проявляться с некоторой периодичностью.
    Подбился я HDS, ругается на датчики абс и Неисправность F-CAN (TCM получил недействительные данные с блока управления-модулятора ABS/VSA)U1403 (134-21), ну думаю датчики то я закажу а вот с ф-каном то что? Попробовал обучить, статически, доходит до 3 переключения и ФСЁ. Вылазит ошибка. Блок абс толкает в мозги неправильные данные, хоть расшибись.
    Как всегда приготовился к худшему.
    Шестерня стала вылезать через каждые 10-20 мин. На перекрёстках, стала отказываться включаться передняя, только если заднюю втыкну, а потом вперёд. Подбиваю, вечером скан, убираю ошибки и следующий день катаюсь,
    так, не катаюсь а мучаюсь. Пока ждал датчики, я научился на лепестках ездить. Пока еду в ручном режиме она более или менее сносно, не капризничает.
    Когда пришли датчики, я "умная маша", начал с блока абс. Снял, разобрал, убедился что всё хорошо собрал всё в кучу, поставил на место. Начал прозванивать кановские провода- бляха, тоже все в порядке. Сами понимаете, хоть я
    с ней и огонь и воду, но легкое дрожание меня не покидало. Так всегда, когда НЕ понимаешь с чем столкнулся.
    Думаю, поменяю пока датчики абс, а потом продолжу ипаться с U1403 (134-21).
    Снял один датчик, одного штекера просто не было он ОТГНИЛ. Снял второй, он оторван, точнее тело то прикручено а внутри, сам датчик оторван. Поколупался, но извлек.
    Сел в машину, вставил ключ и как всегда- у меня ни одна лишняя лампочка не горит. Ни VSA, ни ABS, ни шестеренка.

    Понимаю, что не надо было заводить новую тему. Admin- перенаправь потом в нужную ветку. Просто хотелось и себе и вам напомнить, что нечего лезть в дебри, как всегда проблемка она на поверхности. Надо начинать с простого. И думать и делать!


  2. #2
    Член Клуба Аватар для OdinokijKot
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Реши проблемы с абс, шестерня сама погаснет. Без абс ездить нельзя, робот сильно на него завязан, без абс он сожжёт сцепление.
    Есть HDS+HIM. Ремонт робота, дроссель, ошибки - веллкам. Ремонт магнитол на 5D, AUX.
    ЧипТюнинг, отключение Лямбд, EGR, Иммо. Корректировка пробега. Сброс краша SRS.

Похожие темы

  1. Шестеренка и причуды.
    от Kemernet84 в разделе Асима
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 13:59
  2. Внезапная шестеренка
    от vombat в разделе Асима
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 10:15
  3. шестеренка
    от Диляна в разделе Асима
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 14:43
  4. шестеренка в мороз
    от S.Ivanov в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 11:24
  5. Шестеренка (
    от Урания в разделе Асима
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •