Like Tree1Likes

Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

Страница 11 из 177 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1770
  1. #101
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Цитата Сообщение от Gentleman
    Цитата Сообщение от Sea Wolf
    ...завтра-послезавтра забираю машину от сервисменов....
    Устанавливаешь очередную обновку?
    Ну да была давно одна задумка... Вот сейчас наконец удалось воплотить ее в жизнь. Как заберу сами увидите.. будете или ругать или хвалить .


  2. #102
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Цитата Сообщение от Gentleman
    Александр, можно тебя попросить сделать фото твоего "пятна освещения" перед машиной? Хочу сравнить со своим и попробовать поставить диагноз. Думаю, может мне просто колбы уже умирающие подсунули продавцы
    Граница освещённости на моём авто:

    Вот моё "пятно освещения" перед машиной, как ты и просил. Фото из самого салона не получилось нормально сделать т.к. лобовое оттонировано и появляются артефакты.

    Ближний свет:



    Ближний свет + ПТФ:


  3. #103
    Умеренный альтруист
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Рассея
    Сообщений
    745

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Спасибо за фото!
    Если мне не изменяет зрение, то на твоем пятне тоже имеются как бы 2 полосы более яркого света в центральной части?
    А по краям свет более рассеяный?
    Интересно, может это эффект от линз именно такой? В штатных фарах, насколько я видел, пятно более равномерное на всем протяжении. Или зрение мне все-таки изменяет?

  4. #104
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Цитата Сообщение от Gentleman
    Спасибо за фото!
    Если мне не изменяет зрение, то на твоем пятне тоже имеются как бы 2 полосы более яркого света в центральной части?
    А по краям свет более рассеяный?
    Интересно, может это эффект от линз именно такой? В штатных фарах, насколько я видел, пятно более равномерное на всем протяжении. Или зрение мне все-таки изменяет?
    Да именно так!!! Вероятно это действительно особенность наших линз. По краям рассеивание даёт ксенон в ПТФ. На фото это видно. Но я не парюсь!!! Просто на галогене в стоковой оптике вообще ни хрена не видно было на слабоосвещённых участках дороги, а обочины своевременно увидеть так вообще жесть!!! Так, что я доволен, хотя знаю людей, которые довольны больше ксеноном, установленном в стоковых фарах. Кому что больше нравится..... На вкус и цвет, как говорят все фломастеры разные.......

  5. #105
    Домовой
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Mos-Vegas
    Сообщений
    1,499

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    У меня тоже пятно от света линз необычной формы и содержания. Даже без туманок. Сравнивал с машинами на которых штатный ксенон - там совсем по другому. Пятно ровное, равномерное и аккуратное, на стене нет такой резкой градации цветов.

  6. #106
    Член Клуба
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Маскалья
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Цитата Сообщение от RayGreen
    У меня тоже пятно от света линз необычной формы и содержания. Даже без туманок. Сравнивал с машинами на которых штатный ксенон - там совсем по другому. Пятно ровное, равномерное и аккуратное, на стене нет такой резкой градации цветов.
    Не доработали видимо оптику кетайцы
    Нестандарт иногда несет в себе сюрпризы. Уверен, что такая оптика сертификацию в России бы не прошла.
    Но красивая, зараза!

  7. #107
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Ребят сравнивать качество освещения линзованной оптики и рефлекторной это все равно, что мерять х... с пальцем. Уж простите мне это прямолинейное пошлое высказывание. Сравнение просто некорректное и в корне неправильное (ИМХО). Учитывая, что вся альтернативная оптика, а тем паче линза стоит китайская или тайваньская, а не хелла то и сюрпризов может приподнести конечно море. Но кому важны линзы (уж какие есть) то выбора иного нет т.к пока нет альтернатив кроме как имплантирования хелловских модулей. Но это уже совершенно другие бабки... Вот и приходится довольствоваться всем нам либо штатной либо альтернативной "ангельские глазки". Тут уж каждый сам решает надо ему это или нет...

  8. #108
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Цитата Сообщение от GREGER
    Цитата Сообщение от RayGreen
    У меня тоже пятно от света линз необычной формы и содержания. Даже без туманок. Сравнивал с машинами на которых штатный ксенон - там совсем по другому. Пятно ровное, равномерное и аккуратное, на стене нет такой резкой градации цветов.
    Не доработали видимо оптику кетайцы
    Нестандарт иногда несет в себе сюрпризы. Уверен, что такая оптика сертификацию в России бы не прошла.
    Но красивая, зараза!
    +1 Абсолютно согласен.

  9. #109
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    http://www.xenoncenter.ru/faq/index.php - на этом сайте можно очень много полезной информации получить на тему ксенона и оптики и многие вопросы после ознакомления отпадут у Вас сами-собой.

    Как правильно должен выглядеть пучек ближнего/дальнего света фар (ксенон/галоген):









  10. #110
    Умеренный альтруист
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Рассея
    Сообщений
    745

    По умолчанию Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

    Интересно, как все-таки устанавливать правильно лампы в линзы, электродом вниз, или вверх... Или нет никакой разницы и на световой поток этот электродик никак не влияет? Пожалуй, попробую сам перевернуть лампу и проверить, изменится что-нибудь от этого, или нет. Вообще, ожидал от линзованного света наоборот более "качественного" освещения, чем от штатных фар. Ну не верю я, что все так и должно быть! Или может линзы такого качества идут в этих фарах, действительно... в общем, будем пробовать

Похожие темы

  1. Альтернативная передняя оптика
    от Jke.nG! в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •