Цепь грм

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7

    По умолчанию Цепь грм

    После заезда к дилирам мне поменяли левую заглушку на двигателе и посадили правую на герметик и замена масла. Через определенное время (неделя полторы) я заметил что при запуске неважно прогретого или нет двигателя трещит цепь грм на протяжение 15 сек. затем проходит, причем такое происходит не постоянно. Далее после замены масла я проехал 8тыс км и тут к моему огромному удивлению загорается датчик масла, на щупе в норме съела ровно столько сколько должна была за этот пробег(долил).
    Мое предположение что с заглушки которую садили на герметик кусочек попал в масленую систему и отсюдова растут все ноги. Герметик попал в канал гидронатяжителя и пока цепь не натянута идет треск, из-за низкого давления масла и загорелся сам датчик, больше я не могу не как объяснить почему может гореть датчик масла когда на щупе оно в норме. если бы была растянута цепь то это бы проявлялось не только при запуске у кого какие соображения скажите или объясните если я чего-то не понимаю.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    При запуске на холодную лязганье слышно?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioPerm Посмотреть сообщение
    При запуске на холодную лязганье слышно?
    Без разницы на холодную или горячую может залязгать, но не каждый раз а периодически

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Точно уверен что цепь?

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry777 Посмотреть сообщение
    Точно уверен что цепь?
    у меня не вызывает сомнения

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Ростов\на\Дону
    Сообщений
    1,901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барвин Посмотреть сообщение
    у меня не вызывает сомнения
    Натяжник стравливает и натяжение слабеет, сопутствует этому масло( самое лучшее оригинальное))) скорее всего 0/20 как рекомендовали , чтоб двигло быстрей легло, гарантии уже скорее всего нет)))!)да и масленный фильтр тоже смени , обратный клапан стравливае масло с подачи и пока давление не поднимет и не подожмет натяжник цепь шелестит,
    Короче смени натяжник и все будет Оке , и не думай про кусочек невезения который куда-то залез))) ну если только тюбик герметоса тебе в поддон не выдавили и заодно масло приемник не замазали)))

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kizim Посмотреть сообщение
    Натяжник стравливает и натяжение слабеет, сопутствует этому масло( самое лучшее оригинальное))) скорее всего 0/20 как рекомендовали , чтоб двигло быстрей легло, гарантии уже скорее всего нет)))!)да и масленный фильтр тоже смени , обратный клапан стравливае масло с подачи и пока давление не поднимет и не подожмет натяжник цепь шелестит,
    Короче смени натяжник и все будет Оке , и не думай про кусочек невезения который куда-то залез))) ну если только тюбик герметоса тебе в поддон не выдавили и заодно масло приемник не замазали)))
    Спасибо приму к сведенью!!!) но в данном случае я не совсем понимаю причину почему загорелся датчик масла при его норме?)))
    Сейчас поеду на диагностику к нейтральным посмотрим что скажут они

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 в 08:40 ----------

    пробег 140 тыс. км

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барвин Посмотреть сообщение
    но в данном случае я не совсем понимаю причину почему загорелся датчик масла при его норме?)))
    тебе ж написали, что может быть маслянный фильтр это, у людей бывало такое(показывало давление именно из-за бракованного фильтра масла), смени его(даже если и новый, клапана фильтрах и на новых косячат)

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Бала подобная ситуация только на ниссане, нижний гидро нятяжитель пропускал(думаю системы не сильно отличаются от хонды, когда снял крышку надавил на него отверткой и из под поршя полилось масло, хана резиновому уплотнительному кольцу) заводилась шумно и так как только масло поменял с фильтром, видимо всё масло обратно обратно стекало, засасывая воздух обратно через натяжитель, тем самым осушая каналы с маслом.
    Последний раз редактировалось Extremkushva; 19.06.2014 в 07:13.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,811

Похожие темы

  1. 4д 2006г стоит ремень грм или цепь
    от друг в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 05:51
  2. Цепь или ремень ???
    от lordmayson в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 19:45
  3. Цепь ГРМ
    от Саныч27 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 17:26
  4. Цепь ГРМ
    от geeka в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 18:47
  5. Что в двигателе? Цепь или ремень?
    от corban в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •