Угол развала задних колес

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    LEXXEY
    есть такое правило "каков вопрос - таков ответ". Вопрос был твой, есичо Или ты хотел прочитать пошаговую инструкцию? Я тебе владелец сервиса что ли?
    В мануале есть инфа про углы установки, про регулируемые параметры. На 4d регулируются все возможные установки (в отличие от 5d с задней балкой, хотя при сверхгеморе можно и балку малька подвинуть). У нас основной гемор состоит в совместном регулировании переднего развала и кастора, некоторые сервисы не трогают последний - но при желании всё достижимо. Вот описывал я ситуацию в день возвращения со стенда http://www.civic-club.ru/forum/showp...&postcount=109
    (продольный наклон шкворня - это кастор и есть)

    По твоему вопросу уже не ко мне, позволь ремарку: а в чём по твоему отличие подруливающей задней многорычажки от простой многорычажки? А то ты только вопросы горазд задавать, как я вижу
    У 4d спереди регулируется только схождение. Кастер и развал заложены изначально в конструкцию- подрамник, рычаг, стойка. На задней оси регулируется и развал и схождение. Посмотрел твою распечатку- очень весело. Естественно тебя уводило, переднее левое -17минут переднее правое- +5 минут, колёса повёрнуты влево. Сзади всё не очень страшно, идеально - +8 минут оба колеса.
    Поправили тебе спереди только схождение и то криво могли бы и в нули вывести.


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    По поводу подруливания - подруливающая подвеска имеет в своём составе рейку.

  3. #23
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEXXEY Посмотреть сообщение
    По поводу подруливания - подруливающая подвеска имеет в своём составе рейку.
    ОФФ, но честно говоря - хотелось бы почитать подробнее. Ездил на первом фокусе, у которого подруливание зада рекламировалось изначально и ощущалось в жизни. Читал потом рекламу по второму - и запомнилось упоминание об изменении подвески с исчезновением подруливания. Сам уже не ездил, но юзеры утверждали, что подруливание есть. На сивике база побольше, может быть отсюда нет такого ощущения как у первого фокуса, а может и действительно конструкция влияет... хотя сама по себе многорычажка некий эффект подруливания должна создавать.
    Просто интересно мне, претензий к сивиковской подвеске никаких нет

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ОФФ, но честно говоря - хотелось бы почитать подробнее. Ездил на первом фокусе, у которого подруливание зада рекламировалось изначально и ощущалось в жизни. Читал потом рекламу по второму - и запомнилось упоминание об изменении подвески с исчезновением подруливания. Сам уже не ездил, но юзеры утверждали, что подруливание есть. На сивике база побольше, может быть отсюда нет такого ощущения как у первого фокуса, а может и действительно конструкция влияет... хотя сама по себе многорычажка некий эффект подруливания должна создавать.
    Просто интересно мне, претензий к сивиковской подвеске никаких нет
    Это называется эффект подруливания. Попробуй надаваи на машину с одной стороны когда она стоит на развальном стенде и ты увидишь всё своими глазами на компе. Естественно у которой многорычажка сзади.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    56

    По умолчанию COSMET

    Хочешь звони расскажу про развал 89067718013

  6. #26
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию

    пасиб потребуется - позвоню и приеду.
    Если ты интересовался изначально с практической целью - то есть тема про кастор, простая и короткая http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=17299
    регулируется он у сивика несомненно (но не всеми )

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    56

    Smile

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    пасиб потребуется - позвоню и приеду.
    Если ты интересовался изначально с практической целью - то есть тема про кастор, простая и короткая http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=17299
    регулируется он у сивика несомненно (но не всеми )

    COSMET
    На некоторых машинах его можно отрегулировать подрамником, на сивке он не регулируется посмотри свои цифры всё как было так и осталось. Это на девятках всё можно выставить кастер - растяжкой, развал- стойкой, схождение- наконечниками.
    Как сделать чтобы все цифры были в допуске я тебе расскажу лично если захочешь

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEXXEY Посмотреть сообщение
    COSMET
    На некоторых машинах его можно отрегулировать подрамником, на сивке он не регулируется посмотри свои цифры всё как было так и осталось. Это на девятках всё можно выставить кастер - растяжкой, развал- стойкой, схождение- наконечниками.
    Как сделать чтобы все цифры были в допуске я тебе расскажу лично если захочешь
    Всем привет! Я понять никак не могу из всего вышесказанного. Сход развал задних колес сходится или нет!? Пардон за некомпетентность. Мне просто в сервисе сказали, что ничего у меня там не сходится и что машина битая в зад… Так в итоге сильно пострадал мой приятель, который мне её продал…

  9. #29
    Забанен
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,811

    По умолчанию

    KatrinKis,
    пожалуйста распечатку


    LEXXEY,
    развал спереди можно поправить хонда выпускает ремболты под это дело

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Московская область, Коломна
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Помогите разобраться. Сделали сход развал. Данные отличаются от данных, когда делал у официалов. Мастера уверяли что все в идеале. Но я смотрел и понял что что то не так. Подскажите что не так? Смущает сумарное схождение задних колес. всегда было 0 грудусов 10 минут. А тут просто 0,38 градусов.
    Миниатюры Миниатюры Угол развала задних колес-dsc_0075.jpg  

Похожие темы

  1. угол опережения зажигания?
    от Dmoroz в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:41
  2. Балансировка колес
    от Damage в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 13:55
  3. Что делать? Удар в задний левый угол
    от staspb в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 20:27
  4. развал задних колес
    от sarus в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 14:37
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •