Хочу купить Civic 4D. Оцените по фото!

Страница 2 из 413 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4121
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у тебя желание приобрести именно МКПП??? Потому что насколько я знаю Матрешка Спорт только на мешалке идет...
    Я честно сказать Матрешку не рассматривал, поскольку человек семейный, а Сивик седан гораздо просторнее ну и солиднее што ли. Поэтому наверное в этом вопросе определить не смогу что-либо.
    Так, если поверхностно, то в Матрешке на 10 кобыл побольше, насчет обслуги: Хонда 1 из самых дорогих машин в обслуге в своем сегменте, так что думаю, что Матрешка будет подешевле. Другое дело как к этому подходить. Если ты хочешь ездить к оффам и брать запчасти у них - это 1 цена. У меня свой мастер и з/ч я беру сам. Цены крайне разные. Как-то так...
    В том и дело что если Матрешка то только Ручка! Если Цивик то только Автомат! Как по надежности Цивики? какие слабые места?

    А как понять беру запчасти сам? я могу как то тоже это делать поделитесь информацией?


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    -
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Пока я юзаю сей аппарат не так долго, поэтому объективное мнение выскажу едва ли... Мне всё очень нравится. Но мне всё это и нравилось тогда, когда я остановил свой выбор именно на этом авто
    Слабые места: рулевая рейка; слабый аккумулятор и мало аналогов на замену, поскольку на аккуме в Японии решили сэкономить - том Войны и Мира толще ; многие считают, что машина низковата. У меня до этого Альмера была N16 британец, так эта не чуть не уступает Альмере. Так что смотря с чем сравнивать...
    Мелочи типа того, что стекло на автодоводчике глючит и не до конца закрывается, реагируя на помеху я опущу... Лечится напором воздуха по всей рамке и смазкой силиконом. Говорят хватает надолго. Я на мойке воздухом просто прошелся и все стало исправно работать.
    Насчет частей: что такое плановое ТО??? Свечи, фильтры, масло, колодки и то не каждый раз. У меня принцип не мешать машине ездить. Поэтому каждые 15 ткм можно просто менять то, что я написал выше. Все это продается в обычных магазинах автозапчастей, где можно выбрать как оригинальные расходники, так и не оригинал. В общем-то не безрукие и не ленивые это могут сделать сами, а так знакомый мастер вполне все это поменяет в течении часа за символическую сумму

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
    Пока я юзаю сей аппарат не так долго, поэтому объективное мнение выскажу едва ли... Мне всё очень нравится. Но мне всё это и нравилось тогда, когда я остановил свой выбор именно на этом авто
    Слабые места: рулевая рейка; слабый аккумулятор и мало аналогов на замену, поскольку на аккуме в Японии решили сэкономить - том Войны и Мира толще ; многие считают, что машина низковата. У меня до этого Альмера была N16 британец, так эта не чуть не уступает Альмере. Так что смотря с чем сравнивать...
    Мелочи типа того, что стекло на автодоводчике глючит и не до конца закрывается, реагируя на помеху я опущу... Лечится напором воздуха по всей рамке и смазкой силиконом. Говорят хватает надолго. Я на мойке воздухом просто прошелся и все стало исправно работать.
    Насчет частей: что такое плановое ТО??? Свечи, фильтры, масло, колодки и то не каждый раз. У меня принцип не мешать машине ездить. Поэтому каждые 15 ткм можно просто менять то, что я написал выше. Все это продается в обычных магазинах автозапчастей, где можно выбрать как оригинальные расходники, так и не оригинал. В общем-то не безрукие и не ленивые это могут сделать сами, а так знакомый мастер вполне все это поменяет в течении часа за символическую сумму
    Спасибо....Очень всё понятно!Вообщем очень хочется уже приобрести буду стараться...спасибо

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    -
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Не за что, удачи с выбором. Спешить не стоит и бросаться на откровенно дешевые вар-ты также не рекомендую. Может лучше 20-ку лишнюю отдать, но радоваться до соплей...
    Внимание еще стоит обратить на противоугонный комплекс, установленный на машине. Сивка щас в большом спросе у угонщиков. По мне - так лучше КАСКО сделать сразу. Могу сказать, что тарифы на них кусаются. Если надумаешь делать КАСКО, здесь ветка отдельная есть - обратись к Артёму.

  5. #15
    Автор темы
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Кстати Говоря и Мтрешка и Сивик Угоняемые))) Каско нету лишних денег делать...
    хотя сколько нынче стоит?
    ДУмаю просто сделать от угона и осаго)) противоугонный Комплекс что стоит посмотреть?:и кака у них цена?
    Последний раз редактировалось icezzz; 14.01.2011 в 13:55.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    -
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Ориентируйся на сумму в 60 при стоимости авто в 650. Соотв-но если ты оценишь свою лялю дешевле, то и ст-ть КАСКи будет меньше.
    Просто от Угона делает крайне мало компаний и по очень высоким тарифам с массой оговорок, по которым ты потом зае...получать деньги, а то и не получишь вообще. Не рекомендую этот вар-т.
    Средний комплекс - это электромех. замок капота + метка - обойдется 25-35 т.р. Стоит обратить внимание, что если у тебя подохнет аккум, а это часто случается при температурах ниже -25, то ты крайне геморно сможешь открыть капот из-за того, что его закрывает электромех. замок капота. Так что тут тоже палка о двух концах...

    Вот тебе ссылочку нашел для ознакомления по теме: http://www.civic-club.ru/forum/showt...98#post3062098
    Последний раз редактировалось YOZHIK; 14.01.2011 в 14:53.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Перед покупкой внимательно проверь авто на угон, розыск, кредит, залог. Документы оформляй на ту сумму которую реально платишь , ты от этого ничего не теряешь. Удачной покупки!

  8. #18
    Автор темы
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hokk Посмотреть сообщение
    Перед покупкой внимательно проверь авто на угон, розыск, кредит, залог. Документы оформляй на ту сумму которую реально платишь , ты от этого ничего не теряешь. Удачной покупки!
    а почему тогда на ту сумму которую покупаю?

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Как бы сказать чтоб не накаркать...
    Потом не доказать будет что купил за 500т.р. +,- а по документам написано 120 т.р

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    -
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hokk Посмотреть сообщение
    Как бы сказать чтоб не накаркать...
    Потом не доказать будет что купил за 500т.р. +,- а по документам написано 120 т.р
    Добавлю, что налоги если они возникают платит продавец, поэтому фиксировать надо реальную ст-ть покупки. Если не дай Бог криминал лишишься и денег и машины. А так есть шанс искать продавца на основании Договора купли-продажи, хотя если это криминал - док-ты наверняка поддельные будут.
    В общем об этом нужно думать, но не ставить это первостепенной задачей

Похожие темы

  1. Хочу купить Civic Si 4D
    от b0n3 в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:02
  2. Хочу купить Honda Civic 4D 2012 года
    от mityanina в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •