Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Эксплуатация и обслуживание

Важная информация

Эксплуатация и обслуживание Повседневная эксплуатация, гарантийное обслуживание, замена масла, особенности эксплуатации, шумы при движении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 00:13   #1
ДэНыч
Член Клуба

В клубе: 3205 дней
Unhappy Замена лобового стекла на 4D

73111-SNB-E40(73111-SNK-K40 турок) - парт намбер оригинала лобача.
3999AGNV- партнамбер лобового на екзисте/автодоке/емексе (парт намбер по Eurocode).
Выдает все альтернативные производители: Sekurit, Pilkington, AGC, Fuao, Nord Glass, Xyg, Benson
AGC также имеет номер 6962797. В чем разница с предыдущим - не известно.

- оригинал 73111-SMG-E00
- неоригинал 3998AGSV или 3998AGSMV1B

Партнер по автостеклам:
CARSGLASS.RU – 15%, специализируются на Fuyao.

BITSTOP – 10%, фирменные установочные центры AGC, фирменная расширенная гарантия сроком на 1 год на ветровые стекла AGC.
Теперь не только в Москве, но и по по всей России!

Первичка, это производители автостекла, которые поставляют свою продукцию на линии автопроизводителей:
- FUYAO (FYG), Гонконг. Основными клиентами группы являются конвейеры GM, Ford, Honda, Isuzu, Toyota, Mazda, Audi, Volkswagen, Citroen. Например, продукция концерна покрывает 55% потребностей сборочных конвейеров автомобильных заводов, расположенных в Азии, 40% рынка сервисного обслуживания автомобилей в Европе и Азии, 10% рынка автомобильного стекла в США и 15% рынка автомобильного стекла в Австралии.
- AGC (Asahi Glass Company, Ltd.) – международный концерн. Головной офис Asahi расположен в Японии, заводы по производству стекла находятся: в Китае, США, Бельгии, Чехии, России (Борский стекольный завод). Каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом AGC. Бренды : AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas.
- SAINT-GOBAIN SEKURIT, транснациональная компания, штаб квартира расположена в Париже. Продукция производится 38 заводами концерна. Эти стекла установлены на каждую вторую легковую машину в Европе и на каждую пятую – в мире. Значительная часть стекол с этой маркировкой, продаваемых в России, производится с недавнего времени на конвейере в Эстонии.
- Guardian Industries, американская компания, входит в тройку мировых лидеров (вместе с Sekurit Saint-Gobain и Asahi Glass). В Европе находятся 6 предприятий «Guardian», самые известные размещаются в Испании и Люксембурге. Испанский завод ориентирован главным образом на производстве стекла для вторичного рынка, соответственно, на российский авторынок поступает большей частью лобовое стекло guardian испанского производства.
- PILKINGTON/NSG, Япония.

Продолжение следует....

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЛОБОВОГО СТЕКЛА (жмите сюда - кликабельно!!!)

Для информации - вот так вот выглядит штамп настоящего БОРа, производства АГЦ (кликабельно)

Мини FAQ от StillAlive и EURO. ©

Последний раз редактировалось EURO; 09.11.2016 в 17:55.
ДэНыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:36   #1071
Nekrofil
Член Клуба

В клубе: 1481 день

Да какая разница какой год, главное состояние стекла. Новое купи и не парься 3999AGNV
Nekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 01:51   #1072
Frizzymanlyman
Член Клуба

В клубе: 604 дня

Парни, привет! Какое стекло сейчас самое топовое (оригинал не предлагать, ибо цена 19к совсем не айс)? Подскажите, пожалуйста

Frizzymanlyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:25   #1073
Dimoniy1
Участник

В клубе: 1966 дней

Цитата:
Сообщение от Frizzymanlyman Посмотреть сообщение
Парни, привет! Какое стекло сейчас самое топовое (оригинал не предлагать, ибо цена 19к совсем не айс)? Подскажите, пожалуйста
Сообщением выше ответили
Dimoniy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:18   #1074
EURO
admin moscow

В клубе: 4089 дней

Цитата:
Сообщение от Frizzymanlyman Посмотреть сообщение
Ставьте АГЦ, тем более есть надежный партнер
EURO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 04:07   #1075
Frizzymanlyman
Член Клуба

В клубе: 604 дня

Цитата:
Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
Ставьте АГЦ, тем более есть надежный партнер
Спасибо!)
Frizzymanlyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 03:49   #1076
Faruh
Новичок

В клубе: 3956 дней

Я поставил Стеклолюкс с обогревом в ноябре за 9500+1500 работа, секла у них на заказ неделя простое две с обогревом, установили за 1,5 часа. Доволен как удав про наледь на стекле забыл, полосы на стекле от обогрева как и в лексусе почти невидны
но обогрев они не подключают что мне и не надо было сам электрик. Простое там 5100 руб стоит. А и чуть не забыл это не реклама могу и фото выложыть и подсказать с подключением.
Faruh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:31   #1077
Nekrofil
Член Клуба

В клубе: 1481 день

Faruh партномер стекла киньте, может кому и пригодится
Вот номер какого то комплекта для подключения подогрева SDSKOMPOBOG
Nekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:54   #1078
EURO
admin moscow

В клубе: 4089 дней

Цитата:
Сообщение от Faruh Посмотреть сообщение
Я поставил Стеклолюкс с обогревом в ноябре за 9500+1500 работа, секла у них на заказ неделя простое две с обогревом, установили за 1,5 часа. Доволен как удав про наледь на стекле забыл, полосы на стекле от обогрева как и в лексусе почти невидны
но обогрев они не подключают что мне и не надо было сам электрик. Простое там 5100 руб стоит. А и чуть не забыл это не реклама могу и фото выложыть и подсказать с подключением.
За простое 5 100, да еще установка 1 500 = 6 600, дороговато для российского автер маркет стекла
EURO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:54   #1079
lehbor
Особый статус

В клубе: 2568 дней

Цитата:
В личку напиши , как с подключением и схемку, опять же если оно было не убиваемое можно ставить и с обогревом, вот словишь камень и стекло нах...

---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 в 13:54 ----------

И фотку.
lehbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:11   #1080
Skyden
Давно я здесь

В клубе: 3870 дней

Цитата:
Можешь фото выложить из салона?
Skyden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра