Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Эксплуатация и обслуживание

Важная информация

Эксплуатация и обслуживание Повседневная эксплуатация, гарантийное обслуживание, замена масла, особенности эксплуатации, шумы при движении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 00:13   #1
ДэНыч
Член Клуба

В клубе: 3145 дней
Unhappy Замена лобового стекла на 4D

73111-SNB-E40(73111-SNK-K40 турок) - парт намбер оригинала лобача.
3999AGNV- партнамбер лобового на екзисте/автодоке/емексе (парт намбер по Eurocode).
Выдает все альтернативные производители: Sekurit, Pilkington, AGC, Fuao, Nord Glass, Xyg, Benson
AGC также имеет номер 6962797. В чем разница с предыдущим - не известно.

- оригинал 73111-SMG-E00
- неоригинал 3998AGSV или 3998AGSMV1B

Партнер по автостеклам:
CARSGLASS.RU – 15%, специализируются на Fuyao.

BITSTOP – 10%, фирменные установочные центры AGC, фирменная расширенная гарантия сроком на 1 год на ветровые стекла AGC.
Теперь не только в Москве, но и по по всей России!

Первичка, это производители автостекла, которые поставляют свою продукцию на линии автопроизводителей:
- FUYAO (FYG), Гонконг. Основными клиентами группы являются конвейеры GM, Ford, Honda, Isuzu, Toyota, Mazda, Audi, Volkswagen, Citroen. Например, продукция концерна покрывает 55% потребностей сборочных конвейеров автомобильных заводов, расположенных в Азии, 40% рынка сервисного обслуживания автомобилей в Европе и Азии, 10% рынка автомобильного стекла в США и 15% рынка автомобильного стекла в Австралии.
- AGC (Asahi Glass Company, Ltd.) – международный концерн. Головной офис Asahi расположен в Японии, заводы по производству стекла находятся: в Китае, США, Бельгии, Чехии, России (Борский стекольный завод). Каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом AGC. Бренды : AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas.
- SAINT-GOBAIN SEKURIT, транснациональная компания, штаб квартира расположена в Париже. Продукция производится 38 заводами концерна. Эти стекла установлены на каждую вторую легковую машину в Европе и на каждую пятую – в мире. Значительная часть стекол с этой маркировкой, продаваемых в России, производится с недавнего времени на конвейере в Эстонии.
- Guardian Industries, американская компания, входит в тройку мировых лидеров (вместе с Sekurit Saint-Gobain и Asahi Glass). В Европе находятся 6 предприятий «Guardian», самые известные размещаются в Испании и Люксембурге. Испанский завод ориентирован главным образом на производстве стекла для вторичного рынка, соответственно, на российский авторынок поступает большей частью лобовое стекло guardian испанского производства.
- PILKINGTON/NSG, Япония.

Продолжение следует....

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЛОБОВОГО СТЕКЛА (жмите сюда - кликабельно!!!)

Для информации - вот так вот выглядит штамп настоящего БОРа, производства АГЦ (кликабельно)

Мини FAQ от StillAlive и EURO. ©

Последний раз редактировалось EURO; 09.11.2016 в 17:55.
ДэНыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:04   #21
Moonspell
в законе

В клубе: 3585 дней

Я за скол по каско от РГС получил 29000 в течении 7 дней после обращения, трещину остановил и не парюсь, подумаешь трещина сантиметров 20, я так понимаю это все равно тока трещина на первом стекле, второе то в норме (лобовуха из 2-х стекл состоит и пленки, наскока я понимаю), автору тоже пока советую денег не тратить, чем это то мешает? У меня товарищ на короле с трещиной на лобовом вдоль всего стекла, уже 5 лет ездит, и ничего.
Moonspell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:16   #22
Amazonka
принцесса цирка

В клубе: 3234 дня

От предыдущего хозяина осталась трещина на лобовом! камушек влетел и поехала! хорошо, что на стороне пассажира, он её заклеел, но выглядит всё равно не очень!
в будущем, обязательно поменяю!

Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:46   #23
Igrok_1
Участник

В клубе: 3794 дня

Я купил себе китайское стекло, стоит 4 т.р. + работа 2 т.р. Молдинги переставили старые. Правда, делал все в регионе. Но, думаю, в Москве дороже только работа стоит, а стекла везде одинаково более менее...
Igrok_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:25   #24
ДэНыч
Член Клуба

В клубе: 3145 дней

Я в итоге стекло менять не стал, сделал ремонт трешины и забил на неопределённый срок
ДэНыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:27   #25
Van_
Участник

В клубе: 3231 день

А цвет не оригинальных стекол каков, (белое или ?????)
Van_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:08   #26
Dactil
Старожил

В клубе: 3312 дня

Цитата:
Сообщение от Van_ Посмотреть сообщение
А цвет не оригинальных стекол каков, (белое или ?????)
Они на вид почти все зеленоватые, когда стоят на полу, после того как стекло вставляют, то смотрится оно как белое. Вообще, неоригинала много - можно взять с полосой сверху, можно более белое или наоборот. Есть из чего выбрать обычно.
Dactil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:51   #27
Van_
Участник

В клубе: 3231 день

Цитата:
Сообщение от Dactil Посмотреть сообщение
Они на вид почти все зеленоватые, когда стоят на полу, после того как стекло вставляют, то смотрится оно как белое. Вообще, неоригинала много - можно взять с полосой сверху, можно более белое или наоборот. Есть из чего выбрать обычно.
ок, спасибо, будем выбирать.
Van_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:47   #28
dkalendarev
Участник

В клубе: 3319 дней

Уважаемые однолюбы CIVIC! С 1992 года вожу авто, и не разу не бил лобовые стёкла. Сегодня камень поймал, думал в салон залетит. Меня больше интересует не цена т.к. имееться КАСКО, а качество установки в нашем "совке". Просто один раз видел как меняют лобовое стекло на мерседесе, выковыривали его какими то ножами, сдирали клей вместе с краской которая под стеклом, а уж как клеили новое я слава богу не видел. Это происходило у гаражных кустарей.
Вопрос №1 - Может у официалов более серьёзный подход?
Вопрос №2 - Как водичка наружняя, не хочет в салон просачиться?

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Moonspell Посмотреть сообщение
Я за скол по каско от РГС получил 29000 в течении 7 дней после обращения, трещину остановил и не парюсь, подумаешь трещина сантиметров 20, я так понимаю это все равно тока трещина на первом стекле, второе то в норме (лобовуха из 2-х стекл состоит и пленки, наскока я понимаю), автору тоже пока советую денег не тратить, чем это то мешает? У меня товарищ на короле с трещиной на лобовом вдоль всего стекла, уже 5 лет ездит, и ничего.
Cкажите пожалуйста в каком городе РГС так быстро работает? Сегодня в Питере выслал заявку, завтра поеду машину показывать с разбитой лобовухой. Один нюанс, что моя КАСКО в Руском Мире, а весь Русский Мир перешёл в РГС. Вот гадаю сколько эта вся котовасия может продлиться...
dkalendarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:47   #29
Udgin
Член Клуба

В клубе: 3704 дня

Цитата:
Сообщение от dkalendarev Посмотреть сообщение
Вопрос №2 - Как водичка наружняя, не хочет в салон просачиться?
А вы видели, как стекло в сивике крепится? Оно просто крепится (похоже, что на клипсах) поверх употнителя и все, так что проблем не должно быть
Udgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:13   #30
Dactil
Старожил

В клубе: 3312 дня

Цитата:
Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
А вы видели, как стекло в сивике крепится? Оно просто крепится (похоже, что на клипсах) поверх употнителя и все, так что проблем не должно быть
Насколько я знаю, у современных авто лобовое стекло является частью несущей конструкции, поэтому оно вклеивается в кузов, а не запихивается в резиновый уплотнитель как на ТАЗах.
Dactil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра