Проблема с "ручником"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Ok, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2015 в 20:16 ----------

    Продолжение темы..., в прошлую субботу поехал снова в деревню ( до этого съездил в арханг. обл, более 1100 км.). Проехав около 140 км., свернул на просёлочную дорогу, слышу громкий металлический стук... Остановился, посмотрел - ничего не обнаружил. Доехал до деревни, поддомкратил, снял колесо - вижу, что суппорт(задний, правый) болтается (вернее та часть суппорта, что держит колодки, её мы откручиваем для замены колодок), нет верхнего болта, потерялся... Нашёл в деревне похожий болт, но шаг резьбы оказался не тот. Вкрутил, на сколько смог, доехал до дома нормально, без стуков. Заказал родной болт, жду, должен приехать 15-го числа.
    Когда было снято колесо, проверил "ручник", он "схватывает", не держит, но работает. Сейчас уверен на 100%, что проблема в тросе. Не было необходимости разбирать суппорт, он исправен, проблема в тросе ручника. В среду-четверг еду на СТО и буду настаивать на замене тросика, что-бы они там не говорили, отпишусь...
    Последний раз редактировалось bota; 15.07.2015 в 19:12.


  2. #32
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Сегодня был на СТО, поменяли тросик, проблема была именно в нём. Трос нужен был правый, а у меня был левый, не без "колхоза", но установили его. Когда сняли старый трос и разложили рядом с новым, визуально он (новый, но левый) оказался длиннее старого (но правого). Собрали, проверили - ручник работает. После того, как всё собрали, я поднял ручник и попробовал тронуться на первой передаче. Левый суппорт держит лучше правого, возможно если натянуть (отрегулировать) ручник, оба суппорта будут схватывать нормально, но я забыл это сделать и собрал панель в салоне и лень было снова разбирать, займусь этим в другой раз, тем более, что мне дали телефон человечка, который за не большое вознаграждение "сделает" техосмотр, машину показывать не надо. Знал бы я это раньше, может и не стал заморачиваться с "ручником", жаль денег, которые потратил на не нужные зап.части для суппорта и за работу по переборке последнего.
    Всем спасибо за помощь! Если у кого случится похожая проблема - заказывайте тросик, что бы не ошибиться какой именно (левый или правый) - снимите панель в салоне и тот трос что длиннее вытягивается при поднятии ручника и есть проблема. В суппорте вряд ли что-то может сломаться. Удачи всем!
    Последний раз редактировалось bota; 15.07.2015 в 19:19.

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Хорошо что решилось, поздравляю!

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    538

    По умолчанию

    bota,
    Ура! У меня все решилось натягиванием, хотя трос ходил туго. А что было не так с твоим старым тросом?
    Да! Тебе возможно надо поменять направляющую с болтом, если шаг резьбы сбил. Есть шансы не затянуть качественно соединение.

  5. #35
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Сергеевич Посмотреть сообщение
    Хорошо что решилось, поздравляю!
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
    bota,
    ... А что было не так с твоим старым тросом?
    ...
    Не знаю точно, вероятно вытянулся, думаю что лопнул(ли) часть проволоки троса, под оплёткой не видно что именно случилось.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
    bota,
    ...Тебе возможно надо поменять направляющую с болтом, если шаг резьбы сбил. Есть шансы не затянуть качественно соединение.
    Там всё в порядке, новый болт закрутился без проблем, резьбу я не сбил.)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 в 22:42 ----------

    Обещаю, отпишусь, после регулировки "ручника", думаю на следующей неделе займусь этим, нужен ключ ("глубокий"), типа головки, иначе там не получится, мешает шток, нужен ключ ввиде трубки. Обычным гаечным ключом не подлезть, слишком мало места.
    Последний раз редактировалось bota; 18.07.2015 в 22:45.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    538

    По умолчанию

    bota,
    Понятно
    Если память не изменяет, выполнил регулировку обычным трубчатым ключом 8х10

  7. #37
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Сегодня подтянул ручник, тянул на глаз, ход рычага сделал 8 щелчков. Держит нормально оба колеса (трогался на первой передаче, зад проседает равномерно), при отпускании рычага колодки отводятся от торм. диска. Теперь всё в порядке.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. проблема с ручником!!!
    от lexa928 в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 16:15
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:26
  3. Проблема с ручником
    от YUREC777 в разделе Тормозная система
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 23:47
  4. Нужна помощь с ручником
    от Denis21 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 16:59
  5. """HONDIST"""
    от БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ в разделе Знакомство с новичками
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •