Сигнализация Pandora 3910 на сивку 4д честный отзыв

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения. Значит буду брать обычную 3910.
    Да, я не установщик. Хочу обновить охранку на своём цивике 4d 2008. возможно даже и сам. Руки вроде бы из нужного места растут, да и интересно, знать все премудрости своей машины.
    Поэтому конечно Ваш опыт в инсталляции 3910 на цивике и выбор дополнительных блоков очень интересен.
    От старой системы думаю оставить замок капота и НМ-05. Стоит еще Pandect IS-477, оставлять или нет?
    Сейчас пока ещё стоит Pandora DeLuxe 2000/


  2. #12
    Автор темы
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot_ll Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения. Значит буду брать обычную 3910.
    Да, я не установщик. Хочу обновить охранку на своём цивике 4d 2008. возможно даже и сам. Руки вроде бы из нужного места растут, да и интересно, знать все премудрости своей машины.
    Поэтому конечно Ваш опыт в инсталляции 3910 на цивике и выбор дополнительных блоков очень интересен.
    От старой системы думаю оставить замок капота и НМ-05. Стоит еще Pandect IS-477, оставлять или нет?
    Сейчас пока ещё стоит Pandora DeLuxe 2000/
    Оставлять ничего не нужно (только замок капота) в 3910 все есть.
    Еще вам потребуется Pandora RHM-03, 05 или 06

    Это сложная система и нет смысла ставить ее самому.

    Стоимость сигнализации в магазине 20 400 рублей

    Стоимость сигнализации с установкой в установочном центре 23 600 рублей

    3 200 рублей экономии, стоят ваших нервов и времени??

    Сами вы как минимум столкнетесь с проблемой как подключить и запрограммировать автозапуск без ключа от машины.

    Выберите хороший установочный центр, который хотя бы раз делал автомобили Honda они не простые, но все похожи друг на друга. Минимальный опыт для установки просто не обходим.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 в 16:09 ----------

    Да установочный центр еще должен хорошо знать оборудование которое ставит.
    Со Starline проблем нет, а с Pandora работают не все.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Тоже стоит диалоговая пандора какая то..от прошлого хозяина, дал номер телефона установщика на всякий и говорит просто скажи цивик пандора и он сразу вспомнит....снимал мафон как то и увидел несколько блоков с толстой косой проводов. Обычную сигналку ставил на старый авто, а тут кажется на несколько квалификации выше надо иметь, что б смонтировать ее полноценно. хотя смотря в схему от сиги кажется все просто...

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    TuningControl,
    Ясно. Под капотом ставим радио модуль Pandora RHM-05 и оставляем замок капота. Кроме обычных подключений по схеме RHM-05, какие еще посоветуете для нашей машины. То есть чем задействовать выводы модуля с 1 по 4? И как правильно должен быть установлен модуль (вертикально, горизонтально или не имеет значения)?
    Последний раз редактировалось Pilot_ll; 08.10.2016 в 20:57.

  5. #15
    Автор темы
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extremkushva Посмотреть сообщение
    Тоже стоит диалоговая пандора какая то..от прошлого хозяина, дал номер телефона установщика на всякий и говорит просто скажи цивик пандора и он сразу вспомнит....снимал мафон как то и увидел несколько блоков с толстой косой проводов. Обычную сигналку ставил на старый авто, а тут кажется на несколько квалификации выше надо иметь, что б смонтировать ее полноценно. хотя смотря в схему от сиги кажется все просто...
    В любом случае сохраните текущие настройки на компьютере, потом разбирайтесь. Но будьте внимательны, сигналка не простая. Далеко не каждый установщик возьмется за ее установку. Я делал не один цивик и вчера столкнулся с проблемой последствия которой отняли у меня 6 часов времени и пришлось пожертвовать своей сигналкой для клиента. Итог теперь своей машиной не пользуюсь. За одно посмотрим как работает гарантийный отдел у пандоры.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Pilot_ll Посмотреть сообщение
    TuningControl,
    Ясно. Под капотом ставим радио модуль Pandora RHM-05 и оставляем замок капота. Кроме обычных подключений по схеме RHM-05, какие еще посоветуете для нашей машины. То есть чем задействовать выводы модуля с 1 по 4? И как правильно должен быть установлен модуль (вертикально, горизонтально или не имеет значения)?
    Основной блок имеет GSM антенну в верхней части блока и антену 2.4 Гг для меток с левой стороны. Эти места подальше от метала, для лучшего сигнала. Все остальные блоки без разницы, главное подальше от воды и не на двигатель.
    RHM-05 (сирена, плюс 12 вольт, минус, блокировка, управление замками капота, датчики температуры) Остальное замотать, на сивике больше ничего не нужно ) Установку модуля стоит проводить скрытно, даже питание системы. Легкого доступа не должно быть ни до одного провода.

  6. #16
    Член Клуба
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Был сегодня у Александра. Доделывал за официальными установщиками Pandora работу датчиков и системы в целом на 3495й пандоре. Сделал все на 5 с плюсом. Теперь в мобильном приложении показывает остаток топлива, температуру двигателя, температуру за бортом. В добавок подклеил дефлектор на пассажирской двери, не знаю почему, но он периодически отклеивался. Спасибо большое за работу. Приеду еще шумку делать и подключать датчик GPS к сигналке.
    Последний раз редактировалось Artemiy23; 09.10.2016 в 21:06.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuningControl Посмотреть сообщение
    Я делал не один цивик и вчера столкнулся с проблемой последствия которой отняли у меня 6 часов времени и пришлось пожертвовать своей сигналкой для клиента. Итог теперь своей машиной не пользуюсь. За одно посмотрим как работает гарантийный отдел у пандоры.[COLOR="Silver"]
    Этим клиентом был я.
    Хочу сказать Александру огромное Спасибо за проделанную работу, потраченное время и компетентные ответы на все мои мои бесконечные вопросы. Сигналка установлена очень качественно: найти спрятанные блоки и провода сможет далеко не каждый, работают абсолютно все возможные функции, включая и остаток топлива в баке. Дополнительно и совершенно бесплатно спрятал доп. реле блокировки и диагностический разъём.
    По стоимости получилось существенно ниже большинства предложений на этом рынке, а возможность присутствия во время монтажа- бесценно.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuningControl Посмотреть сообщение
    RHM-05 (сирена, плюс 12 вольт, минус, блокировка, управление замками капота, датчики температуры) Остальное замотать, на сивике больше ничего не нужно )
    Еще наверное №5 Концевик капота?

    Скажите, а "7 блокировок двигателя и все на движение" Вы не радио модулем организовывали?

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    По стоимости получилось существенно ниже большинства предложений на этом рынке, а возможность присутствия во время монтажа- бесценно.
    Терпеливый установщик . За присутствие клиента цена *1.5 .
    Я , лет 10 назад Touareg делал , клиент 3 дня со мною сидел . Более такого я себе не позволял .

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    На самом деле и я присутствовал не все время установки, а лишь небольшую ключевую часть. А 3 дня......это уже явно перебор как для удовлетворения любопытства клиента, так и лояльности установщика. Не стОит нам( клиентам) знать все ваши тонкости и хитрости работы.

Похожие темы

  1. Честный интернет магазин
    от solger_ufa в разделе VII
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 13:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 18:57
  3. а честный ли пробег?
    от dag580 в разделе Архив
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 12:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •