Замена-свап АКПП BMXA (USA) на SLXA(Japan), делимся опытом.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 144
  1. #111
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldemar.2018 Посмотреть сообщение
    Е12-сигнал упр круизом. Кто-бы подсказал откуда импульс взять .Яподумываю, может С15-ДАТЧИК ВРАШЕНИЯ ВЫХОДНОГО ВАЛА.
    Это точно мимо


  2. #112
    Участник
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14

    Smile

    У меня цивик -купэ америка . поставил АКПП SLXA от стрима мозг тоже все работает со старым мозгом и с новым . повнимательней с регулировками и распиновкой просто надо быть. Одна проблемка есть -круиз. в стрим мозге пустой вывод Е12. но надеюсь решить и это.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 в 09:37 ----------

    PvM54, А как немимо!?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2017 в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar.2018 Посмотреть сообщение
    У меня цивик -купэ америка . поставил АКПП SLXA от стрима мозг тоже все работает со старым мозгом и с новым . повнимательней с регулировками и распиновкой просто надо быть. Одна проблемка есть -круиз. в стрим мозге пустой вывод Е12. но надеюсь решить и это.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 в 09:37 ----------

    PvM54, А как немимо!?
    Вчера и скруизом решил проблемму. все работае!

  3. #113
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день, форумцы!
    Есть Civic EU1/D15B с умершей коробкой SLXA. На замену выбрал SLXA от Stream D17B.
    В одних местах пишут что все работает, в других что работает но только без D3.
    Совсем запутался. Подойдет или нет?

    Вообще 10 лет ездил на D. Если в горку чувствуется, что надо включить более низкую, можно качнуть газком и коробка переключится на ступень ниже. Единственная фишка D2 - противооткат, на горке можно вообще без тормоза стоять.

  4. #114
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    ТОМСК
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумцы!
    Есть Civic EU1/D15B с умершей коробкой SLXA. На замену выбрал SLXA от Stream D17B.
    В одних местах пишут что все работает, в других что работает но только без D3.
    Совсем запутался. Подойдет или нет?
    Вообще 10 лет ездил на D. Если в горку чувствуется, что надо включить более низкую, можно качнуть газком и коробка переключится на ступень ниже. Единственная фишка D2 - противооткат, на горке можно вообще без тормоза стоять.
    Подойти, однозначно подойдет. Я поставил такую акпп на ES5/D16W7, работает только D3 нет.Хотя,количество передач на селекторе, на твоей и стримовской должен быть одинаковый, у меня ещё 1 передача есть. Поищи акпп от своего цивика, я когда себе искал, мне попадалась от D15b, но была дороже,чем от стрима,взял стримовскую, всё таки надо было от цивика брать. Передаточные числа разные, у стримовской передачи короткие, месяца два привыкал..., но ничего, привык, вроде ездит

  5. #115
    DVS
    DVS вне форума
    Старожил Аватар для DVS
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумцы!
    Есть Civic EU1/D15B с умершей коробкой SLXA. На замену выбрал SLXA от Stream D17B.
    В одних местах пишут что все работает, в других что работает но только без D3.
    Совсем запутался. Подойдет или нет?

    Вообще 10 лет ездил на D. Если в горку чувствуется, что надо включить более низкую, можно качнуть газком и коробка переключится на ступень ниже. Единственная фишка D2 - противооткат, на горке можно вообще без тормоза стоять.
    нужно смотреть кол-во режимов на старой и новой коробках

    и да, разница в передаточных числах есть, но к этому как было сказано выше, со временем привыкается

  6. #116
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Менял на американском цивике (седан) АКПП BMXA на SLXA от стрима. Встала пуля в пулю на то же самое место. При переключении с D и ниже, рычаг перескакивал D3 и вставал сразу в положение 2, при этом мигало D (аварийный режим). Рычаг в положении D стоял между D и D3. Прочитал на этом форуме всё, но так и не разобрался в проблеме, пока не зашёл на американские форумы посвященные этой проблеме. Там всё понятно описано и проблема решилась на отлично! Всё решение сводится к замене датчика селектора и его тонкой и терпеливой настройке, в том числе и из салона рычага селектора. К слову, от своей старой коробки я избавился (поторопился) и взял новый датчик именно с SLXA (цивик седан), где есть такое же количество режимов. (P-R-N-D-D3-2). Чем же они отличаются от датчика стрима? Количеством зубцов. На стриме как раз не хватает одного, который отвечает за D3, поэтому вываливался аварийный режим. И еще, америкосы советуют так же менять датчик скорости, но я не менял и так всё работает. Была проблема небольшая с регулировкой 2. Она не фиксировалась и стояла между D3-2. Проблема устранилась регулировкой рычага из салона. Вот видео как переключается https://vk.com/video?z=video19568958...pl_cat_updates П.С. Коробка от стрима живее работает. Скорость набирает быстрее в режиме D. В режиме D3 реже переключается (например 2-3-2), постоянно держит высокие обороты и на педаль реагирует мгновенно. Мозги старые стоят от цивика, мотор D17A1. Максимум на D не замерял - негде, дороги просто удручают.
    Последний раз редактировалось RMegov; 29.03.2017 в 13:34.

  7. #117
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумцы!
    Есть Civic EU1/D15B с умершей коробкой SLXA. На замену выбрал SLXA от Stream D17B.
    В одних местах пишут что все работает, в других что работает но только без D3.
    Совсем запутался. Подойдет или нет?
    Все заменилось. SLXA от Stream встает на Civic с D15B. Селектор работает нормально ничего не доделывалось. Ощущения от езды по сравнению со старой коробкой именились, сильнее толчек при переключении, но как работала старая коробка пока была в хорошем состоянии уже не помню Но масло залито от Rawenol DW вместо Honda Z1.
    Раньше кажется машина быстрее 145кмч не разгонялась, сейчас 160 и не предел. Хотя возможно это мне кажется....

    Первоначально была проблема - после буксировки защелкнулся паркинг и не хотел сниматься, машина не ехала ни на R ни на D, открутили селектор, подергали, прикрутили и все заработало.
    Пол года полет нормальный.

  8. #118
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2

    Post

    Приветствую всех! Нужна помощь ХондоБратства!) Сам я некрокрауновод, но столкнулся с такой легендой, как Honda Civic Ferio ES1 D15B 2000г.
    Умер автомат SLXA.
    Поиск контракта оказался не очень простой задачей, коробка довольно редкая. В основном мне пытаются втюхать коробку от стрима... Благодаря Вашему форуму, я понял, что это не мой вариант. Передаточные числа, селектор... Заниматься сборкой из двух коробок, увы, времени нет.
    Подвернулся вариант SLXA от Civic. Но продавец (компания) не знает, с какого кузова, ES1 или EU1...
    Как можно однозначно установить принадлежность коробки? По фото, я так понимаю, не вариант. Может быть по штрих-коду? SLXA-*******? Или как-то объяснить продавцу, чтобы он сосчитал количество положений селектора? Я так понимаю, у ES1 их 6, а вот сколько у EU1? 5 ведь? Или я что-то неправильно понял...

    Заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь)

  9. #119
    DVS
    DVS вне форума
    Старожил Аватар для DVS
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeryogaRUS Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Нужна помощь ХондоБратства!) Сам я некрокрауновод, но столкнулся с такой легендой, как Honda Civic Ferio ES1 D15B 2000г.
    Умер автомат SLXA.
    Поиск контракта оказался не очень простой задачей, коробка довольно редкая. В основном мне пытаются втюхать коробку от стрима... Благодаря Вашему форуму, я понял, что это не мой вариант. Передаточные числа, селектор... Заниматься сборкой из двух коробок, увы, времени нет.
    Подвернулся вариант SLXA от Civic. Но продавец (компания) не знает, с какого кузова, ES1 или EU1...
    Как можно однозначно установить принадлежность коробки? По фото, я так понимаю, не вариант. Может быть по штрих-коду? SLXA-*******? Или как-то объяснить продавцу, чтобы он сосчитал количество положений селектора? Я так понимаю, у ES1 их 6, а вот сколько у EU1? 5 ведь? Или я что-то неправильно понял...

    Заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь)
    кол-во режимов зависит от комплектации

    пусть считает кол-во щелчков от паркинга и дальше
    (1-ый паркинг 3-ий нейтралка)

  10. #120
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
    кол-во режимов зависит от комплектации

    пусть считает кол-во щелчков от паркинга и дальше
    (1-ый паркинг 3-ий нейтралка)
    Насчитали 6 фиксированных положений. На ES1 тоже 6. P R N D D3 2. Вероятно, то, что нужно. Надеюсь подойдет.

Похожие темы

  1. СРОЧНО! АКПП BMXA и SLXA! Нид хелп!
    от demolog в разделе VII
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 17:21
  2. Замена ATF-Z1 USA vs Japan
    от Artik в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:21
  3. Нужна АКПП индекс BMXA или SLXA
    от Zhenek33 в разделе VII
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 16:20
  4. Заметки на полях или делимся опытом
    от Andrey5 в разделе Honda Civic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •