Фото-отчёт по установке противуманок.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 173
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Не мешало бы уточнить что за плюс пошел на непосредственно туманки?
    По идее плюсовой провод не мешало бы взять от реле ближнего света. А тот что от прикуривателя плюс, на кнопку повесить которая будет управлять дополнительной релешкой туманок. Тогда когда выключены габариты туманки работать не будут. При включении габаритов будет возможность включить туманки, или ДХО.
    А при такой схеме без доп реле, в случае чего (попадания влаги или прочего сразу будет выгорать предохранитель на прикуривателе, или еще хуже проводка)
    ИМХО конечно.

    Dr.DAV Большой респект за фотоотчет!


  2. #12
    восьмиклассник
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Надеюсь, никто не против... Тоже внесу маленькую лепту:
    Отверстия под туманки резал так:

    Блоки розжига закрепил так:

    Проводку цеплял так:

    Свой фак создать так руки не дошли...
    Провод из-под консоли под капот тянул в крыле через резинку в которой идут провода в дверь. Плюс на реле туманок цеплял к проводу подсветки кнопок регулировки зеркал...
    Ну результат уже все видели...

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irriius Посмотреть сообщение
    Не мешало бы уточнить что за плюс пошел на непосредственно туманки?
    По идее плюсовой провод не мешало бы взять от реле ближнего света. А тот что от прикуривателя плюс, на кнопку повесить которая будет управлять дополнительной релешкой туманок. Тогда когда выключены габариты туманки работать не будут. При включении габаритов будет возможность включить туманки, или ДХО.
    А при такой схеме без доп реле, в случае чего (попадания влаги или прочего сразу будет выгорать предохранитель на прикуривателе, или еще хуже проводка)
    ИМХО конечно.

    Dr.DAV Большой респект за фотоотчет!
    В комплекте есть уже реле. Там провод белый с предохранителем и красный тонкий видимо на управление кнопкой. Эти два провода идут на кнопку и реле , а уже от неё непосредственно на туманку один, красный. Хорошо что в комплекте все есть для установки. Не надо париться с реле и предохранителем.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:45 ----------

    Да ксенон бы еще и мне поставить...

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Спасибо за уточнение

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    еще 5 копеек.
    У кого полопуются стекла на туманках(как у меня) можно купить комплект от мазда3 первого поколения тойже фирмы DLAA. Они одив в один с нашими только декоротивный пластик другой, он на выброс. Стоил комплект 1100 руб в планете железяка.

  6. #16
    восьмиклассник
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Piplz,
    Фикасе 1100! Дорого! Лучше уж пойти где-нибудь вырезать по форме стёкла и усё...

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Растыка Посмотреть сообщение
    Piplz,
    Фикасе 1100! Дорого! Лучше уж пойти где-нибудь вырезать по форме стёкла и усё...
    Из оргстекла например... На вечно.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:19 ----------

    Растыка,
    Слушай ... Подскажи лампы там у нас стоят в туманках H1 или другие? Хочу ксенон туда а не могу понять какую лампу.

  8. #18
    восьмиклассник
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Dr.DAV,
    Оргстекло быстро зашарпается... А вот обычное стекло в бронеплёнке - самое то я думаю! Мои туманки кстати пришли с обычными стёклами а не со сферическими...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:21 ----------

    Dr.DAV,
    Мне чёт показалось, у тебя какие-то другие ПТФ... Сделай нормальное фото поближе, ты на калькулятор фотографировал? Лампы у меня стоят Н11. Н1 в туманки не ставят. Или Н3 или Н11 - они идут с проводком...

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Растыка Посмотреть сообщение
    Dr.DAV,
    Оргстекло быстро зашарпается... А вот обычное стекло в бронеплёнке - самое то я думаю! Мои туманки кстати пришли с обычными стёклами а не со сферическими...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:21 ----------

    Dr.DAV,
    Мне чёт показалось, у тебя какие-то другие ПТФ... Сделай нормальное фото поближе, ты на калькулятор фотографировал? Лампы у меня стоят Н11. Н1 в туманки не ставят. Или Н3 или Н11 - они идут с проводком...
    На мыльницу я фоткал... Такие же точно как и у тебя только я пленку поклеял поверх. Эффект двух туманок хотел сделать.

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Растыка Посмотреть сообщение
    Piplz,
    Фикасе 1100! Дорого! Лучше уж пойти где-нибудь вырезать по форме стёкла и усё...
    Ну в таком случае лучше тогда вообще машину на ТАЗ поменять)))

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:48
  2. Вопрос по Установке АСК.
    от Максон в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 10:51
  3. Вопрос по установке автозапуска
    от rfan в разделе Электрооборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 00:18
  4. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 04:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •