Проблема с "ручником"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    538

    По умолчанию

    igor2009,
    А что выходит из строя в суппорте?


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    У меня кстати после замены правого троса проблема ушла. Очень рад был, что с суппортом все в порядке, да и в принципе после последней диагностики уже был на 99% уверен, что дело в тросе)

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Герман178, там есть маленький шток, 1.5см длиной и 4мм диаметром, который давит на поршень при поднятии ручника, он ломается. Может сломаться и чашка в которую он упирается

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bota Посмотреть сообщение
    Левый тросик порвался. Уже купил новый. Пока ещё не поставил.
    Не в тросе дело было... (((. В прошлое воскресенье поехал менять тросик, оказалось - оба тросика целые, проблема в суппорте правом.Ручник поднимаю, а шток из цилиндра не выходит. На СТО предложили купить ремкомплект суппорта и приехать на разбор последнего. Ремкомплект заказал + новые колодки (старые стёрлись не равномерно, одна колодка, правая, внутренняя, которую не видно). Сейчас гадаю, что могло сломаться в суппорте, хотелось бы заказать сразу, что-бы не ездить дважды и не переплачивать за ремонт. Суппорт целиком стоит слишком дорого, около 16 тыс.руб.

    Да, и теперь у меня есть ненужный мне новый левый тросик ручника (оригинал), если кому-то нужен - обращайтесь, отдам не дорого, доставка по России транспортной компанией за мой счёт.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    bota, одним сообщение выше писал, что там может сломаться. Я бы купил с разборки суппорт в сборе...

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    igor2009, Спасибо! По этой ссылке : http://catalog.autodoc.ru/honda/#c3Q...9fMTkxMA%3D%3D есть ли эти детали, которые могли сломаться ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 в 13:20 ----------

    Под номером 13 (в "Автодоке" её обозвали тягой/штангой) и 14 (поршень) случайно не они?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 в 20:29 ----------

    Вот картинка покрупнее, там лучше видно... :



    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 в 20:42 ----------

    Или номер 12 (кулачёк привода ручного тормоза правый)? Проблема может быть и в самом рычаге под номером 21.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 в 20:46 ----------

    Вероятно мне будет проще заказать все эти позиции под номерами : 12, 13, 14, 21. Это будет дешевле повторного посещения СТО и дешевле суппорта б/у, самый дешёвый нашёл в иннете за 9+ тыс. руб., и это может оказаться "котом в мешке", с такой-же поломкой, либо другой неисправностью.
    Последний раз редактировалось bota; 04.06.2015 в 20:51.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    13 и 14, но на всякий и 12, 21 врятли.
    Суппорт б\у рубля 2-3 максимум
    кстати, вот тут глянь, я старался: http://www.civic-club.ru/info/article/132343/
    но это я разбирал целый суппорт, а вот второй у меня как раз внутри развалился

  8. #18
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    igor2009, огромное спасибо!
    Ваш фотоотчёт по разборке заднего суппорта (http://www.civic-club.ru/info/article/132343/) уже видел (нашёл поиском, даже не на форуме, но - в "Яндексе"( сегодня утром, и распечатал его.))), очень подробно и фотки нормальные. Спасибо ещё раз, отпишусь потом, в чём дело было, спасибо!

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Пришли все зап.части, сегодня ездил на СТО. Не вышел "каменный цветок".((( Потратили больше пяти часов времени на всё, правда ещё меняли диски тормозные и колодки. С дисками провозились долго, не откручивались винтики (два на сторону) и после того диски долго сбивали со ступицы, всё "прикипело", пробег 150 + тыс.км.
    Когда разобрали суппорт, я понял, что там ломаться-то и не чему..., да, было всё в ржавчине, но всё целое, не поломанное..., вот фото старых зап.частей :


    Собрали, всё поставили новое - не работает ручник.((( С меня и денег взяли не много за то, что не решили проблему.

    Расстроился, купил водки...)))

    Сейчас сижу и смотрю на схему :



    Пришла в голову мысль - может быть сорвалась резьба в поршне под номером 8, или сорвалась резьба на винте под номером 25? Раньше я не совсем понимал как всё работает, но сейчас, после разборки понял, что поршень толкает гидравлика, но при использовании "ручника", поршень толкает болт (винт). Мне кажется нет других вариантов. Ну там, в суппорте, всё в порядке, поломок мы не обнаружили, а про резьбу в поршне как-то не подумали, не посмотрели...

    Мне кажется, что тут без вариантов, больше ничего там не могло сломаться, надеюсь на то.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 в 21:24 ----------

    Только что заказал поршень, клипсу и болт.

    Спасибо to igor2009 за подробный фотоотчёт, очень помог сегодня, когда разбирали суппорт, спасибо!!!
    Последний раз редактировалось bota; 01.07.2015 в 21:26.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    bota, ну резьбу проверить просто: на снятом суппорте упрись в прорези поршня торцом линейки и покрути - поршень должен вкручиваться и выкручиваться. По идее там резьба тоже будь здоров - как её сорвать х.з.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 в 18:37 ----------

    стоп, а как вы суппорт разбирали? там же сначала надо выкрутить поршень? - сразу стало бы понятно сломан он или нет

Похожие темы

  1. проблема с ручником!!!
    от lexa928 в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 16:15
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:26
  3. Проблема с ручником
    от YUREC777 в разделе Тормозная система
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 23:47
  4. Нужна помощь с ручником
    от Denis21 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 16:59
  5. """HONDIST"""
    от БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ в разделе Знакомство с новичками
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •