греется двигатель очень странно!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21
    Автор темы
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    разузнал все! мотор бу стоит 500-700$ с разбора. мотор с японии 1000$ . ремонт головки с запчастями около 1000-1300$(не каждый хочет браться за это). 200-300$ установка двигателя на авто!.


  2. #22
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Ояебу! У нас фрезеровка плоскости головки со шлифовкой стоит 1000 рублей или 17$. Притереть 16 клапанов 1600р или 28$, ну, сальники сколько там стоит поменять на клапанах, я хз, ну пусть те же 17$. Из запчастей там только 16 сальников клапанов, почем они там, рублей по 200 ж, наверное, оригинал - это 3200 или 55$ и, собственно, сама прокладка гбц тысячи 2,5 или 43$.

    Итого 160$. Плюс там сальники распредвала и прочая мелочевка ну 200$.

    Работа при наличии набора инструментов и динамометрического ключа делается за световой день в одного.

    Имеет смысл во время этой работы поменять сразу и ремень ГРМ с роликом и помпой, так как всё равно всё снимать. А я бы заодно и кольца с вкладышами поменял, но это уже, конечно не перед подъездом, хоть у себя и делал всё это загнав морду на пару кирпичей )
    Последний раз редактировалось oldschool; 17.12.2017 в 01:56.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение
    Ояебу! У нас фрезеровка плоскости головки со шлифовкой стоит 1000 рублей или 17$. Притереть 16 клапанов 1600р или 28$, ну, сальники сколько там стоит поменять на клапанах, я хз, ну пусть те же 17$. Из запчастей там только 16 сальников клапанов, почем они там, рублей по 200 ж, наверное, оригинал - это 3200 или 55$ и, собственно, сама прокладка гбц тысячи 2,5 или 43$.

    Итого 160$. Плюс там сальники распредвала и прочая мелочевка ну 200$.

    Работа при наличии набора инструментов и динамометрического ключа делается за световой день в одного.

    Имеет смысл во время этой работы поменять сразу и ремень ГРМ с роликом и помпой, так как всё равно всё снимать. А я бы заодно и кольца с вкладышами поменял, но это уже, конечно не перед подъездом, хоть у себя и делал всё это загнав морду на пару кирпичей )
    поддержу оратора, но дополню, что если менять втулки клапанов с последующй обязательной разверткой втулки и правкой седла - то денежек это обычно требует побольше. обычно такие работы требуется производить на выпускных клапанах

  4. #24
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    У меня на 220 тысячах втулки были в идеальном состоянии, зазоры никто, конечно, не мерял, но на ощупь - как на головке только из ремонта. Сёдла в идеале, притерли только потому, что я клапана поперепутал, буквально два раза чухнули и всё стало лучше чем с завода ) Не думаю, что у автора будут какие-то проблемы с втулками и седлами...

    А вообще в головку то лезть по большому счету и не требовалось, эт мы так, до кучи посчитали, раз уж снимать. А ведь можно снять - пильнуть - поставить на новую прокладку. Весь бюджет - цена прокладки и работа по фрезеровке. Можно и совсем по-русски - просто поменять прокладку, но это лотерея.
    Последний раз редактировалось oldschool; 18.12.2017 в 01:08.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    ну я стараюсь, если лезу - делать все, чтобы позывов лезть туда в обозримом будущем было как можно меньше

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2017 в 00:46 ----------

    снимать бошку еще раз из-за того, что втулки тогда не поменял... при том, что на 8 выпускных клапанов это требует около 6круб затрат доп.затрат - нет ни малейшего желания

  6. #26
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Я сторонник не трогать заводские запчасти, пока не отвалится ) т.к.качество даже оригинального афтермаркета оставляет желать лучшего. Разные подходы )

  7. #27
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    джентльмены.
    вы немношшко путаете.
    чувак в израиле живёт.
    там с металлообработками всё очень грустно.
    т.е. шлифануть гбц - это ещё надо найти, где и кто это сделает.
    я ж расписал ценник, учитывая как раз их ценовую политику и стоимость логистики к ним.

  8. #28
    Автор темы
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    проблема израиля то что все есть страна передовая но все очень дорого(((( если рабочий день фрезеровщика оценивается зарплатой 100-120$ в день то представте сибе сколько он возьмет шлефануть головку((. гаражей нету как в России уличьных дворовых(( также и сервисы дорогущие((( и детали и все очень дорорго(((

  9. #29
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yasha86 Посмотреть сообщение
    проблема израиля то что все есть страна передовая но все очень дорого(((( если рабочий день фрезеровщика оценивается зарплатой 100-120$ в день то представте сибе сколько он возьмет шлефануть головку((. гаражей нету как в России уличьных дворовых(( также и сервисы дорогущие((( и детали и все очень дорорго(((
    не ной!
    кто ищет, тот находит.
    систер из хайфы в афулу машину чинить возила.

    Шлифовать плоскость ГБЦ - аж целый нормочас с промерами.
    120 баксов делим на 8 и получаем те самые заветные 20-30 долларов за ГБЦ.

  10. #30
    Автор темы
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    от хайфы до афулы 40 минут ехать)) а мне до афулы 2 часа! ктото менял сам прокладку ? смогу ли я все сам сделать кроме шлифовки? .отвезу где шлифуют отдам сделают заберу поставлю ? или там много нюансов помимо шлифовки? кто менял сам отзовитесь (((

Похожие темы

  1. Стала заводиться странно, как то подхватывает странно
    от CHA в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 20:07
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 09:34
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 22:07
  4. очень странно горит check %)
    от demolog в разделе VII
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •