Установка круиз контроля на Civic 5D Comfort

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    5

    По умолчанию Установка круиз контроля на Civic 5D Comfort

    Долго изучал тему установки круиз контроля на сивик и сейчас решил попробовать реализовать все свои идеи на своей машине. Первая и главная проблема - всюду круиз контроль ставят только на 4D версию, и руководства соответственно только под них. К сожалению, я не нашел информации о том, возможно ли провернуть это с хэтчбеком вообще или нет (если у кого есть инфа, остановите меня заранее ). По этому придется экспериментировать.

    Собственно сейчас имеется Honda Civic 5D Comfort комплектации, где на пластиковом руле уже есть кнопки управления мультимедиа и приборкой. Для воплощения замысла был куплен БУ кожаный руль от 5D с кнопками круиз контроля.

    Отличаются рули 5D от 4D наличием кнопок управления приборкой (Info и Set/Reset).

    Сняв свой руль сфотографировал клеммник:

    с одной стороны

    и с другой стороны.

    А теперь новый руль с кнопками круиза:

    с одной стороны

    и с другой стороны.

    Разница в 4 новых провода. Порядок других - такой же.

    Установил новый руль


    Все медиа-кнопки работают как и раньше, приборка работает. А вот круиз не включается. Следовательно из руководств по 4D, получается не хватает трех проводов от контактора руля до приборки (тахометра). И вот тут появляется проблема.

    Исходя из двух руководств, 4D и 5D приборки отличаются распиновкой.

    Если исходить и этих схем, то для 4D нас интересуют входы под номерами 16, 17, 18. А если посмотреть аналогичные для 5D, то номера 30, 31, 32.

    Еще сильнее запутывает ситуацию то, что в руководстве по установке круиза на 4D, указаны входы тахометра:

    Далее подключаемся к тахометру. С разъемов:
    • №7 контактора на №9 тахометра;
    • №8 контактора на №11 тахометра;
    • №9 контактора на №10 тахометра.
    Тот ли это вообще коннектор?

    Пока буду изучать этот вопрос и стараться двигаться дальше, пожалуйста, поделитесь информацией и мыслями по данному вопросу

    Последний раз редактировалось alwwwex; 20.04.2015 в 10:27.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Тема интересная. Вот мануал, попробуй по аналогии контакты посчитать.
    Вот мануал на 5Д http://omanual.ru/Honda/Civic-5D/8/R...BRT00i028.HTML

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov_andrei88 Посмотреть сообщение
    Тема интересная. Вот мануал, попробуй по аналогии контакты посчитать.
    Вот мануал на 5Д http://omanual.ru/Honda/Civic-5D/8/R...BRT00i028.HTML
    Эту схему видел она у меня в сообщении выше по сути даже есть

    Но вот меня интересует одно НО.

    Вот тут перечислены вот такие связи:

    Далее подключаемся к тахометру. С разъемов:
    • №7 контактора на №9 тахометра;
    • №8 контактора на №11 тахометра;
    • №9 контактора на №10 тахометра.
    Почему они не совпадают с перечисленными в схеме тут?
    Ведь это именно входы тахометра (16, 17, 18 ). Или это какой то другой разъем имеется в виду? Или автор инструкции использовал свою нумерацию?

    Как только я решу эту загадку, я смогу адаптировать инструкцию для 5D сивика.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    то же думал над этой темой. отложил в долгий ящик. послежу

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    80

    Cool

    Цитата Сообщение от alwwwex Посмотреть сообщение
    Долго изучал тему установки круиз контроля на сивик и сейчас решил попробовать реализовать все свои идеи на своей машине. Первая и главная проблема - всюду круиз контроль ставят только на 4D версию, и руководства соответственно только под них. К сожалению, я не нашел информации о том, возможно ли провернуть это с хэтчбеком вообще или нет (если у кого есть инфа, остановите меня заранее ). По этому придется экспериментировать.

    Собственно сейчас имеется Honda Civic 5D Comfort комплектации, где на пластиковом руле уже есть кнопки управления мультимедиа и приборкой. Для воплощения замысла был куплен БУ кожаный руль от 5D с кнопками круиз контроля.

    Отличаются рули 5D от 4D наличием кнопок управления приборкой (Info и Set/Reset).

    Сняв свой руль сфотографировал клеммник:

    с одной стороны

    и с другой стороны.

    А теперь новый руль с кнопками круиза:

    с одной стороны

    и с другой стороны.

    Разница в 4 новых провода. Порядок других - такой же.

    Установил новый руль


    Все медиа-кнопки работают как и раньше, приборка работает. А вот круиз не включается. Следовательно из руководств по 4D, получается не хватает трех проводов от контактора руля до приборки (тахометра). И вот тут появляется проблема.

    Исходя из двух руководств, 4D и 5D приборки отличаются распиновкой.

    Если исходить и этих схем, то для 4D нас интересуют входы под номерами 16, 17, 18. А если посмотреть аналогичные для 5D, то номера 30, 31, 32.

    Еще сильнее запутывает ситуацию то, что в руководстве по установке круиза на 4D, указаны входы тахометра:



    Тот ли это вообще коннектор?

    Пока буду изучать этот вопрос и стараться двигаться дальше, пожалуйста, поделитесь информацией и мыслями по данному вопросу

    Хм удивлен ............ У мну 5 д и круиз есть ............... ????????????

  6. #6
    Член Клуба Аватар для OdinokijKot
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shtom Посмотреть сообщение
    Хм удивлен ............ У мну 5 д и круиз есть ............... ????????????
    в самой бомж-комплектации для Европы с движком 1.4 и без магнитолы круиза тоже не было.
    В Россию такое не поставлялось
    Есть HDS+HIM. Ремонт робота, дроссель, ошибки - веллкам. Ремонт магнитол на 5D, AUX.
    ЧипТюнинг, отключение Лямбд, EGR, Иммо. Корректировка пробега. Сброс краша SRS.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Chisinâu
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Тема зависла?Чем все закончилось получилось у вас полноценное управление?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Делал обратное. Ставил себе на 4d кнопки от руля 5d. переставлял пины. На форуме есть человек, который делал мне проводку под круиз. С его помощью по фоткам и цветам проводов переставил пины в рулевой косе. Обратитесь к нему за помощью, его заинтересует, он этим деньги зарабатывает.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Chisinâu
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    андрей88 ответил,к сожалению он не может помочь,а человек что тему создал не закончил ее и пока тоже к сожалению пропал...,я поправлюсь меня интересует не именно от 4D переставить на 5D а вообще вариант установки круиз контроля в 5D как и из чего это можно сделать..,1.4 2007гв

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    5

    Thumbs up Тема жива!

    Цитата Сообщение от OdinokijKot Посмотреть сообщение
    в самой бомж-комплектации для Европы с движком 1.4 и без магнитолы круиза тоже не было.
    В Россию такое не поставлялось
    Поправлю, европейская "Comfort 5D" комплектация с английской сборкой - мотор 1.8, стандартная магнитола, мультируль (кнопки приборки и магнитолы), нет круиза и нет противотуманок. Есть вариант с мотором 1.4, но комплектация такая же - и кнопки на руле, и магнитола. Однако опять же кнопок круиза нет и противотуманок передних (заглушки стоят).

    Цитата Сообщение от keks197474 Посмотреть сообщение
    андрей88 ответил,к сожалению он не может помочь,а человек что тему создал не закончил ее и пока тоже к сожалению пропал...,я поправлюсь меня интересует не именно от 4D переставить на 5D а вообще вариант установки круиз контроля в 5D как и из чего это можно сделать..,1.4 2007гв
    К сожалению, произошли некоторые события в жизни, и этот вопрос пришлось отложить на долгие планы. Сейчас же вопрос по установке круиза очень актуален, по этому чтобы освежить память - я перебрал снова все коннекторы и пересмотрел доступные схемы. Мне необходима помощь, а от себя я обещаю перепробовать различные варианты и если будет хотя бы какой то результат - написать руководство по подключению.

    И так, что имеется:
    Имеется руль от комплектации Executive с кнопками круиза. Основная разница руля от 5D и 4D - наличие кнопок управления приборкой (пара дополнительных проводов в ленте), у 4D эти кнопки на приборке.

    Имеются схемы которые были выше (по ссылкам) и руководство по установки круиза на 4D.

    Основная проблема:

    В SRS ленте (улитке) не хватает пинов. Код установленной у меня ленты: 77900-SMG-E11. Через официалов пробил код ленты с комплектацией с круиз контролем - 7900-SMG-E21. Однако это не проблема, можно поставить другую ленту. Код приборки на всех комплектациях одинаковый.

    Изначально я был приятно удивлен, тому что на стороне проводки машины (штекер который вставляется в SRS ленту) проводов больше чем нужно. Причем по их количеству, выходит что даже рассчитано на комплектацию с телефоном (еще 2 кнопки на руле). Однако позднее обнаружил, что к приборке доходят не все из этих проводов. Оказывается, данная шина имеет еще один разъем, и после него идет проводка до приборки, в которой уже нет нужных проводов. Однако и это в принципе не особая проблема, их можно восстановить. Главная беда заключается в том, что необходимо знать - в какие пины приборки нужно подключать провода круиза. В доступных схемах указаны ЦВЕТА проводов выходящих из приборки а не номера пинов. А так как у меня нет этих проводов - я не знаю в какие пины они должны подключаться. По этому, прошу помощи от всех заинтересованных - нужно или найти нормальную схему приборки на 5D или найти, разобрать и сфоткать разъем приборки и выходящих из него проводов на машине, где уже есть круиз контроль. Я буду стараться искать, но если кто-то поможет, от себя обещаю как можно скорее проверить и попробовать подключить кнопки. Ну и пропадать теперь уже не буду)

Похожие темы

  1. Установка круиз-контроля и управление аудио на руле (на примере Elegance MT)
    от Srg63 в разделе Дополнительное оборудование и аксессуары
    Ответов: 2120
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 15:46
  2. УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 4d механика
    от lehbor в разделе Электрика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 22:34
  3. Особенности работы круиз-контроля
    от 1gor в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 23:37
  4. Установка круиз контроля.
    от Диман 527 в разделе Уфа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •