Civic от 2012г, 4D или 5D? Есть ли принципиальная разница?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6

    По умолчанию Civic от 2012г, 4D или 5D? Есть ли принципиальная разница?

    Добрый день!
    Решаю приобрести Хонду Civic 9-го поколения от 2012г., но не могу определиться между 4D и 5D визуально нравятся обе, может кто подскажет какие технические особенности могут их отличать кроме кол-ва дверей? может по комфорту разница или еще что? Сколько стоит в среднем ТО у такого автомобиля?
    Еще подскажите, если выбирать, то какие комплектации лучше смотреть? пока в них не разбираюсь))
    Заранее всем спасибо!


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию

    Paskal, разница точно есть. Проще самому посидеть, прокатиться. Это ощущения, их не передашь. Они разные.
    Разница по комплектации: климат - кондей, круиз - нет круиз, плавная регулировка дворников. Подголовники с дыркой, зеркала в цвет кузова, хромированная вставка на ручках открывания двери, брызговики в цвет, омыватель фар, правда не знаю на все теперь ставят или нет. Вроде все).

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    647

    По умолчанию

    ИМХО:
    4d комфортне, в 5d подвеска сзади - балка (для удешевления и экономии места). Зато в багажник 5d можно засунуть то, что не влезет в 4d, т.к. это хэтч, да и сиденья задние у него - трансформеры (удобно), так что некоторые габаритные грузы будет удобнее перевозить в 5d.
    5d - более "молодежный", жесткий, озорной, да и клиренс у него чуть меньше. 4d - более комфортный, приземленный, солидный. ТО и обслуга по ценам примерно идентичные. Оба надежные.
    Кокпиты тоже сильно отличаются - тут надо посидеть лично в обоих и пощупать.
    По комплектациям - зайди на сайт да ознакомься и сделай выбор. Единственное, если не "лютый гонсчег" - бери машину с АКПП

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    спасибо!
    а какие слабые места у 9-го поколения, на что обращать внимание при поиске?
    у меня знакомые ездит на 8-м поколении 4D, прошел 200тыс., только на ТО ездит, ничего не случалось внештатного...

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    647

    По умолчанию

    Paskal, копай или спрашивай в ветке 9-ок: http://www.civic-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=250
    Но, думаю, что детских болячек там по минимуму: машины эти, по сути, примерно те же самые что и 8-ое поколение, и большинство недостатков нивелированы + богаче материалы салона и комплектации. В этом их несомненная прелесть.

    Ps: неплохой тест-обзор 9-ок 5d vs 4d: http://www.kolesa.ru/test-drive/test...nye-2012-05-14
    Последний раз редактировалось Toffi; 18.01.2017 в 23:01.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paskal Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а какие слабые места у 9-го поколения, на что обращать внимание при поиске?
    у меня знакомые ездит на 8-м поколении 4D, прошел 200тыс., только на ТО ездит, ничего не случалось внештатного...
    Все механики в восторге от 9ки, говорят все косяки исправили. Подрамник, сайленблоки, суппорта.

    У хонды 9ка отличная машина получилась. Один только минус...не едет зараза на автомате. Еслиб был хетч на ручке с круизом взял бы не задумываясь, но такой комплектации увы нет.

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    ссылка про обзор информативная, спасибо!
    понял то, что нужно на обоих моделях покататься, но пока выбор падает больше в сторону 4D.
    Иногда только смущает часто тот факт, что машина 2012 - 2014 года, накатано всего 50-100тыс., а уже было два хозяина и опять продают, если машина хорошая, то почему хозяева так меняются и опять продают, может подвох какой )))

  8. #8
    Email не подтвержден
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Большой разницы между 8 и 9 не почувствовал.Про материалы не сказал бы,что лучше у 9,особенно сидения даже хуже.В обслуге прилично дороже восьмерки.Слабое место-осталась рейка.Как по мне,так брать в максималке.Искал себе хетч,но сколько не смотрел,так и не нашел подходящего,купил седан и не жалею.У хетча салон получше.Насчет количества хозяев может и нет подвоха,единственное-цена эксплуатации,она как у аккорда примерно.Мне кажется в Хонду либо влюбляются либо не могут привыкнуть к ее своеобразному виду и т.д.
    Последний раз редактировалось golotin; 19.01.2017 в 10:13.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Пригород Чалтыря
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    по мне, салон у 5д симпатичнее, за счет передней панели... и кузова, он другой.... не похож уже на 8 цывик.... я бы сказал 9 седан, это хороший рестайл ))
    плюсом еще идет цвет салона у хеча чем у седана, минус, что на хече панорама, а не люк....
    по деньгам, особой разницы в обслуживании нет... владею 4д 2009 года и 5д 2012...
    и кстати, 4д 2009 года едет веселее, нежели 5д 2012 ))))

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    GLYMA,
    А 5д у тебя на ручке или автомат?

    Я сейчас тоже рассматриваю варианты смены авто и думаю, стоит ли дальше оставаться с хондой?а именно с сивиком.

    Или лучше всё таки 8ой баян но старше годом...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 17:15
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 22:08
  3. мы и они покупаем машины, а разница есть?
    от Капелька в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:47
  4. Elegance vs Comfort Есть ли большая разница?
    от Serrrgey в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •