Диагностика вариатора и ремонт

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    394

    По умолчанию Диагностика вариатора и ремонт

    Всем привет!Недавно стал обладателем Цивика.При диагностике выявили несколько ошибок,при этом варик без нареканий,D не моргала.Единственное что я услышал от электрика- "что-то с коробкой",и это все!!!Проблема в чем, я из Нижнего Тагила,после обшения с механиками из разных сервисов , пришел к выводу что толковых спецов варикам практически нет,единственное что могут предложить как всегда "если чо поменяшь варик".Хотелось бы не доводить до момента когда он уже встанет или начнет выкидывать фокусы.самому нет возможности и очково как то лезть в него,может и проше все будет.Если кто знает куда можно обратится или к кому конкретно для более полной диагностики, пожалуйста подскажите!конечно в идеале в Тагиле!


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    томск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема. Помогите, пожалуйста.
    Недавно купил Цивик 2001 г/в. При трогании ощущение, что сцепление буксует, и при включении N на светофоре машина дергается, а при последующем трогании иногда глохнет.
    Бывший хозяин сказал, что менял масло в вариаторе. Плюс сам поменял почти сразу масло и наружный фильтр. Поддон снимать не стал.
    Никто с такой проблемой не сталкивался? Что делать?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от извеков.юрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня такая проблема. Помогите, пожалуйста.
    Недавно купил Цивик 2001 г/в. При трогании ощущение, что сцепление буксует, и при включении N на светофоре машина дергается, а при последующем трогании иногда глохнет.
    Бывший хозяин сказал, что менял масло в вариаторе. Плюс сам поменял почти сразу масло и наружный фильтр. Поддон снимать не стал.
    Никто с такой проблемой не сталкивался? Что делать?
    Попробуй промыть дросельнуо заслонку и датчик ХХ, у меня бензонасос хреново качал, даже глохла иногда машина, проверь сетку у бензонасоса, смени фильтр, масло надо менять вместе с фильтром желательно кот., внутри,посмотри нет ли на поддоне коробки герметика, убедиться что старый хозяин не снимал. При покупке машина ехала нормально?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от temas Посмотреть сообщение
    Всем привет!Недавно стал обладателем Цивика.При диагностике выявили несколько ошибок,при этом варик без нареканий,D не моргала.Единственное что я услышал от электрика- "что-то с коробкой",и это все!!!Проблема в чем, я из Нижнего Тагила,после обшения с механиками из разных сервисов , пришел к выводу что толковых спецов варикам практически нет,единственное что могут предложить как всегда "если чо поменяшь варик".Хотелось бы не доводить до момента когда он уже встанет или начнет выкидывать фокусы.самому нет возможности и очково как то лезть в него,может и проше все будет.Если кто знает куда можно обратится или к кому конкретно для более полной диагностики, пожалуйста подскажите!конечно в идеале в Тагиле!
    Если коробка работает нормально то не заморачивайся, D когда замигает это очень плохо. В Тагиле спецы могут поменять варик или гидроблок. Езди пока все ок. Порыщи по форуму, есть раздел самодиагностики, сделаешь и узнаеш какие ошибки выдает. А так масло меняй почарще и фильт внутренний, варик это любит.

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Был на диагностике в чип и дейле,все ок- никаких ошибок или отклонений от нормы.ХЗ , пока катаюсь, вроде норм пока.Масло с фильтрами менял еше летом.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    В Тагиле тока в ока–сервис что–то могут сделать с вариатором. Мастер по Фамилии Марусин.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 в 01:49 ----------

    Промывка гидроблока с заменой фильтров работа 4 килорубля.

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    сегодня с ним разговаривал,говорит - катайся пока катается))))знать судьба такая)))))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    у тебя это либо гидрогениратор(так вроде наз) умирает либо начинает проскальзывать
    ремень на вариаторе.Короче едь пока непозно ремонтируйся а потом машину сразу продавай. Была анологичная проблема.Цена вопроса если покупать б.у где то -7-8 т.р.+ замена масла если понадобиться.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 в 15:16 ----------

    кстате проверь за одно наличие масла и фильтры может проблема быть в этом

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Изначально замена всех фильтров, масла, не помогло, снимай поддон, мой гидроблок, ремень проскальзывать не может, снимеш поддон, смотри на мусор, если много черного порошка и металлл. стружки, значит проблема с фриками да и запах горелого от масла, на форме все это есть, и промывка блока, и все обо всем люди писали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от извеков.юрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня такая проблема. Помогите, пожалуйста.
    Недавно купил Цивик 2001 г/в. При трогании ощущение, что сцепление буксует, и при включении N на светофоре машина дергается, а при последующем трогании иногда глохнет.
    Бывший хозяин сказал, что менял масло в вариаторе. Плюс сам поменял почти сразу масло и наружный фильтр. Поддон снимать не стал.
    Никто с такой проблемой не сталкивался? Что делать?
    Может при включении на D, машина дергаеться? Мой гидроблок, меняй внутренний фильтр. Найди "тему все про варик".

Похожие темы

  1. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 13:39
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 21:14
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 16:48
  4. Диагностика/ремонт (?) акпп
    от Agent_ru в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 16:03
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •