Штанга, гантели, гири, тренажеры...

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 220
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Столица СССР
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Штанга, гантели, гири, тренажеры...

    Физкультпривет!
    Чё-то всё о футболе да о футболе...
    А есть ли среди нас те, кто регулярно посещает тренажерный зал - для кача, похудения, поддержания формы, тренировки сердечно-сосудистой системы?
    Давайте поведаем о своем тренинге, диетах, успехах и проблемах в этом нелегком деле. О том, почему не бросаем его.

    Фотки, видео, ссылки, обсуждения ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.


    Начну первым. Занимаюсь со свободными весами (в основном штанга) главным образом на силу. Силовое троеборье. В перспективе возможно участие в соревнованиях. Результаты пока очень скромные: присед - 155 кг (на раз), жим лежа - 107,5 кг, становая тяга - 170 кг. Сам вешу пока 90 кг.
    Нравится мне это дело, ощущение холодного железа в руках, тяжесть давящей сверху штанги...


    Также в этой теме предлагаю размещать инфу ОБО ВСЕМ, КАСАЮЩЕМСЯ СИЛОВЫХ ВИДОВ СПОРТА (культуризм, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, гиревой спорт, фитнес...).
    Вот, к примеру, некоторые рекорды (безотносительно к спорт. организациям):
    - присед 553 кг, Майк Миллер (http://www.youtube.com/watch?v=qwNlU...rom=PL&index=8)
    - жим лежа 477 кг, Райан Кеннели (http://www.youtube.com/watch?v=c7NRwF9KWIY)
    - толчок 266 кг - не побитый до сих пор (!) рекорд Л.Тараненко в тяжелой атлетике, установленный в далеком 1988 г. (http://www.youtube.com/watch?v=7Zh_-8JI4ik).


    ---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 23:47 ----------

    Чё, никто в зал не ходит? Тю-ю, хлюпики!


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привереда Посмотреть сообщение
    Нравится мне это дело, ощущение холодного железа в руках, тяжесть давящей сверху штанги...
    Аналогично...))))

  3. #3
    ТРЕНЕР
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,519

    По умолчанию

    Хожу. Начинал в свое время с обычной качалки, полуподвальной. Потом скатился на фитнесс-центр. Про железо подзабыл и ходил в основном в бассейн и сауну. Потом кризис и новую карточку фитнесса уже не купил. А вчера опять пошел в свою старую-добрую качалку, к старому тренеру. Кстати, никто из тренеров фитнесса мне не расписывал программу как он в своё время. Поэтому и там пытался придерживаться его рекоммендаций. Но у меня это больше для поддержания нормальной физической выносливости и силы. Массу не набираю, рельеф не добиваю. Жим лежа - 78, приседания - 108. Будем набирать форму. ))

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Столица СССР
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    С нового года планирую применять схему, похожую на методику, которая применяется в тяжелой атлетике (т.е. веса, в основном 80-85% от разового максимума), - такую методику положили в основу своих комплексов, к примеру, Шейко, Муравьев...
    Масса, думаю, подгонится (хотя лишнего жира неохота в бока закладывать), благо поднимать буду в 3-5 повторах.
    Посмотрим.

    П.С. Вот удивительно: многие-многие месяцы занимался. Хорошо занимался, тяжело. Но результаты росли на доли процентов. А как начал жрать больше (точнее, белковый коктейль ежедневно себе готовить), так сразу и собственный вес скакнул, и штангу потяжелее стал осиливать. Питание в качке, имхо, главное. Но обычной едой заколебёсси догонять нужный колораж; приходится микшировать коктейли.

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    привет
    занимаюсь в фитнес клубе, для себя, для поддержания формы, делаю в основном 3 базовых упражнения + немного для рук и спины отдельно
    тяга 110, жим 100, присед 100 (ноги слабоваты, знаю, как в принципе и остальное) задач особых не ставлю, поэтому и результат такой
    занимаюсь в удовольствие

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    Post

    Цитата Сообщение от Привереда Посмотреть сообщение
    С нового года планирую применять схему, похожую на методику, которая применяется в тяжелой атлетике (т.е. веса, в основном 80-85% от разового максимума), - такую методику положили в основу своих комплексов, к примеру, Шейко, Муравьев...
    Масса, думаю, подгонится (хотя лишнего жира неохота в бока закладывать), благо поднимать буду в 3-5 повторах.
    Посмотрим.

    П.С. Вот удивительно: многие-многие месяцы занимался. Хорошо занимался, тяжело. Но результаты росли на доли процентов. А как начал жрать больше (точнее, белковый коктейль ежедневно себе готовить), так сразу и собственный вес скакнул, и штангу потяжелее стал осиливать. Питание в качке, имхо, главное. Но обычной едой заколебёсси догонять нужный колораж; приходится микшировать коктейли.
    Циклы - это вообще основа всего))) Меня хорошо прет от русского цикла. Веса растут и масса. Циклы Шейко и Муравьева больше подходят когда сидишь на курсе (информация не собственная). А восстановление действительно самое важное. Можно еще дополнительно к протеину пить аминки, например BCAA. Хорошо помогают восстанавливаться.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,607

    По умолчанию

    хорошая тема..подписалась
    про диету бы побольше..

  8. #8
    4D на 7D
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привереда Посмотреть сообщение
    Фотки ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
    может вы еще свои фото будете выкладывать, чтоб мы ваши достижения увидели....

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    хорошая тема..подписалась
    про диету бы побольше..
    А что про нее можно написать нового)))) Есть часто, разнообразно и маленькими порциями. Ну и конечно физическая нагрузка...)))

  10. #10
    4D на 7D
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482

    По умолчанию

    я кстати в зал тоже ходила, на тренажеры) ноги, руки\груди, пресс ))) ща с кризисом завязала.
    по диете: от подружки после кремлевской диеты ничего не осталось) а была такая пухляшка)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •