Не работает кондиционер, помогите!

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 191
  1. #71
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alliance Посмотреть сообщение
    ну не знаю про шайбу впервые слышу,что за чудо шайба и для чего она там была нужна?
    зазор в муфте компрессора определяет. Компрессор, судя по всему, нагревается и зазор в муфте становится больше... в итоге компрессор не работает... тупо муфта не входит в зацепление. Проверяется легко - надо когда неисправность проявила себя подать +12 на муфту. Если диск целкает, но в зацепление не входит - значит шайба... надо удалить ее.


  2. #72
    Старожил
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Alliance, Вот
    Вообще зазор увеличился потому что на шкиве в месте где он должен соприкасаться с муфтой разрушилось какое то напыление (как на диске сцепления), соответственно при жаркой погоде, когда нужна большая мощность он не зацепляется... Все это попахивает заменой муфты и шкива в сборе. Ибо если зазор еще уменьшать может перегреваться шкиф а вместе с ним и компрессор.
    Все это мне сделали и сказали на специализированном сервисе по автокондеям. Разумеется сначала подключили манометры, проверили давление на заведенной и при 1500 оборотах, сказали компрессор давит отлично! пробег 180тыс.

  3. #73
    Участник
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    мне почистили без разбора паром, с длинными трубками! за 1300р за 40минут 2 радиатора

    Но конд не стал холодить. слегка прохладный воздух идет когда еду...
    Не хочеться выкидывать еще 5-6р на это дело, пока поезжу без кондиционера с открытыми окнами, лето щас не жаркое!!!

  4. #74
    Старожил
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Надо признать, теперь кондей не вырубается сам по себе, так что процедура с убиранием шайбы помогает.
    И снова проявила себя другая проблема. Сырость под пассажирским ковриком... капает где то в районе установки салонного фильтра. При этом под машину через дренаж тоже капает... как быть то...

  5. #75
    Участник
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Привет! У меня тоже капает кондицать в салон, если приглядеться то прям с угла защёлки внизу где фильтр салона, по мне она не всегда капает а ток в дождливую погоду хз почему так! Коврик подсовываешь чуть глубже и конденсат капает прямика на коврик! Видимо испаритель не успевает справляться с влагой в дождь!, и слив все ж подзасран, что не успевает водичка капать нормально с низу авто! Но она капает вроде нормально! Вообщем мне не мешает капая на коврик и то не всегда! Яма халява будет доступна почищу канал слива! А так платить жуликмм не намерен 90% разводят! Тьфу тьфу под коврами сухость!

    Всем перемен позитива добра бобра!

  6. #76
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Что то я у себя под ковриков не видел сырости. Надо будет глянуть...

  7. #77
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Кем. обл. г.Белово
    Сообщений
    2,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sf.Neo Посмотреть сообщение
    Что то я у себя под ковриков не видел сырости. Надо будет глянуть...
    ты это сразу определишь, не напрягайся))

  8. #78
    Участник
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultrarom Посмотреть сообщение
    6a6auKa, аппаратом выкачивается старый фреон, сливается антифриз затем снимается люстра (бампер можно не снимать). Отсоединяются все патрубки и трубки идущие к обоим радиатором. Снимаются радиаторы и моются керхером под давлением. Затем собирается все в обратном порядке, заправляется система, заливается антифриз. Сам делал такую процедуру, очень полезно для машинки и в машине мороз.
    А как бы и где в Москве проделать такую процедуру с минимальными затратами? Кондей дует тёплым, трубки горячие. До этого он дул тёплым и только спустя минут 30-40 начинал холодить. А сейчас совсем перестал, думаю дело тоже в радиаторе. Один нюанс только - бампер лучше не снимать, можно обратно не одет, битая морда
    Последний раз редактировалось Shaggy; 31.07.2017 в 18:52.

  9. #79
    Участник
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
    А как бы и где в Москве проделать такую процедуру с минимальными затратами? Кондей дует тёплым, трубки горячие. До этого он дул тёплым и только спустя минут 30-40 начинал холодить. А сейчас совсем перестал, думаю дело тоже в радиаторе. Один нюанс только - бампер лучше не снимать, можно обратно не одет, битая морда
    По МСК хз где, посмотри кто из клуба подскажет!

  10. #80
    Старожил
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    1,389

Похожие темы

  1. не работает освещение салона! помогите!!!
    от Shram в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 11:55
  2. не работает кондиционер! (Civic 4D)
    от Shiny в разделе Ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 16:57
  3. не работает ВТЭК, помогите!!!
    от МОТЯ. в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 06:18
  4. не работает кондиционер
    от ressiver в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 12:17
  5. Кондиционер зимой работает?
    от USER9995D в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •